Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите пожалуйста!


Ris

Рекомендуемые сообщения

3 дня по наростающей болит зуб,сегодня пошёл лечить.На зубе этом у меня пломба стоит,сказали надо бы нерв удалить,согласился.Вот мой вопрос:доктор использовал вроде как мышьян,хотя не и не до конца уверен,потом поставил мне временную пломбу и сказал придти через 10 дней,пришёл домой и подумал почему так долго,а может он уже удалил мне нерв то,но тогда зачем временная пломба?Разъясните,что сделал мне доктор,если он минут 10 ковырялся в зубе,а ещё вставлял железку в зуб и я с ней ходил снимок делать

Ссылка на комментарий

3 дня по наростающей болит зуб,сегодня пошёл лечить.На зубе этом у меня пломба стоит,сказали надо бы нерв удалить,согласился.Вот мой вопрос:доктор использовал вроде как мышьян,хотя не и не до конца уверен,потом поставил мне временную пломбу и сказал придти через 10 дней,пришёл домой и подумал почему так долго,а может он уже удалил мне нерв то,но тогда зачем временная пломба?Разъясните,что сделал мне доктор,если он минут 10 ковырялся в зубе,а ещё вставлял железку в зуб и я с ней ходил снимок делать

Добрый день ,мышьяк уже давно не ставят,а ставят параформальдегид,он безопаснее,чем мышьяк,и его оставляют на более длительный срок,а что касаеться"желеки в зубе"скорее всего это был диагностический снимок,но скорее всего вам в каналах оставили гидроокись кальция,а временная пломба и временная паста в канале нужна для проверки зуба на гарметизм,тк для ваших симптомов характерно такое лечение,но сложно так сказать что конкретно вам сделали,делайте все так как сказал вам ваш доктор,желаю удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Спасибо большое,на мой взгляд очень грамотный ответ,но вот ещё один вопрос,если можно.

Временная пломба или то что сверху (белый бетон такой) начало крошится,что это?Надо ли это счистить или как?Он как бы такой шершавый и если поскребсти отваливаются маленькие комочки,не хочу чтобы в желудок падало:rolleyes:

Изменено пользователем Ris
Ссылка на комментарий

2 Bestia: за 10 минут мех-мед обработку и кальций в каналы?! :(

имхо, параформ там. в зубе.

2 Ris: "белый бетон" скрести не надо.

Начал крошиться - надо заменить временную пломбу.

Маленькие комочки скрепляющим и послабляющим действием не обладают. Там даже кальций есть немношко :huh:

А нерв удалить можно (читай, лучше) без мышьяка/параформа - под анестезией и за один раз.

Ссылка на комментарий

Так удалили у меня нерв то?Я когда зубками стучу чувствую как этот зуб слегка побаливает,но только слегка)

думаю, нерв не удалили. Я бы за 10 минут не смог такого сделать, особенно - если зуб с несколькими корнями (каналами).

Поставили туда лекарство, предположительно - параформальдегид.

Вы бы снимок повесили.

 

И какой зуб это Вам лечат?

Анестезию делали?

Ссылка на комментарий

Анастезию делали,зуб первый верхний (как лопата такой,резец самый первый),ещё когда он лечит что-то засовывал глубоко в зуб и вытаскивал,потом менял как будто патрон и снова и так раз 10.Снимка нет.

Ссылка на комментарий

Анастезию делали,зуб первый верхний (как лопата такой,резец самый первый),ещё когда он лечит что-то засовывал глубоко в зуб и вытаскивал,потом менял как будто патрон и снова и так раз 10.Снимка нет.

тогда похоже все-таки на временную (или постоянную, но за 10 минут :) ) пломбировку канала.

Позвоните своему врачу и спросите о проделанной работе и планах Вашего зуба, а не гадайте на форуме без снимка как на кофейной гуще ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх