Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите, я уже не знаю что делать


nat2202

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо,

вот увеличила снимочек, а зачем 7 перелечивать, он вроде не болит пока, а вот боль как то концентрируется в 6. Что такое разряжение в бифуркации? Значит просто пить антибиотики и даже не трогать 6 так как переличить не получится? Одна врач которая согласилась перелечивать 6 говорит сто там каналы кривые и будет очень тяжело, скажите а если не получиться перелечить туда имплант можно ставить, после того как зуб вырвут? И что будет если зуб не трогать вообще, сколько он еще протянет? Я хочу сохранить зуб как можно дольше.

Доминика зубную нить пропустила она проходит с некоторым усилием.

 

Вот снимок увеличеный

 

 

 

Остаточный пульпит 6го?Я бы искала 3й канал в медиальном корне,большой снимок заставляет об этом задуматься.

Честно говоря,я бы не сказала,что тут что-то экстремальное.Исключила бы трещину,перфорацию...Ну и соседние зубы отсмотрела бы на предмет пульпита там(включая верхнюю челюсть).

Ссылка на комментарий

спасибо, только что все просмотрела, эх жалко это все по Москве, а я на Украине, к тому же людей кто ищет много а советов что-то совсем где найти хорошего доктора нет.

Если вы в Америку уезжаете,найдите там эндодонтическую практику...Денег,правда,это будет стОить немало...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Там же русским по белому написано, что советы даются только в личку! :rolleyes: Разместите там просьбу с указанием города, глядишь, кто местный и напишет.

Ссылка на комментарий

Там это будет стоить как минимум $2000 просто перелечить каналы, стоимость коронок не включена. У меня таких денег нет. К сожалению в Сумах не очень много специалистов, вот и мучаюсь, не знаю за что хвататься а время скоро обратно ехать.

Ссылка на комментарий

я знаю что 6-ка плохая но все врачи отказывали мне в лечении и говорили что 6-ка не может приносить такую боль. Последняя врач сказала что возможно это воспаление тройничного нерва.

Ссылка на комментарий

я знаю что 6-ка плохая но все врачи отказывали мне в лечении и говорили что 6-ка не может приносить такую боль. Последняя врач сказала что возможно это воспаление тройничного нерва.

 

Маловероятно, но шанс есть. Все-таки, у Вас оставлен достаточно приличный кусок в дистальном корне непройденным, может там осталась живая ткань, которая и дает такую симптоматику. Очень часто, примерно в половине случаев, нижний 6 имеет два канала в заднем корне, если лечение проводилось нетщательно, запросто можно оставить незамеченным один канал, это просто, так как в том корне, как правило, каналы идут недалеко друг от друга и глазом кажется, что канал один.

Возможно и наличие третьего канала или широкого перешейка в переднем корне с опять же оставленным полуживым "мясом" там, но это реже.

А так еще следовало бы пообследовать контакты, не забивается ли там пища и не вызывает ли она таких симптомов, а также заведомо витальный пятый зуб.

Ссылка на комментарий

я знаю что 6-ка плохая но все врачи отказывали мне в лечении и говорили что 6-ка не может приносить такую боль. Последняя врач сказала что возможно это воспаление тройничного нерва.

у вас в пятом зубе, со стороны шестого есть кариозная полость, он может реагировать на температуру, а так же может быть остаточный пульпит в шестом, вам пломбу то хоть кто-нибудь убирать и просто в каналах потыкать пробовал?, может там вообще каша...

Ссылка на комментарий

я знаю что 6-ка плохая но все врачи отказывали мне в лечении и говорили что 6-ка не может приносить такую боль. Последняя врач сказала что возможно это воспаление тройничного нерва.

это не воспаление тройничного нерва точно,я конечно вас не видела ,но еще раз скажу -корень зла вижу в кармане между 6 и 7 ,даже если будите перелечивать 6 ,позаботьтесь о професс. обработке кармана и местной антибак. терапии перед заменой пломбы -коронки на 6 ...имхо ...усе ,я готова к шквалу помидоров :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ну 5-тый у меня зуб живой, никто там не замечал кариозной полости и на температуру он не реагирует, а вот 6 точно реагирует на горячее, ну и даже воду комнатной температуры. Эх, есть одна доктор которая возьмется перелечивать, но что -то боюсь ей довериться, но видно выхода нет пускай снимает пломбу с 6-ки и смотрит

Ссылка на комментарий

Я вам сказала что вижу, спорить со мной не нужно, полость есть, в придесневой области на дистальной поверхности. И именно потому, что он живой, он может реагировать, а казаться вам может все, что угодно. Что вы будете с этим делать, это уже ваше право.

Изменено пользователем Снежана
Ссылка на комментарий

спасибо Снежана, я не спорю просто описываю симптомы. Кто то еще думает что в 5 полость?

Не гарантия, это просто может быть разница в контрасте из-за наложившегося края альвеолярного отростка нижней челюсти.

Ссылка на комментарий

пойду перелечивать 6 зуб, и заодно спрошу за 7, скажу что там корни не до конца запломбированы. Как вы думаете стоит ли стоматологу показывать ваши рассуждения на форуме, я уже все распечатала, но не знаю как она на это отреагирует. Она тоже думает что там не долечен канал в 6-ке и есть воспаление у канала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх