Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Изменение цвета зуба после пломбировки канала


mayomy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не успела я смирится с лечением единицы и опять расстройства. Имеется депульпированная давно двойка, отсутствует пол-зуба по диагонали-вертикали. Перелечивали канал -удалили старую пломбировку, закладывали что-то типа гидроокиси чего-то там на 2 нед., вчера запломбировали гуттаперчей не знаю на каком герметике. Проблема в том что оставшаяся часть зуба изменила цвет после постоянной пломбировки- ближе к десне зуб стал матово-непрозрачный, посередине в толще зуба просвечивается что-то темное и это не временная пломба просвечивается а именно зуб изменил цвет, теперь весь полосатый. Врачи утверждают что так и было, что меня бесит больше всего, я уже на зубах повернута, знаю наизусть так сказать все трещинки и нюансы. Теперь врач говорит что из-за цвета придется реставрацию накладывать поверх всего зуба. Невезуха какая-то с зубами. Фото сделать не удалось нормальное, не видно из-за бликов на зубе, реставрирую из-за планирования ортодонтического лечения.

Вопросы:

Мог ли зуб так быстро (сразу) изменить цвет в результате контакта с материалами?

Когда прижигали гуттаперчу было сильно горячо зубу, могло это повлиять?

Сделать уже ничего нельзя?

Зуб, залепленный композитом это совсем фигня нехорошо и быстро потеряет вид, альтернативы нет?

Ваши советы, спасибо.

Ссылка на комментарий

зуб депульпирован, светопреломление изменилось. Вполне возможны такие изменения.

Я вам советую закончить ортодонтию и делать спокойно коронки.

Ссылка на комментарий

Я все эти вопросы задаю чтобы определиться с выбором постоянного врача и мне ответы очень важны. Ответьте пожалуйста на мои на мои вопросы конкретно. Зуб депульпирован лет 10 назад, а цвет изменил в один день при перелечивании сейчас. Отчего это могло быть? О том и вопрос как пломбу лепить, соглашаться ли на полное перекрытие зуба реставрацией или нет, мне на ортодонтию еще копить и копить, а коронки я хоть и знаю что надо, вообще необозримое будущее. К врачу идти уже сегодня, а что делать я не знаю, никогда не боялась зубы лечить так как сейчас боюсь стоматологов, нахожусь уже в полном отчаянии. Ели уж за немалые деньги нельзя нормально полечить зубы, то коронки, а главное вкладки нормальные это вообще из области фантастики. Мне никто не предлагал коронки на депульпированые зубы, везде где я была на меня смотрят как на ненормальную когда я спрашиваю про них.

Перенесите мою тему в терапию, я не там ее завела нечаянно

Изменено пользователем mayomy
Ссылка на комментарий

нда..

повезет же какому нибудь доктору такого пациента прицепить(((

А вы считаете что все пациенты ходят с офигенными работами во рту, осчастливленные прекрасными врачами? Тогда бы этого форума не существовало совсем, как и всех этих тем про криво пролеченные зубы. Я стоматологам на приеме таких вопросов не задаю как здесь, а если вы про коронки сами же везде пишете что это стандарт на депульпированные зубы, а в реале стоматологи удивляются - зачем они вам нужны ?, нарастим вам цельный зуб из ничего... И это нормально?

Ссылка на комментарий

Зуб депульпирован лет 10 назад, а цвет изменил в один день при перелечивании сейчас. Отчего это могло быть? О том и вопрос как пломбу лепить, соглашаться ли на полное перекрытие зуба реставрацией или нет[/b

ИМХО, это не зуб изменился в цвете, а все таки просвечивает временная пломба...

Прямой композитный винир не сильно ухудшит вашу ситуацию , с отсутствующим "пол-зуба по диагонали-вертикали" на этот зуб давно коронку надо было ставить...

Ссылка на комментарий

ИМХО, это не зуб изменился в цвете, а все таки просвечивает временная пломба...

Прямой композитный винир не сильно ухудшит вашу ситуацию , с отсутствующим "пол-зуба по диагонали-вертикали" на этот зуб давно коронку надо было ставить...

Кстати,брекеты и на коронки ставят...У нас немало пациентов с брекетами на коронках,правда предупреждены,что может измениться контур десневой и тогда коронку надо будет менять...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх