Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите пожалуйста


Vit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь, стоит коронка (металлокерамика), по неизвестной причине над коронкой задралась десна, хочу поставить имплант. Вопрос: Что можно сделать с десной чтобы опустить ее до уровня остальных зубов, возможно ли это? Заранее спасибо.

post-7984-1245276822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

возможно. Удаление зуба, установка имплантата + аутокость + смещение десневого лоскута коронарно (вниз) + пересадка субэпителиального лоскута с неба.

Отсроченное протезирование.

Ссылка на комментарий

возможно. Удаление зуба, установка имплантата + аутокость + смещение десневого лоскута коронарно (вниз) + пересадка субэпителиального лоскута с неба.

Отсроченное протезирование.

 

 

+100 в дополнение панорамный снимок или еще лучше компьютерную томограмму

естетический дефект можно на время закрыть мостовидным протезом мериленд

Изменено пользователем Sir Edward"S
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, мой врач говорит что перед установкой импланта необходимо удалить текущий протез, далее сделать временный (я так понял нейлоновый) и ходить с ним порядка полугода до полного восстановления кости. Срок изготовления временного - больше недели, говорит что придется ходить все это время без зуба. Неужели нет другого выхода и придется без зуба ходить?

Ссылка на комментарий

И еще небольшой вопрос - как Вы относитесь к протезам CBW, хуже ли чем имплант? Дело в том что врач предложил вариант - вместо импланта обычный мостовидный протез с обточкой зубов, но обтачивать не хочется нормальные зубы, я так понимаю CBW - мостовидный протез избегающий обточку зубов

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, мой врач говорит что перед установкой импланта необходимо удалить текущий протез, далее сделать временный (я так понял нейлоновый) и ходить с ним порядка полугода до полного восстановления кости. Срок изготовления временного - больше недели, говорит что придется ходить все это время без зуба. Неужели нет другого выхода и придется без зуба ходить?

 

 

если речь идет о временном съемном косметическом протезе, то реально сделать за 2 дня

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, мой врач говорит что перед установкой импланта необходимо удалить текущий протез, далее сделать временный (я так понял нейлоновый) и ходить с ним порядка полугода до полного восстановления кости. Срок изготовления временного - больше недели, говорит что придется ходить все это время без зуба. Неужели нет другого выхода и придется без зуба ходить?

неправильное решение. Имплантат надо устанавливать сразу, вместе с костной и десневой пластикой.

Чтобы вы не ходили без зуба, надо подвесить временный зубик к соседним на стекловолокне. Смоделировав придесневую часть таким образом, чтобы она формировала десневые сосочки.

 

Съемным протезом вы получите атрофию костной ткани + полностью гладкую десну без каких либо сосочков. Сформировать это потом будет очень сложно.

 

Временный протез можно зафиксировать в этот же или следующий день.

Ссылка на комментарий

неправильное решение. Имплантат надо устанавливать сразу, вместе с костной и десневой пластикой.

Чтобы вы не ходили без зуба, надо подвесить временный зубик к соседним на стекловолокне. Смоделировав придесневую часть таким образом, чтобы она формировала десневые сосочки.

 

Съемным протезом вы получите атрофию костной ткани + полностью гладкую десну без каких либо сосочков. Сформировать это потом будет очень сложно.

 

Временный протез можно зафиксировать в этот же или следующий день.

 

А как же кость? Врач сказал, что она подгнила ей нужно время на восстановление и в одном из предыдущих постов Вы написали "отсроченное протезирование", что Вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий

А как же кость? Врач сказал, что она подгнила ей нужно время на восстановление и в одном из предыдущих постов Вы написали "отсроченное протезирование", что Вы имели ввиду?

Снимки есть?Там может очаг ещё есть в кости...

Ссылка на комментарий

А как же кость? Врач сказал, что она подгнила ей нужно время на восстановление и в одном из предыдущих постов Вы написали "отсроченное протезирование", что Вы имели ввиду?

 

кость все равно подсаживать надо. Если там уже будет имплантат - подсаживать надо будет меньше.

отсроченное протезирование: коронка на имплантате будет сделана через 4 месяца, когда имплантат и подсаженная кость приживутся. А пока будет сделана временная коронка, как описал Fury.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем Вам за ответы, сегодня удалил зуб, врач нашел и извлек кисту, теперь без зуба хожу, говорит, вариант с оперативной установкой импланта отпадает, все должно зажить

Ссылка на комментарий

зачем вы тогда задавали тут вопросы, если сделали по своему? мда...

удачи.

Как сделаете, повесьте фотку плиз, интересно что получится.

Ссылка на комментарий

зачем вы тогда задавали тут вопросы, если сделали по своему? мда...

удачи.

Как сделаете, повесьте фотку плиз, интересно что получится.

 

А что я сделал по своему, что сделал не так, может я чего не понял? Но зуб то в любом случае надо было удалять, выдернули зуб, было воспаление а временный протез не поставили потому что врач считает, что без протеза заживления быстрее проходят, он настоял на, как мин, неделе без каких либо протезов

Ссылка на комментарий

надо было сразу делать пластику и устанавливать имплантат.

Воспаление было хроническим, после вылущивания гранулемы (кисты) можно спокойно устанавливать имплантат.

Ссылка на комментарий

ну вам решать к какому врачу идти. Но я считаю, что в итоге будут проблемы с эстетикой. Имплантат то вам поставят и он даже приживется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх