Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нейлоновые протезы рассматриваются как временные?


panica

Рекомендуемые сообщения

Прочитала на форуме мнения о нейлоновых протезах. Поняла, что на форуме они рассматриваются исключительно как временные.А информация на сайтах клиник наоборот позиционирует их как современную и более качественную альтернативу акриловым. Пож-та, объясните почему по отношению к нейлоновым на форуме у специалистов скептическое отношение? Акриловые очень пугают.

 

Обзорного снимка пока нет. На днях иду сдаваться. Ситуация печальная. Верхняя челюсть вся под мостами, поставленными сто лет назад. Почти 100% вероятность, что придется удалять почти все или вообще все.

Была надежда на нейлоновые протезы. Прочитав форум, расстроилась, поняла, что не все с ними так просто. Хочется хоть как то быть в теме на предварительном приеме при обсуждении плана протезирования. Клинику пока не выбрала.

 

Пож-та, подскажите, если все же придется полностью протезировать на имплантах, то примерно какую сумму нужно иметь. Подозреваю, что придется делать синуслифтинг. Живу в Москве.

 

Большое спасибо

Ссылка на комментарий

Прочитала на форуме мнения о нейлоновых протезах. Поняла, что на форуме они рассматриваются исключительно как временные.А информация на сайтах клиник наоборот позиционирует их как современную и более качественную альтернативу акриловым. Пож-та, объясните почему по отношению к нейлоновым на форуме у специалистов скептическое отношение? Акриловые очень пугают.

 

Обзорного снимка пока нет. На днях иду сдаваться. Ситуация печальная. Верхняя челюсть вся под мостами, поставленными сто лет назад. Почти 100% вероятность, что придется удалять почти все или вообще все.

Была надежда на нейлоновые протезы. Прочитав форум, расстроилась, поняла, что не все с ними так просто. Хочется хоть как то быть в теме на предварительном приеме при обсуждении плана протезирования. Клинику пока не выбрала.

 

Пож-та, подскажите, если все же придется полностью протезировать на имплантах, то примерно какую сумму нужно иметь. Подозреваю, что придется делать синуслифтинг. Живу в Москве.

 

Большое спасибо

Нейлоновые протезы отличаются от акриловых фактически только тем, что крючки, которыми протез цепляется за зубы делаются не из метала, а из того же розового нейлона, что и весь протез. Соответственно это более эстетично, если можно вообще говорить об эстетике съемного протеза.

Минус нейлона в том, что нельзя делать перебазировку протеза, сделанного из этого мателиала. Перебазировку надо делать раз в год, а раз на нейлоновом протезе ее делать нельзя, то надо каждый год делать новый протез.

Ссылка на комментарий

Нейлоновые протезы отличаются от акриловых фактически только тем, что крючки, которыми протез цепляется за зубы делаются не из метала, а из того же розового нейлона, что и весь протез. Соответственно это более эстетично, если можно вообще говорить об эстетике съемного протеза.

Минус нейлона в том, что нельзя делать перебазировку протеза, сделанного из этого мателиала. Перебазировку надо делать раз в год, а раз на нейлоновом протезе ее делать нельзя, то надо каждый год делать новый протез.

 

Большое Вам спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, есть ли среди нейл. протезов какие то лучше по качеству или это мой самообман искать среди них что-то получше :( ...Вот, например, эластичный съемный протез Valplast стоит - 30 тыс, а есть нейл. протезы без определенного названия по 55 тыс.

Извините, если я бред спрашиваю.

 

И еще можно ли будет

1. одномоментно совместить санацию-удаление зубов вместе с синуслифтингом?

2. затем одеть съемный нейлон, а через полгода-год заняться имплантированием. Не рассосется ли кость за это время? (на случай, если вдруг я прямо сейчас не потяну полное имплантирование) :unsure:

Ссылка на комментарий

слишком много краеугольных вопросов без снимка.

 

извините, я не знала, что без снимка нельзя на них ответить...

просто только сейчас подыскиваю клинику, где сразу сделаю и снимок и видимо сразу консультация с обсуждением плана лечения. Боюсь, по неграмотности соглашусь на то, на что нельзя соглашаться :unsure:

 

А на форуме есть список рекомендуемых (проверенных) клиник?

Ссылка на комментарий

А что в клиниках под стволом пистолета требуют немедленно соглашаться с планом лечения? ;)

Как говаривал Дейл Карнеги - собирайте информацию (по клиникам) и решение (план лечения) придет сам собой.

:D

 

Нет, конечно, пистолеты у них вряд ли есть. Но когда приходишь с запущенным ртом, который неловко открывать, да еще и нос воротить от предложенного плана лечения :(

а собирать информацию это ходить по консультациям?

Я вообще не понимаю как выбирать клинику :unsure:

Ссылка на комментарий

Большое Вам спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, есть ли среди нейл. протезов какие то лучше по качеству или это мой самообман искать среди них что-то получше :( ...Вот, например, эластичный съемный протез Valplast стоит - 30 тыс, а есть нейл. протезы без определенного названия по 55 тыс.

Извините, если я бред спрашиваю.

 

И еще можно ли будет

1. одномоментно совместить санацию-удаление зубов вместе с синуслифтингом?

2. затем одеть съемный нейлон, а через полгода-год заняться имплантированием. Не рассосется ли кость за это время? (на случай, если вдруг я прямо сейчас не потяну полное имплантирование) :(

Атрофия под мягкими протезами идёт семимильными темпами.Пищевой комок давит постоянно в привычное при жевании место,распределения жевательной нагрузки по всей площади базиса(а следовательно,её дробления и уменьшения) не происходит,это ведёт к потере кости в этом самом привычном(или привычных) месте.

Сделайте лучше акрил.И выбрать можно над имплантатами поставленными,и перебазировку можно сделать,и зубы из него не вываливаются.Цена другая.

Ссылка на комментарий

Атрофия под мягкими протезами идёт семимильными темпами.Пищевой комок давит постоянно в привычное при жевании место,распределения жевательной нагрузки по всей площади базиса(а следовательно,её дробления и уменьшения) не происходит,это ведёт к потере кости в этом самом привычном(или привычных) месте.

Сделайте лучше акрил.И выбрать можно над имплантатами поставленными,и перебазировку можно сделать,и зубы из него не вываливаются.Цена другая.

annda, спасибо Вам большое за ответ. Так важно услышать мнения специалистов.

Но насчет акрила пишут такие ужасы... и то, что это яд, и челюсть натирает, и дикция страдает.

А сколько на верхнюю челюсть нужно для начала имплантов, чтобы акрил держался?

Ссылка на комментарий

annda, спасибо Вам большое за ответ. Так важно услышать мнения специалистов.

Но насчет акрила пишут такие ужасы... и то, что это яд, и челюсть натирает, и дикция страдает.

А сколько на верхнюю челюсть нужно для начала имплантов, чтобы акрил держался?

 

Вы еще посмотрите рекламу Кока-Колы, где столько раз показывают, что Кока-Кола это просто мечта для всяких бабочек, гусениц, а пчелы так просто мед из нее собирают. Ага... Счассс.... Акриловые протезы носит уже не одно поколение людей во всем мире, пока что никто от яда не умер. А гибкие протезы, которые во всем мире рассматриваются исключительно как временные, у нас пытаются выдать за последний писк моды и продают вдвое-втрое дороже простых протезов, ибо денег очень хоцца... У меня в данный момент несколько пациентов лечатся, которые проходили с акриловыми протезами больше десяти лет. Это неправильно, менять их нужно через три-пять лет, но факт, что за 10-15 лет ничего не произошло ни с протезом, ни с зубами, а сейчас переделывать пришли просто из-за того, что другие зубы делать пора. Так что меньше рекламы читайте и смотрите.

Ссылка на комментарий

Большое Вам спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, есть ли среди нейл. протезов какие то лучше по качеству или это мой самообман искать среди них что-то получше :D ...Вот, например, эластичный съемный протез Valplast стоит - 30 тыс, а есть нейл. протезы без определенного названия по 55 тыс.

Извините, если я бред спрашиваю.

 

И еще можно ли будет

1. одномоментно совместить санацию-удаление зубов вместе с синуслифтингом?

2. затем одеть съемный нейлон, а через полгода-год заняться имплантированием. Не рассосется ли кость за это время? (на случай, если вдруг я прямо сейчас не потяну полное имплантирование) :)

Иногда так и делают. Все зависит от конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх