Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Искать или нет другого врача?


Mercedes

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! )

Я родила подряд 2 детей с перерывом в 2 года. Сейчас кормлю грудью.

Два года назад была у стоматолога. Лечила кариес. Мне сказали приходить еще лечить, но я не лечила. (Все делала платно за свои деньги)

После, во вторую беременность была в обычной поликлинике по ОМС. Там зубы не лечила,только был осмотр, но врач сказала - лечить надо (правда где конкретно не уточнила).

Сегодня состоялся мой новый поход к стоматологу. (По ДМС, застраховали на фирме, где я работаю).

Ездила в поликлинику им.Сеченова. Врач высшей категории принимала. Сказала, что кариеса, кот. надо лечить нет. :) А на мои жалобы чувствительности зубов рекомендовала чистить зубы спец. пастой и обязательно пить витамины. Все.

Посоветуйте, как быть? Искать другого врача или нет?

На мой взгляд непрофессионала, на шестерках вверху между зубами все-таки есть дырочки.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! )

Я родила подряд 2 детей с перерывом в 2 года. Сейчас кормлю грудью.

Два года назад была у стоматолога. Лечила кариес. Мне сказали приходить еще лечить, но я не лечила. (Все делала платно за свои деньги)

После, во вторую беременность была в обычной поликлинике по ОМС. Там зубы не лечила,только был осмотр, но врач сказала - лечить надо (правда где конкретно не уточнила).

Сегодня состоялся мой новый поход к стоматологу. (По ДМС, застраховали на фирме, где я работаю).

Ездила в поликлинику им.Сеченова. Врач высшей категории принимала. Сказала, что кариеса, кот. надо лечить нет. :) А на мои жалобы чувствительности зубов рекомендовала чистить зубы спец. пастой и обязательно пить витамины. Все.

Посоветуйте, как быть? Искать другого врача или нет?

На мой взгляд непрофессионала, на шестерках вверху между зубами все-таки есть дырочки.

Спасибо за ответы.

Всегда неплохо иметь другое мнение. Все врачи по разному рассуждают, по разному лечат, по разному видят...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. ))

Сходить ко другому врачу, в другую клинику - это вариант. Послушать можно и других специалистов. Сложность состоит в том, что поход к стоматологу - для меня подвиг! Очень я их боюсь..

И насколько я понимаю, если кариес откровенно нужно лечить, то на это укажет любой врач и предложит лечение. А в моем случае это под вопросом? Или есть всякие врачи? Попозже постараюсь выложить фотки, тех самых шестерок.

Ссылка на комментарий

И еще. Меня беспокоят шестерки. Там, как мне кажется, кариес находится именно, что между зубами и его практически не видно снаружи. Как быть? Достаточно ли будет осмотра в кресле у стоматолога (в другой клинике)? Или лучше рентген? И стоит ли все-таки совмещать рентген и кормление грудью?

Ссылка на комментарий

И еще. Меня беспокоят шестерки. Там, как мне кажется, кариес находится именно, что между зубами и его практически не видно снаружи. Как быть? Достаточно ли будет осмотра в кресле у стоматолога (в другой клинике)? Или лучше рентген? И стоит ли все-таки совмещать рентген и кормление грудью?

Рентген может показать скрытые кариозные полости, которые сложно увидеть при осметре. Для кормления грудью рентген не опасен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх