Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Настаивать ли на чистке каналов?


netyneya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая.

Два месяца назад лечила глубокий кариес (зуб верхний предпоследний перед зубом мудрости), врач сказала, что дно хорошее, поставила лекарственную прокладку. У меня была сильная реакция на горячее-холодное, а первые дни после врача зуб ныл иногда, здесь же на форуме сказали - пульпит.

В итоге пошла снова по гарантии. Врач сделала снимок - все чисто, снова сказала, что удалять не хочет, однако увидела дефект пломбы на зубе мудрости рядом - там пломба отходила, вода могла туда попадать. Она снова рассверлила теперь уже оба зуба, поставила временные пломбы (на зуб, который до того лечила - какое-то жидкое лекарство и пломбу, на мудрости - розовую какую-то, она мягкая). Уже сказала, что лечим пульпит. Предположила, что из-за дефекта пломбы на зубе мудрости у меня реакция, а отдает на зуб, который лечим, поэтому НЕ НАДО УДАЛЯТЬ нерв, здоровый зуб, всегда успеем. На следующий день действительно реакция на температуру прошла, хотя до этого регулярно была два месяца но чуточку припухла десна (врач предположила, что я сама травмировала под анестезией, когда пломбу временную надкусывала). Сходила к врачу еще раз, она сказала, что скорее всего действительно реагировал зуб мудрости из-за дефекта пломбы, мне положила какое-то лекарство (волоски темные, жутко вонючие) и поскольку уходит в отпуск попросила с временными пломбами походить месяц.

Теперь самое главное. Уже прошло три дня. Десну мажу Камистадом, воспаление не прошло, зуб или десна СНОВА (уже и не знаю, какой из двух зубов) ноет периодически как в прошлый раз, когда только пломбу поставили, появилась снова реакция на холодное, горячее пока спокойно. Может, конечно, сама спровоцировала, я специально пила холодное, пыталась проверить. Но мне врач сказала, что необходимо диагностировать, вот и додиагностировалась...

В итоге врач приезжает через три недели, что мне делать? Оба зубы здоровыми выглядят, какой болит - не ясно, не оба же чистить.... :)

Ссылка на комментарий

прям детектив какой-то, а снимок?

 

 

Детектив - не детектив, но хотелось бы реально помощи здесь, а не шуток. Потому что я далека от диагнозов стоматологов, и раз уж врач говорит, что будет ЛЕЧИТЬ пульпит, я не спорю, но так все достало!!! Я бы вообще все поудаляла!!!

Снимка на руках нет, но врач сказала, что не видит никаких предпосылок к удалению нерва, что не хочет здоровый зуб трогать, к тому же дно крепкое. У меня щас вообще такое ощущение, что болит зуб мудрости рядом, что он снова режется, ощущения аналогичные.

Ссылка на комментарий

Можно зайти в любую стом. клинику, пропросить сделать снимки, и забрать с собой (плёночные, или если цифровые-то скинуть на диск или флешку). Размещайте здесь - тогда ответы будут поконкретнее.

Ссылка на комментарий

Можно зайти в любую стом. клинику, пропросить сделать снимки, и забрать с собой (плёночные, или если цифровые-то скинуть на диск или флешку). Размещайте здесь - тогда ответы будут поконкретнее.

 

Да я могла бы и у своего врача снимок взять... Но если она сказала, что там ничего нет, я решила, что не стоит внимания. В компетенции ее я пока не сомневаюсь. Пропью сама Линкомицин, если не пройдет, пойду к другому врачу. Здесь я хотела только уточнить, есть ли возможность вылечить пульпит и нормально ли то, что после установки временных пломб начала ныть десна, к тому же еще и в ухо -горло отдает, у меня такое уже было, когда другие зубы мудрости резались.

Ссылка на комментарий

И вообще, у меня сегодня так жутко болят зубы, что завтра пойду к хоть какому-нибудь врачу, так что мне уже все равно, можно ли спасти зуб. Пусть удаляют все на фиг, сил никаких. Спасибо за ответы, пусть и бесполезные.

Ссылка на комментарий

И вообще, у меня сегодня так жутко болят зубы, что завтра пойду к хоть какому-нибудь врачу, так что мне уже все равно, можно ли спасти зуб. Пусть удаляют все на фиг, сил никаких. Спасибо за ответы, пусть и бесполезные.

Из ваших описаний понятно только, что вам что-то делали и вы имеете боль, более ничего не понятно, уж извините, потому помочь не представляется возможным. Принимать линкомицин самостоятельно не нужно, а вот решение обратиться к врачу очень правильное, если боль сильная имеет смысл обратиться к дежурному доктору и не ждать до завтра.

Ссылка на комментарий

Из ваших описаний понятно только, что вам что-то делали и вы имеете боль, более ничего не понятно, уж извините, потому помочь не представляется возможным. Принимать линкомицин самостоятельно не нужно, а вот решение обратиться к врачу очень правильное, если боль сильная имеет смысл обратиться к дежурному доктору и не ждать до завтра.

 

 

Ну, я попыталась все описать, а если кратко, то врач не хочет удалять нерв, потому что считает по снимкам и по осмотру, что зуб здоровый, дно твердое, лечит мне второй раз уже пульпит лекарствами, а я сегодня на стенку лезу с этими временными пломбами. Хотя первый день все было очень и очень хорошо. Вот и все. Но знаете, щас выпила Седалгина и уже жизнь прекрасна :) С одной стороны, врач заботится о моем зубе, чтобы он был полноценным, с другой - может ну его на фиг? Вот в чем был вопрос. Просто, если зуб вдруг заныл под лекарством, это же ненормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх