Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортодонтические микроимпланты


ashev

Рекомендуемые сообщения

Насчет литературы - может есть какая-то статья хотя бы небольшая по протоколам? Я вот например даже не пойму, есть ли необходимость делать разрез для установки этих микроимплантатов? От предыдущих врачей осталась отвертка для МИСа именно для этих имплантатов, а фрез нет, пилотная фреза от обычных систем не подойдет?

Если есть чем поделиться: togha063@gmail.com

Ссылка на комментарий

Насчет литературы - может есть какая-то статья хотя бы небольшая по протоколам? Я вот например даже не пойму, есть ли необходимость делать разрез для установки этих микроимплантатов? От предыдущих врачей осталась отвертка для МИСа именно для этих имплантатов, а фрез нет, пилотная фреза от обычных систем не подойдет?

Если есть чем поделиться: togha063@gmail.com

Пользуюсь только МИ Вектор Тас-самонарезные.  Протоколы просты-Они описаны в приложениии/изложении/буклете у диллеров .Стабильность прогнозируема.Кручу сам ( имею сертиф. хирурга)-очень удобно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, подскажите кто пользуется ортодонтическими имплантами MIS, какой хирургический протокол вообще?! может быть фото есть, как расчитывается положение?! 

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите кто пользуется ортодонтическими имплантами MIS, какой хирургический протокол вообще?! может быть фото есть, как расчитывается положение?! 

Заранее спасибо! 

в личку кину книгу, вообще наскольок понимаю у орто-имплантов протокол у всех одинаковый...

Ссылка на комментарий

Использую ortho easy. Доволен. Самонарезаемые со специальной отверткой, головка с крестообразным пазом. 22. так что можно применять различные приспособления в т.ч. для up right моляров, сегментарные дуги и т.д.

Поделитесь, кто-нибудь устанавливал миниимпланты с язычной стороны на н.ч. Каковы результаты, сколько стоЯт? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

был на семинаре, приводили статистику в которой говорилось о 100% отторжении при постановке с язычной стороны на н.ч. поэтому интересуюсь как на практике у того кто устанавливал так ли это на самом деле.

Ссылка на комментарий

Недавно перешли на ортоимпланты КОНМЕТ.

Стоит 500 руб, в хирургической части отличий от других, более дорогих не увидел. Ортодонт тоже доволен.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

был на семинаре, приводили статистику в которой говорилось о 100% отторжении при постановке с язычной стороны на н.ч. поэтому интересуюсь как на практике у того кто устанавливал так ли это на самом деле.

С чем вяжут?

Ссылка на комментарий

Недавно перешли на ортоимпланты КОНМЕТ.

Стоит 500 руб, в хирургической части отличий от других, более дорогих не увидел. Ортодонт тоже доволен.

1200 конмет

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите кто пользуется ортодонтическими имплантами MIS, какой хирургический протокол вообще?! может быть фото есть, как расчитывается положение?! 

Заранее спасибо! 

работаю на мисе более 5 лет

делаете через слизистую перфорацию кортикалки и сразу крутите

Ссылка на комментарий

Зачет. А эластичная цепочка не сползает при жевании?

Если натяжка хорошая-нет.Можно текучим бугорок сделать,или кнопку приклеить..но с кнопкой осторожнее..может перетянуть в другою сторону надо контролировать натяжку

Изменено пользователем an_ver
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если натяжка хорошая-нет.Можно текучим бугорок сделать,или кнопку приклеить..но с кнопкой осторожнее..может перетянуть в другою сторону надо контролировать натяжку

Точно. Спасибо приму на вооружение.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уважаемы коллеги!

Пожалуйста, поделитесь контактами диллеров, распространяющих МИ.

Хочу начать работу, но без опыта я не могу позволить себе систему Вектор тас....

Прочитала в теме про не дорогие

1. Дентос (Корея)

2. MIS

3. Конмет

Есть ли у этих систем отвертка, не знаю как правильно она называется, как у вектора под углом для установки минивинта в позадимолярное пространство?

спасибо.

Ссылка на комментарий

У конмета нет ручного углового наконечника, ставлю физиодиспенсером. Ручным не особо удобно ставить, выкручивать норм.

Дилеров ищем а гугле )))

Ссылка на комментарий

Уважаемы коллеги!

Пожалуйста, поделитесь контактами диллеров, распространяющих МИ.

Хочу начать работу, но без опыта я не могу позволить себе систему Вектор тас....

Прочитала в теме про не дорогие

1. Дентос (Корея)

2. MIS

3. Конмет

Есть ли у этих систем отвертка, не знаю как правильно она называется, как у вектора под углом для установки минивинта в позадимолярное пространство?

спасибо.

у меня Конмет (тел -  в гугле. Хороший менеджер Максим, все подробно объяснит, в подарок на пробу маленький размер минивинтов может даст) 

в участки поближе - отверткой крутим (но вначале физидиспенсором отверстие делаем), в дальних участках 0 физидиодиспенсором, туда отверткой прямой не долезть. стоит все очень недорого  (кроме ф.диспенсора, но он наверное у вас в клинике есть уже) 

Ссылка на комментарий

у меня Конмет (тел -  в гугле. Хороший менеджер Максим, все подробно объяснит, в подарок на пробу маленький размер минивинтов может даст) 

в участки поближе - отверткой крутим (но вначале физидиспенсором отверстие делаем), в дальних участках 0 физидиодиспенсором, туда отверткой прямой не долезть. стоит все очень недорого  (кроме ф.диспенсора, но он наверное у вас в клинике есть уже)

 

Яна ,а ты только конмет ставишь ? Как они служат ? Нормально ?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх