Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите с выбором импланта


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, извините, может пишу не в тот раздел, но все же. У меня нету двух зубов подряд снизу - 6 и 7. Мост ставить отказываются потому что 8-ка очень мало торчит из десны и к ней ничего не прикрепить...

В клинике предлагают два вида имплантов:

 

Операция имплантации (введение одного имплантата)

 

Имплантат Anthogyr 12100 руб.

 

Имплантат Alpha Bio (Division) 18810 руб.

 

Скажите чем они отличаются, отличаются ли вообще, какой тогда ставить и ставить ли из этих предложенных? Альтернативы нету, если разве что ехать в другой город.

конечно я склоняюсь к более дешевому, денег то немного, но и чтобы завтра он у меня вывалился - тоже не хочу. :blink:

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

антожир вроде бы нормальная система. Я на самом деле удивлен, что так дешего стоит. Врач там за бесплатно что-ли работает?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, извините, может пишу не в тот раздел, но все же. У меня нету двух зубов подряд снизу - 6 и 7. Мост ставить отказываются потому что 8-ка очень мало торчит из десны и к ней ничего не прикрепить...

В клинике предлагают два вида имплантов:

Скажите чем они отличаются, отличаются ли вообще, какой тогда ставить и ставить ли из этих предложенных? Альтернативы нету, если разве что ехать в другой город.

конечно я склоняюсь к более дешевому, денег то немного, но и чтобы завтра он у меня вывалился - тоже не хочу. :blink:

 

Заранее спасибо.

Поставьте тот с которым имплантологу и ортопеду , по их мнению, удобней работать.

Ссылка на комментарий

Не знаю почему так, цена это тока на установку импланта. еще к примеру металлокерамическая коронка на имплант еще тыр 7-8 выходит.

Клиника ОАО, типа как государственная... дать ссылку на нее?

Ссылка на комментарий

ну значит у вас там такие цены. Но это очень дешево. Если еще и руки у врачей от куда надо - будет вам счастье.

А как проверить руки ? Вообще у врача-иплантолога есть какой нить сертификат на свои услуги, который я могу попросить почитать и определить что он не шарлатан? И к примеру сертификат на сам шуруп... Что это действительно Антожир, а не мебельный болт? :blink:

Ссылка на комментарий

А как проверить руки ? Вообще у врача-иплантолога есть какой нить сертификат на свои услуги, который я могу попросить почитать и определить что он не шарлатан? И к примеру сертификат на сам шуруп... Что это действительно Антожир, а не мебельный болт? :blink:

Руки можно проверить только на себе... у врача есть сертификат, не знаю, правда, как отнесется доктор к просьбе его предъявить... и на имплантаты тоже есть сертификат у солидных производителей

Ссылка на комментарий

из этих двух я работал только с Альфа-био. Хорошая система.

Про Антожир только слышал от коллег положительные отзывы.

 

Все приличные имплантаты поставляются в заводской двойной стерильной упаковке в ней или на ней, есть и наклейка-сертификат в двойном экземпляре.

 

Для установки имплантатов доктору необходимо просто иметь сертификат стоматолога-хирурга или челюстно-лицевого хирурга. На 99,9% он у вашего доктора есть. Ибо без него работать в какой-либо фирме почти невозможно.

Официальных сертификатов по "имплантологии" в нашей стране нет и не требуются. У доктора могут быть лишь "сертификаты", свидетельствующие о прохождении курсов обучения. (но они не имеют никакой юридической силы)

Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо большое!

 

А вообще какие еще процедуры могут быть в связи с установкой импланта? Какие нибудь последующие меропрития?

 

И надолго ли он? Мне 25 лет, и как то неохото чтобы он выпал в 40 :)

Ссылка на комментарий

осмотр дважды в год. И тщательная гигиена и тогда,

если вы будете оставаться таким же молодым и здоровым как сейчас, имплантат как и другие ваши зубы будет стоять.

Ссылка на комментарий

Осмотр после операции должен делать любой опытный стоматолог? Либо именно имплантолог?

 

Я как понимаю если:

1) Визуально с деснами и зубов все впорядке

(к примеру черная дыра или трещина - любой детсадовец скажет что с зубом что то не так...)

2)не болит

3) не шатается

Значит имплант стоит хорошо?

 

PS Простите, забыл спросить еще важный вопрос - делают ли мост с опорой на имплант? Т.е. к примеру мне поставить 7 -имплант и закрепить имплант на этот 7 и 5. Выйдет? Не? :)

или еще более гениальная идея - поставить имплант на месте между бывшими 6и7 и сделать эдакую широкую коронку на два зуба... Но это я понимаю из области фантастики :)

Изменено пользователем DimSky
Ссылка на комментарий

на Stom.ru в записках доброго стоматолога есть глава про имплантацию

там на все эти вопросы есть подробный ответ.

мосты делать можно, но только по принципу - с зуба на зуб, с имплантата на имплантат. сочетать нельзя.

Ссылка на комментарий

Действительно материал очень читабельный, прочитал все взахлеб. Да и вы как то мне внушаете оптимизм с имплантами )

 

Жалко что только задумался я об зубах очень поздно <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх