Перейти к содержанию
Стоматология для всех

съемный протез изменил лицо:(((


ksunya

Рекомендуемые сообщения

Много читала об отрицательных моментах, связанных со съемным протезом (плохо держится, страдает дикция), но, как поставили его мне самой, столкнулась с не обсуждаемой ранее проблемой: лицо мое изменилось, причем в худшую сторону... Скажите пожалуйста, всегда ли съемный протез меняет "фасад" лица, и как сильно? Или это случилось только со мной? Почему эта тема как-то опускается, ведь это немаловажный момент. сколько статей читала, прежде чем сделать съемный протез, говорила с врачами, но ни разу этот момент не озвучивался.

Изменено пользователем ksunya
Ссылка на комментарий

Много читала об отрицательных моментах, связанных со съемным протезом (плохо держится, страдает дикция), но, как поставили его мне самой, столкнулась с не обсуждаемой ранее проблемой: лицо мое изменилось, причем в худшую сторону... Скажите пожалуйста, всегда ли съемный протез меняет "фасад" лица, и как сильно? Или это случилось только со мной? Почему эта тема как-то опускается, ведь это немаловажный момент. сколько статей читала, прежде чем сделать съемный протез, говорила с врачами, но ни разу этот момент не озвучивался.

Если можно, фото с протезом и без…

Ссылка на комментарий

Много читала об отрицательных моментах, связанных со съемным протезом (плохо держится, страдает дикция), но, как поставили его мне самой, столкнулась с не обсуждаемой ранее проблемой: лицо мое изменилось, причем в худшую сторону... Скажите пожалуйста, всегда ли съемный протез меняет "фасад" лица, и как сильно? Или это случилось только со мной? Почему эта тема как-то опускается, ведь это немаловажный момент. сколько статей читала, прежде чем сделать съемный протез, говорила с врачами, но ни разу этот момент не озвучивался.

 

 

Как минимум нужно высоту прикуса смотреть.

Ссылка на комментарий

А вообще, существует ли какая-нибудь методика, позволяющая увидеть, как изменится лицо протезирования? передние стенки съемного протеза, высота прикуса?

Ссылка на комментарий

А вообще, существует ли какая-нибудь методика, позволяющая увидеть, как изменится лицо протезирования? передние стенки съемного протеза, высота прикуса?

 

конечно. Еще на стадии определения центральной окклюзии (прикуса) врач уже рисует будущее лицо на восковом шаблоне. Потом примерка протезов - тоже видно как будет выглядеть лицо. И только после этого протез нужно сварить и отдать пациенту.

Ссылка на комментарий

Вы не описали, как именно изменилось лицо.

Я вижу две основные и возможные для Вашего беспокойства причины (мелкие пока не в счет) - это высота прикуса, и выстояние верхней губы из-за базиса протеза?

Это устранимо.

Но, чтобы ответить более развернуто, опишите вкратце проблемы, что смущает и не нравится, что конкретно изменилось в худшую сторону. Размер зубов, цвет, изменение формы лица, губ, щек, складок?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вы не описали, как именно изменилось лицо.

Я вижу две основные и возможные для Вашего беспокойства причины (мелкие пока не в счет) - это высота прикуса, и выстояние верхней губы из-за базиса протеза?

Это устранимо.

Но, чтобы ответить более развернуто, опишите вкратце проблемы, что смущает и не нравится, что конкретно изменилось в худшую сторону. Размер зубов, цвет, изменение формы лица, губ, щек, складок?

Надулось пространство над верхней губой, точнее, под носом, вытянулось лицо, губы как-то сжались... . Я поняла из вашего поста, что это из-за высоты прикуса. И еще, мне кажется, что верхний край протеза отстоит от десны, он и давет "вздутие" под носом. я говорила об этих проблемах врачу, но ... он подправляет только то, что создает чисто физическтие проблемы, (кстати, как шепелявила в первые дни, так и сейчас шепелявлю... хотя прошло достаточно времени.) а об эстетических слышать не желает... говорит, что сделать ничего нельзя, это особенности съемного протеза... про цвет я уже и не говорю... почему-то он темнее и серее, чем на образце. ну да ладно уж.... что это по сравнению с тем, что изменилось лицо и ужасной дикцией...

Изменено пользователем ksunya
Ссылка на комментарий

Ксюня, лучше всего сделать фотографии нижней трети лица.

1. без протеза ан-фас, профиль

2. с протезом ан-фас, профиль

 

фотки самого протеза.

Ссылка на комментарий

Ксюня, лучше всего сделать фотографии нижней трети лица.

1. без протеза ан-фас, профиль

2. с протезом ан-фас, профиль

 

фотки самого протеза.

без протеза в смысле до удаления зубов или после?

Ссылка на комментарий

без протеза в смысле до удаления зубов или после?

Снимите протез,сфотографируйтесь,оденьте протез-сфотографируйтесь,фотки лучше чтобы полностью все лицо было,если особо светиться не хочется закрасьте себе глаза в Paint.

Ссылка на комментарий

балин.... Уже прошло больше месяца, а к протезу никак привыкнуть не могу... Дикция ужасная, повышенное слюноотделение и воздухоглатание... про лицо я уже молчу... и усталость от протеза. прихожу домой и с удовольствием снимаю его. отдыхаю... Да... еще иногда бывает рвотный, пардон, рефлекс...

Что это? Психологический фактор или плохо изготовленный протез?

Изменено пользователем ksunya
Ссылка на комментарий

балин.... Уже прошло больше месяца, а к протезу никак привыкнуть не могу... Дикция ужасная, повышенное слюноотделение и воздухоглатание... про лицо я уже молчу... и усталость от протеза. прихожу домой и с удовольствием снимаю его. отдыхаю... Да... еще иногда бывает рвотный, пардон, рефлекс...

Что это? Психологический фактор или плохо изготовленный протез?

сфотографировать протез я так понимаю не судьба?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх