Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможно ли отказаться от выполненной работы?


anya_shulga

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Такая ситуация: не нравятся изготовленные металлокерамические коронки.

Несколько раз переделывали мост, но всё равно он смотрится во рту инородно. Стоит пока на временном цементе. В итоге обратилась за консультацией к врачу из другой клиники, тот обнаружил принципиальные ошибки в каркасе моста. В следствии допущенных нарушений, сделать так, чтобы зубы "сели на место" не получится. Хочу сменить врача, в связи с этим вопрос: за что должна буду заплатить предыдущему, при условии, что не собираюсь оставлять себе не устроившие меня металлокерамические коронки? p.s. Работали без документов, ещё ни за что не платила.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Такая ситуация: не нравятся изготовленные металлокерамические коронки.

Несколько раз переделывали мост, но всё равно он смотрится во рту инородно. Стоит пока на временном цементе. В итоге обратилась за консультацией к врачу из другой клиники, тот обнаружил принципиальные ошибки в каркасе моста. В следствии допущенных нарушений, сделать так, чтобы зубы "сели на место" не получится. Хочу сменить врача, в связи с этим вопрос: за что должна буду заплатить предыдущему, при условии, что не собираюсь оставлять себе не устроившие меня металлокерамические коронки? p.s. Работали без документов, ещё ни за что не платила.

 

 

Проблема в том, что сделав ортопедическую работу у второго врача, при возникновении проблем непосредственно с опорными зубами - например, воспаление на корне, может возникнуть ситуация: кто виноват и что делать? Второй врач отвечает только за коронки и все. за корни отвечает первый.

Так что при переходе ко второму врачу в идеале нужен полный пересмотр проведенного ранее подготовительного лечения и только потом изготовление протезов.

 

Просите документы на оплату и предоставление гарантии на лечение и протезирование.

 

Что платить первому не подскажу.

Если совсем не нравятся эти коронки - еще одна переделка у первого специалиста для Вас в принципе возможна?

Попросите его отдать работу другому зубному технику.

Ссылка на комментарий

Переделка у первого специалиста возможна, если работу будет выполнять другой техник. Но всё же хотелось бы узнать: если пациент хочет сменить врача - как решается финансовый вопрос в подобных случаях?

Ссылка на комментарий

как правило если пац. еще ничего не оплатил то ничего и не платит.

 

не совсем так :blink:

если пациент ЕЩЕ ничего не оплатил, то УЖЕ и не оплатит B)

 

Трудно что-то рекомендовать... но если совсем не нравится - развод и девичья фамилия - то снимайте коронки с временного цемента, отдавайте доктору, а сами в таком виде - с обточенными зубами - идите к другому врачу.

 

Получается платить-то Вам не за что... разве только "за поговорить"

Ссылка на комментарий

Трудно что-то рекомендовать... но если совсем не нравится - развод и девичья фамилия - то снимайте коронки с временного цемента, отдавайте доктору, а сами в таком виде - с обточенными зубами - идите к другому врачу.

+10

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх