Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация при открытом прикусе


Рекомендуемые сообщения

Сабж, уважаемые доктора! Тьфу-тьфу-тьфу, ставить мне ничего не нужно, но по причине моей темы в соседней ветке три дня хожу зацикленный на зубной теме. С детства знаю, что у меня неправильный прикус, вроде открытый ( при смыкании челюстей верхние зубы отступают над нижними на 5-6мм). Скажите, пожалуйста, не является ли такой прикус противопоказанием при возможной имплантации?Спасибо за ответы, уже не первый раз обращаюсь на этот форум, и как раньше, надеюсь на вашу помощь. :(

Ссылка на комментарий

Сабж, уважаемые доктора! Тьфу-тьфу-тьфу, ставить мне ничего не нужно, но по причине моей темы в соседней ветке три дня хожу зацикленный на зубной теме. С детства знаю, что у меня неправильный прикус, вроде открытый ( при смыкании челюстей верхние зубы отступают над нижними на 5-6мм). Скажите, пожалуйста, не является ли такой прикус противопоказанием при возможной имплантации?Спасибо за ответы, уже не первый раз обращаюсь на этот форум, и как раньше, надеюсь на вашу помощь. :(

раз не первый раз обращаетесь, должны были уже успеть прочитать правила форума! без снимков и фотографий Ваш вопрос ни о чем

Ссылка на комментарий

нее, я чисто теоретически... коронки у меня две стоят, вроде всё без проблем

 

Теоретические ответы бесполезны. Нужно смотреть на конкретный случай.

Ссылка на комментарий

Хорошо, Doc, спрошу иначе: является ли неправильный прикус абсолютным противопоказанием для имплантации? Спасибо за ответы всем.

 

Нет, не является, но опять же, смотря какой прикус. Если открытый, то имплантату от этого ни жарко, ни холодно. А вот если, к примеру, глубокий, или перекрестный, или еще какой, то запросто может места не хватить. И так во всем. Потому и говорю, что нужна конкретика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх