Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли изменить цвет установленных металл./керам.протезов


Skif

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Прошу помочь советом. Пару недель назад вставил верхний мост из металлокерамики. На протяжении всего времени предшествующего непосредственно протезированию, врач-протезист вел себя достаточно самоуверенно: на мои просьбы ознакомить меня с цветом и конфигурацией будущих протезов отвечал отказом ссылаясь на то, что ему лучше знать, а я, в силу субъективности и непрофиссионализма, могу сильно ошибиться с выбором цвета и прочих параметров протезов. Мне это конечно не очень понравилось,однако я решил доверится врачу,тем более,что моих знакомых (рекомендовавших его) он протезировал достаточно хорошо. Но после установки протезов оказалось, что их цвет немного желтее,чем мне хотелось бы. Я высказал свои притензии доктору - он ответил, что мне так кажется с непривычки, на самом деле все нормально и мне не о чем беспокоится. Прошло пару недель, но я так и не смог смирится с цветом зубов - их желтый оттенок кажется мне чрезмерным. Мнения близких в отношении моих зубов разделились - одни говорят что всё нормально, другие - плохо. Лично для меня желтый оттенок стал невыносимо дискомфортен. В связи с этим просьба: подскажите пожалуйста существуют ли какие-либо методы изменения цвета (осветления) уже установленных протезов?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

нет, никак.

А протез установлен уже на постоянный цемент? Если нет, то снять его, и переделать. Если же уже на постоянный цемент - то скорее всего только спилить и сделать полностью новый.

Ссылка на комментарий

Всё просто.

И, это только для Вас.

Доктор даёт расцветку пациенту, и, говорит, а какой - таки цвет Вам ближе всего по жизни "глаз упал" у него далеко за квартал?!

При этом, доктор, давно смекнул, что цвет следует задать технику такой-то.

И, не след ему возражать, если выхлоп имеет значение.

Ссылка на комментарий

нет, никак.

А протез установлен уже на постоянный цемент? Если нет, то снять его, и переделать. Если же уже на постоянный цемент - то скорее всего только спилить и сделать полностью новый.

Цемент постоянный. Переделка со снятием ради изменения цвета - для меня слишком круто, пожалуй смирюсь с тем, что есть, тем более, что по остальным критериям качества, притензий к протезам пока нет - похоже сделано на совесть. Вот чуток бы побелее и было бы совсем отлично, но видимо не зря говорят, что лучшее враг хорошего. Задал вопрос, в надежде, что может быть существуют в природе какие-нибудь стоматологические лаки или что-то подобное для осветления металлокерамики. Спасибо, что отозвались и ответили мне.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Цемент постоянный. Переделка со снятием ради изменения цвета - для меня слишком круто, пожалуй смирюсь с тем, что есть, тем более, что по остальным критериям качества, притензий к протезам пока нет - похоже сделано на совесть. Вот чуток бы побелее и было бы совсем отлично, но видимо не зря говорят, что лучшее враг хорошего. Задал вопрос, в надежде, что может быть существуют в природе какие-нибудь стоматологические лаки или что-то подобное для осветления металлокерамики. Спасибо, что отозвались и ответили мне.

 

Придется смириться . Осветлить керамику можно только в печи при вакууме и серьезной температуре.

Самая низкая по моему у ЛФС что-то около 500 градусов ,не уверен ,что вас это устроит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх