Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Низкий зуб.


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте!

У меня такая ситуация. Недели 2 назад у меня раскололся пополам 7-ой зуб сверху (8-ого нет). Там стояла пломба, каналы были запломбированы. Из-за хрупкости, он, видимо, раскололся, причем как-то неожиданно, во сне.

Половину зуба, которая шаталась мне достали. Я пошла к ортопеду, чтобы как-то восстановить зуб. Но он сказал, что его только удалять, потому что скол ниже десны и если его протезировать, то зуб будет постоянно восполяться. Я спросила про имлантанты, он сказал, что нужно консультация у имлантолога, но что потом будут проблемы с протезированием, потому что зуб у меня низкий и для металлокерамики нужно 1 мм, а у меня только половина. И если поставить, то она будет у меня сваливаться. У меня с правой стороны челюсти оба 7-их зуба какие-то странные: ниже, чем остальные коренные.

Я пошла удалять этот расколотый зуб. Его долго рвали. Когда вырвали, врач сказал, что зуб нестандарный, что его корни как-то в один сраслись или что, я толком не поняла.

Но меня волнует, можно ли мне поставить имлантант, потому что я никак не хочу съемный протез! Мне только 23 года!

Какие варианты есть? Помогите, пожалуйста! В пятницу иду на коснультацию в центр стоматологической имланталогии (г. Минск). Но хотела бы знать Ваши мнения по моему вопросу.

Ссылка на комментарий

ортопантомограмму надо как минимум. А как максимум фотографию моделей челюстей в прикусе.

После удаления надо бы подождать месяца 4 перед имплантацией скорее всего.

Ссылка на комментарий

ортопантомограмму надо как минимум. А как максимум фотографию моделей челюстей в прикусе.

После удаления надо бы подождать месяца 4 перед имплантацией скорее всего.

 

 

Ортопантомограмма - это то же, что и панорамный снимок?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

можно, через 4 мес после удаления сделать новый снимок. возможно потребуется нарастить кость, а может и нет.

 

А что еще по снимку можно сказать насчет других зубов?

Ссылка на комментарий

Поставьте брекеты,скученность уйдет,верхний 6-й зуб передвинеться на место удалённого 7-го -частично.Для прогноза имплантации необходима компьютерная томография.

Ссылка на комментарий

Поставьте брекеты,скученность уйдет,верхний 6-й зуб передвинеться на место удалённого 7-го -частично.Для прогноза имплантации необходима компьютерная томография.

 

Какая скученность? У меня нет никакой скученности. Сейчас Вы мне насоветуете... :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Скажите, где в Минске можно качественно поставить имплант? В какой клинике, у какого врача. И какой имплант мне лучше подойдет?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

Скажите, где в Минске можно качественно поставить имплант? В какой клинике, у какого врача. И какой имплант мне лучше подойдет?

Заранее благодарю за ответы.

есть тема наверху для этого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх