Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Откололся кусочек зуба


33 счастья

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые стоматологи, посоветуйте, как мне быть!

Вчера откололся кусочек зуба, верхняя двойка. Там стояла маленькая пломба, уже лет 5, вот она и отвалилась :lol: Скол на передней поверхности зуба, неглубокий, видно границу эмали. Естественно, сразу записалась к своему врачу, но к ней смогу попасть только в понедельник следующий. Проблема в том, что зуб не болит, а ноет когда на него воздух попадает, даже во время разговора, т.е. приходится молчать :)) Вопрос такой - за неделю ничего не случится с зубом? Может, стоит пойти к врачу раньше (но других врачей я боюсь, поэтому готова подождать :) )? Этим зубом я не грызу, не кусаю ничего, поэтому за целостность его я спокойна, а вот недельная жизнь без пломбы меня настораживает...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Уважаемые стоматологи, посоветуйте, как мне быть!

Вчера откололся кусочек зуба, верхняя двойка. Там стояла маленькая пломба, уже лет 5, вот она и отвалилась :D Скол на передней поверхности зуба, неглубокий, видно границу эмали. Естественно, сразу записалась к своему врачу, но к ней смогу попасть только в понедельник следующий. Проблема в том, что зуб не болит, а ноет когда на него воздух попадает, даже во время разговора, т.е. приходится молчать :)) Вопрос такой - за неделю ничего не случится с зубом? Может, стоит пойти к врачу раньше (но других врачей я боюсь, поэтому готова подождать :) )? Этим зубом я не грызу, не кусаю ничего, поэтому за целостность его я спокойна, а вот недельная жизнь без пломбы меня настораживает...

 

Смотреть надо, но если там действительно близко нерв, то чем меньше времени пройдет, тем лучше. Хотя бы пусть замажут временно где-нибудь. Кстати, по острой боли обязаны принять и оказать немедленную помощь, а дальше пусть уже назначают!

Ссылка на комментарий

если пациент говорит что там была маленькая "пломбочка" то значит до пульпы далеко, ничего с вашим зубом за неделю не случится. Чистите зубы локалютом с фтором и все будет оке

Ссылка на комментарий

если пациент говорит что там была маленькая "пломбочка" то значит до пульпы далеко, ничего с вашим зубом за неделю не случится. Чистите зубы локалютом с фтором и все будет оке

маленькая/большая понятия относительные, в каком состоянии зуб -мы не видим, тем более насколько далеко до пульпы... думаю, что лучше сходить на осмотр к врачу - если действительно небольшая полость -хотя бы временно закрыть ее

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы! Сегодня схожу к врачу...

Смотреть надо, но если там действительно близко нерв, то чем меньше времени пройдет, тем лучше. Хотя бы пусть замажут временно где-нибудь. Кстати, по острой боли обязаны принять и оказать немедленную помощь, а дальше пусть уже назначают!

Боли-то, в принципе нет (пока, слава Б-гу):lol:) Doc, а скажите, пожалуйста, я могу обратиться в любую стоматологию? Т.е. если я приду и скажу что вот такая проблема, меня могут сразу принять? Просто с острой болью без очереди приходилось бывать только в районной п-ке...

 

если пациент говорит что там была маленькая "пломбочка" то значит до пульпы далеко, ничего с вашим зубом за неделю не случится. Чистите зубы локалютом с фтором и все будет оке

Так у страха глаза велики :lol:) Мне уже кажется, что "все пропало" и за неделю злой кариес меня одолеет B))

 

Наверное удручает проблема Молчать :D:D

Вот это самое сложное! По работе приходится много говорить, приходится прятаться от людей :))

 

маленькая/большая понятия относительные, в каком состоянии зуб -мы не видим, тем более насколько далеко до пульпы... думаю, что лучше сходить на осмотр к врачу - если действительно небольшая полость -хотя бы временно закрыть ее

Пасиб! Понимаю, что лучше закрыть, пойду сегодня куда-нибудь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх