Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты и пародон(тоз)(тит)


мария_н

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я тут почитала на счет несуществования пародонтоза и засилия пародонтита :) в общем, хотелось бы описать ситуацию:

 

Сейчас мне 23. Когда мне было 19 лет, у меня начали "подниматься" десны, первый же пародонтолог у которого я побывала, сообщил что у меня пародонтоз, и что годам к 30 зубы я начну "терять" :) Я, понятное дело, испугалась, сходила еще к нескольким врачам (одна из клиник именуется "городской пародонтологический центр "блабла", мне говорили, что круче только горы). Все они говорили, что "пародонтита не видят, пародонтоз начальная стадия". Толком никто из них ничего делал, обосновывая это тем, что сделать ничего нельзя. Несколько раз училась правильно чистить зубы, мазали какой-то фигней десны и вобщем то все.

С тех пор картина ухудшилась, на нескольких зубах "клинья" и десны поднялись уже примерно на 2 мм.

 

В добавок к моему пародонтитозу, у меня кривые зубы, я хочу поставить брекеты. Один из пародонтологов у которого я была, сказала, что пародонтоз развился в таком раннем возрасте скорее всего из-за того, что неправильный прикус, и ортодонт - мой основной врач. А другой сказал, что у меня десны и так ослаблены пародонтозом, и если начать двигать зубы, то можно спровоцировать развитие болезни.

 

А теперь собственно вопросы:

Один: Можно ли при пародонтитозе ставить брекеты?

Два: Живу я в Петербурге, так что если есть возможность скинуть на мыло координаты грамотного врача : и пародонтолога и ортодонта (интересуют лингвальные брекеты в частности) - буду очень благодарна.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Я тут почитала на счет несуществования пародонтоза и засилия пародонтита :) в общем, хотелось бы описать ситуацию:

 

Сейчас мне 23. Когда мне было 19 лет, у меня начали "подниматься" десны, первый же пародонтолог у которого я побывала, сообщил что у меня пародонтоз, и что годам к 30 зубы я начну "терять" :) Я, понятное дело, испугалась, сходила еще к нескольким врачам (одна из клиник именуется "городской пародонтологический центр "блабла", мне говорили, что круче только горы). Все они говорили, что "пародонтита не видят, пародонтоз начальная стадия". Толком никто из них ничего делал, обосновывая это тем, что сделать ничего нельзя. Несколько раз училась правильно чистить зубы, мазали какой-то фигней десны и вобщем то все.

С тех пор картина ухудшилась, на нескольких зубах "клинья" и десны поднялись уже примерно на 2 мм.

 

В добавок к моему пародонтитозу, у меня кривые зубы, я хочу поставить брекеты. Один из пародонтологов у которого я была, сказала, что пародонтоз развился в таком раннем возрасте скорее всего из-за того, что неправильный прикус, и ортодонт - мой основной врач. А другой сказал, что у меня десны и так ослаблены пародонтозом, и если начать двигать зубы, то можно спровоцировать развитие болезни.

 

А теперь собственно вопросы:

Один: Можно ли при пародонтитозе ставить брекеты?

Два: Живу я в Петербурге, так что если есть возможность скинуть на мыло координаты грамотного врача : и пародонтолога и ортодонта (интересуют лингвальные брекеты в частности) - буду очень благодарна.

 

Спасибо.

 

Мария, е-мейл у вас скрыт,потому ответ в личном сообщении.Удачи :D

Ссылка на комментарий

Мария, е-мейл у вас скрыт,потому ответ в личном сообщении.Удачи :o

 

 

открыла е-мейл)) я не кретин, просто волновалась :o

спасибо всем, кто ответил :) буду лечиться, удачи мне

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый день! у меня большая просьба, посоветуйте пожалуйста опытного ортадонта в СПб.

Клиник множество. а знакомых кто ставил брекеты и посоветовал бы хорошего специалиста нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Я тут почитала на счет несуществования пародонтоза и засилия пародонтита :blink: в общем, хотелось бы описать ситуацию:

 

Сейчас мне 23. Когда мне было 19 лет, у меня начали "подниматься" десны, первый же пародонтолог у которого я побывала, сообщил что у меня пародонтоз, и что годам к 30 зубы я начну "терять" :P Я, понятное дело, испугалась, сходила еще к нескольким врачам (одна из клиник именуется "городской пародонтологический центр "блабла", мне говорили, что круче только горы). Все они говорили, что "пародонтита не видят, пародонтоз начальная стадия". Толком никто из них ничего делал, обосновывая это тем, что сделать ничего нельзя. Несколько раз училась правильно чистить зубы, мазали какой-то фигней десны и вобщем то все.

С тех пор картина ухудшилась, на нескольких зубах "клинья" и десны поднялись уже примерно на 2 мм.

 

В добавок к моему пародонтитозу, у меня кривые зубы, я хочу поставить брекеты. Один из пародонтологов у которого я была, сказала, что пародонтоз развился в таком раннем возрасте скорее всего из-за того, что неправильный прикус, и ортодонт - мой основной врач. А другой сказал, что у меня десны и так ослаблены пародонтозом, и если начать двигать зубы, то можно спровоцировать развитие болезни.

 

А теперь собственно вопросы:

Один: Можно ли при пародонтитозе ставить брекеты?

Два: Живу я в Петербурге, так что если есть возможность скинуть на мыло координаты грамотного врача : и пародонтолога и ортодонта (интересуют лингвальные брекеты в частности) - буду очень благодарна.

 

Спасибо.

 

У меня точно такая же проблема. Только лет уже 24 и живу в Подмосковье. Ответьте пожалуйста.
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Здравствуйте!

У моей мамы (55 лет) пародонтоз 1 или 2 стадии как говорят. Сильно оголились шейки зубов, костная ткань уменьшилась, зубы разъехались в стороны как веер, она хочет протезироваться, на что ортопед сказал, что нужно сначала исправить прикус. Обошли несколько ортодонтов - одна сказала, что не возьмется за этот случай, другая с легкостью согласилась ставить брекеты. Не знаем что делать, т.к. кривые зубы совсем не нравятся, да и мама загорелась идеей брекетов.

Расскажите, пожалуйста, не ухудшится ли состояние в ее ситуации?спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У моей мамы (55 лет) пародонтоз 1 или 2 стадии как говорят. Сильно оголились шейки зубов, костная ткань уменьшилась, зубы разъехались в стороны как веер, она хочет протезироваться, на что ортопед сказал, что нужно сначала исправить прикус. Обошли несколько ортодонтов - одна сказала, что не возьмется за этот случай, другая с легкостью согласилась ставить брекеты. Не знаем что делать, т.к. кривые зубы совсем не нравятся, да и мама загорелась идеей брекетов.

Расскажите, пожалуйста, не ухудшится ли состояние в ее ситуации?спасибо

создайте свою тему и прикрепите снимки http://forum.stom.ru/topic/2813-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх