Перейти к содержанию
Стоматология для всех

В чем может быть причина?


IRINA

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Не подскажете,два дня назад я ходила к стоматологу(меняли световую пломбу,т.к. под пломбой нашли кариес) передний зуб второй сверху,зуб депульпирован 2 года назад.

А сейчас стали возникать неприятные ощущения периодически при нажатии на зуб,врач по снимку на корне ничего не увидел....Сказал что зуб точно "мертвый"

Что это может быть?Бывает такая чувствительность в передних депульпированных зубах после лечения?

Или это после укола такая реакция?

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Не подскажете,два дня назад я ходила к стоматологу(меняли световую пломбу,т.к. под пломбой нашли кариес) передний зуб второй сверху,зуб депульпирован 2 года назад.

А сейчас стали возникать неприятные ощущения периодически при нажатии на зуб,врач по снимку на корне ничего не увидел....Сказал что зуб точно "мертвый"

Что это может быть?Бывает такая чувствительность в передних депульпированных зубах после лечения?

Или это после укола такая реакция?

Спасибо заранее за ответы.

 

Постарайтесь повесить здесь снимок или отправьте его админу.
Ссылка на комментарий

Снимок нечеткий, но вроде бы есть проблемы на верхушке. Скорее всего перепломбировывать придется, но по этому снимк точно не сказать.

Ссылка на комментарий

ну не знаю... а так :)

 

 

Снимок нечеткий, но вроде бы есть проблемы на верхушке. Скорее всего перепломбировывать придется, но по этому снимк точно не сказать.

 

Рядом зуб после резекции 14 лет тому назад
Ссылка на комментарий

ну не знаю... а так :D

Рядом зуб после резекции 14 лет тому назад

 

А для чего укол делали, если зуб был мёртвый? И сколько Вам лет, если не секрет? :)

PS/Про резекцию я догадался.., это может быть рецедив, поэтому лучше сделать панорамный снимок.

Ссылка на комментарий

А для чего укол делали, если зуб был мёртвый? И сколько Вам лет, если не секрет? :)

 

А спросите у врача зачем :D Не знаю...Они все зубы лечат с уколами

Нет не секрет 30, а что?

Неееет только не это :unsure::D только бы не рецедив :D

Ссылка на комментарий

А спросите у врача зачем :unsure: Не знаю...Они все зубы лечат с уколами

Нет не секрет 30, а что?

Неееет только не это :D:) только не рецедив :D

 

Кисты чаще именно в этом возрасте встречаются...
Ссылка на комментарий

:):D

ну что за наказание...

Правда я не знаю,счас может быть это как то по другому уже лечат...

 

Панорамный снимочек делайте, пока не надо спешить с выводами. Пломба не завышала при смыкании зубов?
Ссылка на комментарий

А для чего укол делали, если зуб был мёртвый? И сколько Вам лет, если не секрет? :)

PS/Про резекцию я догадался.., это может быть рецедив, поэтому лучше сделать панорамный снимок.

 

На панорамном фронтальный отдел размажется, лучше прицельный на хорошей пленке!

Ссылка на комментарий

Панорамный снимочек делайте, пока не надо спешить с выводами. Пломба не завышала при смыкании зубов?

 

Да Вы знаете есть немного мешает что-то если зубы не так смыкаю,на четверг записана к врачу.

А панорамный у меня есть снимок,с ним я и ходила на лечение

Ссылка на комментарий

На панорамном фронтальный отдел размажется, лучше прицельный на хорошей пленке!

 

Тогда оба...

 

Да Вы знаете есть немного мешает что-то если зубы не так смыкаю,на четверг записана к врачу.

А панорамный у меня есть снимок,с ним я и ходила на лечение

 

Может зря тревогу тогда бьём...? Если пришлифовать пломбу, то может всё и обойдётся... :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх