Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После ношения брекетов прикус стал открытым


marriv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые ортодонты! Пожалуйста, помогите разобраться.

Мне 26 лет . Уже год ношу брекеты на двух челюстях. До ношения брекетов на верхней челюсти левая единица заходила внахлёст на правую. При первоначальном осмотре мой ортодонт поставил следующий дигноз:НЕЙТРАЛЬНЫЙ ПРИКУС, СУЖЕНИЕ ВЕРХНЕЙ И НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ, УКОРОЧЕНИЕ ПЕРДНЕГО ОТРЕЗКА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ"

Зубы разошлись (слезли друг с друга) довольно быстро -за 4 месяца. Но вот всё остальное время происходит "путешествие" зубов - то длина у каждого зуба разная, то опять центральный зуб на зуб полез, только теперь правый на левый. Я долго сомневалась в компетенции своего ортодонта, но всё же решила проконсультироваться у других специалистов. И выяснилось, что теперь у меня прикус стал ОТКРЫТЫМ. До ношения брекетов я никогда не имела дефектов речи, теперь же я шипилявлю, и это очень мне мешает не только в жизни, но и в работе (я педагог по вокалу)

ПОЖАЛУЙСТА, объясните, насколько серьёзен этот диагноз,можно ли считать это врачебной ошибкой, могу ли я требовать возврата затраченных денег за такаое некачественное лечение(договор и чеки имеются) За какой (примерно) период можно исправить открытый прикус?

Фотографий до лечения, к сожалению нет. А слепки (модели) находятся у ортодонта.

Заранее Вам благодарна.

Изменено пользователем marriv
Ссылка на комментарий

я не думаю что ортодонт тут в чем то виноват, оговорите цели еще и как вы их хотите достичь, вот и все

на компенсацию нечего рассчитывать, дайте стабилизироваться зубному ряду и придираться + пол миллиметра и минус пол миллиметра не надо, доктор не создатель а лишь исполнитель, если природой заказано чтобы 2 ка на 0.5 мм была выше это даже мега ортодонт не исправит

Ссылка на комментарий

Этот раздел для врачей, а не для пациентов.

Но в любом случае - нужны фотографии. Не нужно фото ДО, нужны фото сейчас.

Сделайте как написано тут http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=4655

 

тогда можно вообще о чем-то говорить.

Открытый прикус открытому рознь.

Ссылка на комментарий

я не думаю что ортодонт тут в чем то виноват, оговорите цели еще и как вы их хотите достичь, вот и все

на компенсацию нечего рассчитывать, дайте стабилизироваться зубному ряду и придираться + пол миллиметра и минус пол миллиметра не надо, доктор не создатель а лишь исполнитель, если природой заказано чтобы 2 ка на 0.5 мм была выше это даже мега ортодонт не исправит

 

 

 

Спасибо за советы.Но дело в том, что мой ортодонт мне прямым текстом говорит, что не знает как ещё пробывать ,чтоб был стабильный результат. А это именно так, потому что все переклейки с ноября 2008 ни к чему не привели. К тому же у своего ортодонта я никак не могу добиться к-л адекватного прогноза или хотя бы плана действий, а время идёт. Зачем же продолжать тянуть время, если очевидна некомпетентность врача. Она ссылается на то,что у меня очень сложные зубы,а между тем несколько разных специалистов объяснили мне,что никаких аномалий нет, прикус открытый и нужно всё переклеивать ,а результат будет через 2-3месяца и + 3 месяца,чтоб закрепить результат. Придётся заново клеить 12 зубов, а вообщем то получается,что всё заново начинать.Чтобы снять и вновь наклеить выходит та же сумма, которую я уже заплатила за полный курс лечения своему ортодонту,а это не мало для меня. Да и лишние полгода мучиться с железом во рту я не хотела, а вынуждена :) . Разве это не основание для возврата денег?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх