Перейти к содержанию
Стоматология для всех

прорастание зуба в гайморову полость


Рекомендуемые сообщения

27 апреля 2009 г удален зуб слева 7 , вверху.Снимок показал отверстие соединяется с гайморовой полостью .Теперь вода при полоскании выходит через левую ноздрю и лунка не зарастает. Рот готовил к протезированию , для меня речь- это профессия.Один поход к стоматологу и сделали меня инвалидом.Кто -нибудь из присутствующих мастеров может это вылечить малой кровью ,не залезая ко мне в пазухи и не прикрывая лоскутами...при этом не усыпляя меня на 3 часа общим наркозом?!?делаю промывание носа Долфином! Никаких выделений нет !И после этого еще говорят; " идите к врачу" проконсультируйтесь с врачом"Если честно ,то скорее хочется обратится к знахарю!В районной пол-ке сделаи свое черное дело ,открестились и послали на консультацию дальше...Этот форум последняя инстанция -последняя попытка найти умного врача.Я по професси актёр и теперь выбываю из строя по вине традиционной медицины! Если будут конкретные предложения пишите на e-mail frem@mail.ru

Ссылка на комментарий

Ув. Neron, не нужно писать ТАКИМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, сообщение отредактировано модератором! выкладывайте сюда снимок, доктора ваше сообщение обязательно прочитают, даже нормальным текстом

Ссылка на комментарий

Нерон, никто вас не делал инвалидом. Зуб то наверное не просто так удалили. Да верхние 6ки и 7ки часто стоят корнями в пазухе. При их удалении образуется соустье. Соустье надо закрывать десневым лоскутом с преддверия или с нёба. Общий наркоз для этого не обязателен, можно и под местной анестезией.

По поводу пазух - если есть гайморит, то туда надо залезать. А он скорее всего есть.

Ссылка на комментарий

Нерон, никто вас не делал инвалидом. Зуб то наверное не просто так удалили. Да верхние 6ки и 7ки часто стоят корнями в пазухе. При их удалении образуется соустье. Соустье надо закрывать десневым лоскутом с преддверия или с нёба. Общий наркоз для этого не обязателен, можно и под местной анестезией.

По поводу пазух - если есть гайморит, то туда надо залезать. А он скорее всего есть.

 

Это выдержка с вашего же сайта, причём от профессионала

http://stom.ru/cgi-bin/board.pl?conf=patient&msg=5406&uf

 

Отправитель: Гадский Пендельшмундер, 05 Сентября 2004 04:10:06

 

В ответ на сообщение: Re: Вот они плоды специализации B), отправленное Doc 05 Сентября 2004 03:37:37

 

мобилизуешь... Более того задача еще проще удержать сгусток в течении 5-8ми часов от вымывания и удаления. Собственно по этой причине не надо сувать после удаления в рот тампоны и прочие ватки их прикусывать и говорить пациенту ватащите через 25 минут. Если вы собираетесь что-то в скором времени делать в области лунки, тогда сразу острые края лунки скусите и у вас появится слизистая, откидывать лоскут с неба- это изуверство, этот дефект потом хрен закроешь. При пластике неба (уранопластике) мы пользовались специальными индивидуальными защитными пластинками, так что все эти методики на совести наших хирургов-теоретиков. Я бы себе лоскут с неба кроить бы не дал. Вестибулярно это все делается гораздо проще. Тем паче что не обязательно все ушить с перекрытием. Даже обычный сближающий П-образный шов уменьшит риск экстракции сгустка.

Как после этого идти под нож?

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

Нерон, вас же предупредили, что не надо тут пользоваться капс-локом и устраивать истерики.

 

На все есть показания и противопоказания. В вашем случае необходимо герметичное ушивание лунки. Тут уже как говориться не до жиру. Я же написал что лоскут берется с преддверия либо с нёба. Но если соустье не зашить полностью - будет бесполезная операция. Если уже есть гайморит (а скорее всего есть) то без санации пазухи - будет бесполезная операция.

 

Не доверяете врачам, ходите ждите, пока онкология не появится.

Ссылка на комментарий

Нерон, вас же предупредили,

 

Не доверяете врачам, ходите ждите, пока онкология не появится.

Знаете ,Доктор, моё Здоровье -это только моё горе! И врачам я уже доверился B) Истерик нет , поскольку у меня есть более серьёзные проблемы....Я на вашем сайте именно потому ,что врачи тоже разные и белый халат -это не пропуск в рай! Мало мы знаем медицинских ошибок, после которых попадают в "мир иной" Я хотел услышать мнение не только админа ,но и других профессионалов и главное найти ПОНИМАНИЕ, а не запугивание меня онкологией! Спасибо за понимание! B) Можете удалять!

Ссылка на комментарий

Знаете ,Доктор, моё Здоровье -это только моё горе! И врачам я уже доверился B) Истерик нет , поскольку у меня есть более серьёзные проблемы....Я на вашем сайте именно потому ,что врачи тоже разные и белый халат -это не пропуск в рай! Мало мы знаем медицинских ошибок, после которых попадают в "мир иной" Я хотел услышать мнение не только админа ,но и других профессионалов и главное найти ПОНИМАНИЕ, а не запугивание меня онкологией! Спасибо за понимание! B) Можете удалять!

а в чем должно заключаться понимание? Я понимаю вас так: вы считаете, что проблема возникла по вине нерадивых врачей (хотя зуб то наверное не просто так удаляли) теперь у вас острое желание эту проблему решить (что естественно), но решать проблему вы боитесь, как до этого боялись лечить свой зуб (что привело к необходимости его удаления и появлению соустья), существующие методы вас не устраивают, вы заняты поиском волшебника с волшебной палочкой. Который без скальпеля даст вам таблетку и все само зарастет.

Что касается онкологии - я лишь предупреждаю, чем может закончится длительное существование оро-антрального соустья. Мне кажется, что любой врач должен предупредить о возможных исходах заболевания. Здоровье то именно Ваше и решение будете Вы лечиться или нет принимать именно Вам. Для принятия решения Вам необходимы сведения. Вот я вам их и дал.

 

Другие доктора, я уверен, читали уже вашу тему. Никто им не мешает отвечать. Возможно у них нет желания?

Ссылка на комментарий

а в чем должно заключаться понимание? Я понимаю вас так: вы считаете, что проблема возникла по вине нерадивых врачей (хотя зуб то наверное не просто так удаляли) теперь у вас острое желание эту проблему решить (что естественно), но решать проблему вы боитесь, как до этого боялись лечить свой зуб (что привело к необходимости его удаления и появлению соустья),

Другие доктора, я уверен, читали уже вашу тему. Никто им не мешает отвечать. Возможно у них нет желания?

Мне 60 лет и я до сих пор не знаю, что такое зубная боль! Потому , что в силу профессии регулярно следил и слежу за своим здоровьем!!!Зубы стал удалять всвязи с пародонтозом и подготовкой к протезированию.Да, конечно есть желание решить эту проблему...но не навредить себе и усугубить положение, еще большее желание....А что до врачей и их желания .(извините за тавтологию)..возможно это скорее от неумения....не говорю обо всех...Скорее всего " мой врач" еще не читал это сообщение...

Ссылка на комментарий

Нерон, как я понял вам дали направление в стационар, в чём причина истерики? В том что у вас исключительная профессия, позволяющая поливать всех вокруг грязью? Я так понял?

Ссылка на комментарий

а в чем должно заключаться понимание? Я понимаю вас так: вы считаете, что проблема возникла по вине нерадивых врачей (хотя зуб то наверное не просто так удаляли) теперь у вас острое желание эту проблему решить (что естественно), но решать проблему вы боитесь, как до этого боялись лечить свой зуб (что привело к необходимости его удаления и появлению соустья), существующие методы вас не устраивают, вы заняты поиском волшебника с волшебной палочкой. Который без скальпеля даст вам таблетку и все само зарастет.

Что касается онкологии - я лишь предупреждаю, чем может закончится длительное существование оро-антрального соустья. Мне кажется, что любой врач должен предупредить о возможных исходах заболевания. Здоровье то именно Ваше и решение будете Вы лечиться или нет принимать именно Вам. Для принятия решения Вам необходимы сведения. Вот я вам их и дал.

 

Другие доктора, я уверен, читали уже вашу тему. Никто им не мешает отвечать. Возможно у них нет желания?

+1

Ссылка на комментарий

Нерон, как я понял вам дали направление в стационар, в чём причина истерики? В том что у вас исключительная профессия, позволяющая поливать всех вокруг грязью? Я так понял?

Я вижу истерика у вас , по поводу правды высказывания по данному вопросу ..Вы привыкли , что больные это "рабы на галерах" и не имеют права голоса...Моя профессия в отличие от вашей не причиняет людям столько вреда и переживаний...и вы хладнокровно и главное безнаказанно можете продолжать делать свое " дело."..Моя профессия отличается от вашей в том , что нас обсуждают все кому не лень, но мы на виду и сразу видно , кто из себя, что представлят ..А люди вашей профессии всю жизнь могут работать и колечить ,при этом я не слышал, чтобы было хоть одно разбирательство в суде, и кто-то был наказан! Кстати своими стоматолагами я очень доволен .Речь идет о том, что хотел решить эту проблему надеясь на присутствие профессионалов, которые бы увидели эту проблему..Но увы! Я понял я ошибся! При этом никого не облил грязью , а высказывал свою точку зрения, а вы по поводу меня проявили бестактность и поэтому не считаю возможным прибывание на вашем сайте. B)

Ссылка на комментарий

Я вижу истерика у вас , по поводу правды высказывания по данному вопросу ..Вы привыкли , что больные это "рабы на галерах" и не имеют права голоса...Моя профессия в отличие от вашей не причиняет людям столько вреда и переживаний...и вы хладнокровно и главное безнаказанно можете продолжать делать свое " дело."..Моя профессия отличается от вашей в том , что нас обсуждают все кому не лень, но мы на виду и сразу видно , кто из себя, что представлят ..А люди вашей профессии всю жизнь могут работать и колечить ,при этом я не слышал, чтобы было хоть одно разбирательство в суде, и кто-то был наказан! Кстати своими стоматолагами я очень доволен .Речь идет о том, что хотел решить эту проблему надеясь на присутствие профессионалов, которые бы увидели эту проблему..Но увы! Я понял я ошибся! При этом никого не облил грязью , а высказывал свою точку зрения, а вы по поводу меня проявили бестактность и поэтому не считаю возможным прибывание на вашем сайте. :)

 

Страшное дело эти актеры. Доктор отвечал абсолютно правильно, совершенно без эмоций и по существу, а в ответ сплошные истерики и не очень грамотная письменная речь. Интеллигентность заключается не только в праве ругать всех вокруг с таким пафосом.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх