Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант «по карману»


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу выразить благодарность разработчикам и пользователям сайта за создание и поддержку подобного ресурса, который позволяет получать квалифицированные ответы на вопросы, возникающие в области стоматологии.

Теперь непосредственно вопрос. Не имею финансовой возможности заплатить за имплант «под ключ» больше 50 000 рублей. Посоветуйте производителей и марки имплантов, а также устанавливаемые на них аббатменты и короноки (если правильно понимаю, там тоже есть варианты) в данной ценовой категории, которые в вашей практике наиболее зарекомендовали себя. Операцию собираюсь делать в Москве. Консультация стоматолога предстоит в ближайшее время. Хотелось бы составить свое собственное мнение на случай, если предложат несколько вариантов.

 

http://s50.radikal.ru/i128/0906/8d/02d8d19f6e81.jpg

Изменено пользователем Hel`ga
Ссылка на комментарий

думаю, что практически никаких проблем не возникнет в вашей ситуации.

В Москве с дорогой системой наверное не уложитесь в 50.

Выбирайте что-то из израильских, немецких, французских систем. Средний сегмент короче.

 

alpha-bio, miss, impla, ankylos всех не перечислишь.

Ссылка на комментарий

думаю, что практически никаких проблем не возникнет в вашей ситуации.

В Москве с дорогой системой наверное не уложитесь в 50.

Выбирайте что-то из израильских, немецких, французских систем. Средний сегмент короче.

 

alpha-bio, miss, impla, ankylos всех не перечислишь.

 

Спасибо за совет B) Всего доброго.

Ссылка на комментарий

могу посоветовать импланты Implantium(Korea-Usa) от 20000 за имплант(хир.протокол)

Спасибо, Implantium мне, собственно, и предложил мой доктор. Правда, цена 38 тысяч (и то со скидкой по акции), но в установленный лимит укладываюсь, еще и на орехи хватит :)

Ссылка на комментарий

я бы задумался перед установкой корейских имплантатов. Не потому, что они плохие (я ничего про эту систему не знаю) просто они мало распространены и в случае если в последствии появятся какие-то проблемы вы можете не найти доктора, кто работает с такой системой и соответственно сможет вам помочь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я бы задумался перед установкой корейских имплантатов. Не потому, что они плохие (я ничего про эту систему не знаю) просто они мало распространены и в случае если в последствии появятся какие-то проблемы вы можете не найти доктора, кто работает с такой системой и соответственно сможет вам помочь.

 

Если это возможно, доступно, как профану, расскажите о проблемах, которые Вы имели ввиду. Мне видятся только:

1. имплант установлен "криво", так что нагрузка распределяется неправильно. Но это ведь можно оценить по послеоперационному снимку, и быстренько "выкрутить", если что не так у того же или другого доктора?

2. имплант что называется "не приживается", то есть по разным причинам расшатывается и выпадает. Тогда какая разница работает ли доктор, который будет повторно устанавливать имплант, возможно и другого производителя, с "корейцами" или нет?

Ссылка на комментарий

Если это возможно, доступно, как профану, расскажите о проблемах, которые Вы имели ввиду. Мне видятся только:

1. имплант установлен "криво", так что нагрузка распределяется неправильно. Но это ведь можно оценить по послеоперационному снимку, и быстренько "выкрутить", если что не так у того же или другого доктора?

2. имплант что называется "не приживается", то есть по разным причинам расшатывается и выпадает. Тогда какая разница работает ли доктор, который будет повторно устанавливать имплант, возможно и другого производителя, с "корейцами" или нет?

 

Да нет, тут все прозаичнее. Даже если имплантаты приживутся и все будет нормально, то все равно рано или поздно может понадобиться поменять коронку, абатмент или какое-то другое обслуживание провести. Ваш доктор к тому времени может уволиться, клиника перестанет заниматься этими имплантатами и Вы будете долго и безуспешно обзванивать все клиники города или страны в поисках той клиники, которая сможет Вам помочь. Есть системы, которые в каждом городе по пятьдесят клиник могут предложить сразу. А есть системы, которыми работают два-три человека, которых еще найти нужно. Потому лучше ставить более распространенные и надежные системы, чтобы потом не иметь с ними неприятностей.

Ссылка на комментарий

Да нет, тут все прозаичнее. Даже если имплантаты приживутся и все будет нормально, то все равно рано или поздно может понадобиться поменять коронку, абатмент или какое-то другое обслуживание провести. Ваш доктор к тому времени может уволиться, клиника перестанет заниматься этими имплантатами и Вы будете долго и безуспешно обзванивать все клиники города или страны в поисках той клиники, которая сможет Вам помочь. Есть системы, которые в каждом городе по пятьдесят клиник могут предложить сразу. А есть системы, которыми работают два-три человека, которых еще найти нужно. Потому лучше ставить более распространенные и надежные системы, чтобы потом не иметь с ними неприятностей.

 

М-да, зациклилась, конечно, на том, чтобы процесс установки прошел нормально, а тут вон оно что. Надо подумать...

А если, предположим, исходить из пессимистического сценария: прошло ... лет, имлант врос намертво, нужна коронка (абатмент). Доктора нет (хуже: подобные импланты уже не выпускаются). Комплектующие других производителей не подходят. Это что же, его высверливать придется или жить с бесполезным винтом в кости, а сверху мост ставить?

Простите великодушно, если надоела со своими теоретическими вопросами, ой как хочица усе предусмотреть.

Ссылка на комментарий

да, именно так и получится. У меня был случай, когда я удалил интегрированный имплантат просто потому, что так и не смог узнать какой он системы.

 

По этому надо выбирать распространенную систему. Или систему к которой подходят запчасти других систем (практически все израильские системы одинаковые и запчасти взаимозаменяемые.)

Ссылка на комментарий

да, именно так и получится. У меня был случай, когда я удалил интегрированный имплантат просто потому, что так и не смог узнать какой он системы.

 

По этому надо выбирать распространенную систему. Или систему к которой подходят запчасти других систем (практически все израильские системы одинаковые и запчасти взаимозаменяемые.)

имплантиум не так известен в россии,т.к. пришел на рынок около 2-3 лет назад.в москве есть официальный дистрибьютер

 

остальная информация сочтена рекламной

 

модератор

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх