Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срок носки брекетов!


4eplakova

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Дыла на приеме у врача, зашел вопрос о выборе вида брекетов. Она сказала, что можно поставить любые, НО они будут отличаться по времени носки.

т.е.

даймон - 1-1,5 года,

железные (ROTH) - 1,5 - 2 года

керамика - 3-3,5 года.

 

Информации о столь разном времени ношения брекетов я не видела нигде. Понимаю что все индивидуально должно решаться для каждого человека, но такие разные сроки для одного случая?

Ссылка на комментарий

Действительно, самолигирование "быстрее", но на пару месяцев. Плюсы самолигирующих систем очевидны: 1. Меньше времени в кресле у ортодонта,

2. Ненамного, но сроки в среднем меньше (пара-тройка месяцев)

3. ЛУЧШЕ (ЗНАЧИТЕЛЬНО) гигиена и как следствие - менньше проблем с деминерализацией эмали.

4. Реже надо ходить к ортодонту на первых этапах

5. Комфортнее

6. Не надо часто "подтягивать" - следовательно, реже болят зубы.

ну и т.д.

 

Деймон - достаточно сложная система. Я (это мое личное мнение) не люблю пассивные самолигирующиеся системы (Деймон, Кларити, СмартКлип).

 

а вообще время ношения зависит от ПРАВИЛЬНОГО ПЛАНА лечения и умений врача, и МАЛО зависит от МАТЕРИАЛА (действительно керамика и сапфиры - "долгие" системы, но опять же не на очень много [в отличие от металлаъ)

Ссылка на комментарий

Действительно, самолигирование "быстрее", но на пару месяцев. Плюсы самолигирующих систем очевидны: 1. Меньше времени в кресле у ортодонта,

2. Ненамного, но сроки в среднем меньше (пара-тройка месяцев)

3. ЛУЧШЕ (ЗНАЧИТЕЛЬНО) гигиена и как следствие - менньше проблем с деминерализацией эмали.

4. Реже надо ходить к ортодонту на первых этапах

5. Комфортнее

6. Не надо часто "подтягивать" - следовательно, реже болят зубы.

ну и т.д.

 

Деймон - достаточно сложная система. Я (это мое личное мнение) не люблю пассивные самолигирующиеся системы (Деймон, Кларити, СмартКлип).

 

а вообще время ношения зависит от ПРАВИЛЬНОГО ПЛАНА лечения и умений врача, и МАЛО зависит от МАТЕРИАЛА (действительно керамика и сапфиры - "долгие" системы, но опять же не на очень много [в отличие от металлаъ)

Время ношения не зависит от вида брекетов и материала!!!

Ссылка на комментарий

Вот тут верю.

 

могу привести как минимум пять статей из таких изданий как AJO-DO, Aust J Orthod, JCO, Angle Orthod и др. в которых доказано преимущество самолигирующих систем...

По поводу металла vs керамика - однозначно на металле быстрее. Также могу привести в пример ряд источников. (речь идет не только о выравнивании, но и о закрытии промежутков и об общем времени лечения).

Статья в JCO, случай выраженной скученности с удалением 4х премоляров на Деймоне - 10 месяцев общий срок. Японцы молодцы.

Но в целом - брекет (неважно какой) всего лишь инструмент в руках врача и во рту пациента :wacko::lol:

Ссылка на комментарий

могу привести как минимум пять статей из таких изданий как AJO-DO, Aust J Orthod, JCO, Angle Orthod и др. в которых доказано преимущество самолигирующих систем...

Хороший пиар и мощный маркетинг. В частности системы Даймон.

 

По поводу металла vs керамика - однозначно на металле быстрее. Также могу привести в пример ряд источников. (речь идет не только о выравнивании, но и о закрытии промежутков и об общем времени лечения).

Немного быстрее, но не сильно принципиально. На мой взгляд разница во времени процентов 10-15

 

Статья в JCO, случай выраженной скученности с удалением 4х премоляров на Деймоне - 10 месяцев общий срок. Японцы молодцы.

Можно и за 2-3 месяца все переместить. Но ведь не это главное. Главное, чтобы все биологические процессы сопутствующие перемещению состоялись.

 

Но в целом - брекет (неважно какой) всего лишь инструмент в руках врача и во рту пациента :(:D

Вот самый главный ориентир в выборе брекет - системы!!!

 

Плюс - дисциплина пациента.

Ссылка на комментарий

Хороший пиар и мощный маркетинг. В частности системы Даймон.

Немного быстрее, но не сильно принципиально. На мой взгляд разница во времени процентов 10-15

Можно и за 2-3 месяца все переместить. Но ведь не это главное. Главное, чтобы все биологические процессы сопутствующие перемещению состоялись.

Вот самый главный ориентир в выборе брекет - системы!!!

 

Плюс - дисциплина пациента.

Krasik. полностью поддерживаю. В керамических брекетах металлический паз, сила трения такая же как в металлических брекетах

Ссылка на комментарий

4eplakova, дело в том, что производитель брекет-систем последнее время очень агрессивно влияет не только на мнение врачей, но еще и через пациентов активно пытается "давить" на доктора, какой системой лучше работать.

Такой, вот.. блин, маркетинг..

Ссылка на комментарий

4eplakova, дело в том, что производитель брекет-систем последнее время очень агрессивно влияет не только на мнение врачей, но еще и через пациентов активно пытается "давить" на доктора, какой системой лучше работать.

Такой, вот.. блин, маркетинг..

 

ой, а вот что делать то?.. :)

т.е. остается ориентироваться на эстетику и цену? раз все равно разницы в сроках носки не будет (ну, 2-3 месяца я не считаю)

Ссылка на комментарий

ой, а вот что делать то?.. :)

т.е. остается ориентироваться на эстетику и цену? раз все равно разницы в сроках носки не будет (ну, 2-3 месяца я не считаю)

Да, и плюс мнение Вашего доктора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх