Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выросли 6-ки с симметричными дырочками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые доктора! У сына выросли 6-ки с симметричными дырочками, внизу с внешней стороны по отверстию, вверху с внутренней. Верхние дырочки пока белые и не увеличиваются, а нижние начали расширяться и темнеть...Сейчас собираемся к доктору, но очень хотелось бы узнать почему это случилось и как предотвратить подобное в будущем? И еще вопрос,может ли быть дизартрия, а точнее повышенное слюноотделение как ее следствие,причиной сильного образования налета на передних зубах? Заранее спасибо за ответы:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые доктора! У сына выросли 6-ки с симметричными дырочками, внизу с внешней стороны по отверстию, вверху с внутренней. Верхние дырочки пока белые и не увеличиваются, а нижние начали расширяться и темнеть...Сейчас собираемся к доктору, но очень хотелось бы узнать почему это случилось и как предотвратить подобное в будущем? И еще вопрос,может ли быть дизартрия, а точнее повышенное слюноотделение как ее следствие,причиной сильного образования налета на передних зубах? Заранее спасибо за ответы:D

Очаговая деминерализация эмали в наиболее уязвимых зонах-фиссуры. Для проф. надо было герметизировать, теперь уже лечить кариес нижних 6-ых.

Причиной образования зубного налёта может быть всё, что угодно, но главная-неудовлетворительная гигиена полости рта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх