Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллергия на имплантант


Рекомендуемые сообщения

После установки имплантанта (Риплейс) возникла аллергия. В результате пришлось удалить. Подскажите плз, есть вроде имплантанты из кораллов и сапфировые, но ни на одном сайте различных клиник найти не могу информации кто устанавливает и какова цена сего удовольствия... Я из СПб

Ссылка на комментарий

Подскажите плз, есть вроде имплантанты из кораллов и сапфировые, но ни на одном сайте различных клиник найти не могу информации кто устанавливает и какова цена сего удовольствия... Я из СПб

Найдете, нам сообщите... Хорошо?

Ссылка на комментарий

После установки имплантанта (Риплейс) возникла аллергия. В результате пришлось удалить. Подскажите плз, есть вроде имплантанты из кораллов и сапфировые, но ни на одном сайте различных клиник найти не могу информации кто устанавливает и какова цена сего удовольствия... Я из СПб

опишите ситуацию подробнее, никогда ранее нигде в литературе я не встречал аллергии на титан. Думаю, что где-то вкралась ошибка.

Ссылка на комментарий

Lelik, опишите симптоми пожалуйста.

После какого срока удалили имплантат ?

 

Случаи аллергии на собственно титан очень редки, хотя описанны. Если Вы из этой редкои группы - найболее практически исполнимая тактика для Вас имплантат из диоксида циркония(например, производства "Z-systems" или "White-SKY,Bredent"). Разумеется сделайете аллергопробы.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх