Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разъясните что у меня произошло. Перелом.


Рекомендуемые сообщения

Попробую кратко изложить проблему.

20 мая получил травму на соревнованиях упав с велосипеда (доставили в краевую клиническую больницу, так как я из другого города) :

- открытый перелом предплечья

- равная рана подбородка

 

Сначала прооперировали руку в травматологии, пару раз пробовали получить консультацию хирурга ЧЛХ, так как я чувствовал, что у меня изменился прикус и мне не удобно принимать пищу. Ответ был в виде: ничего страшного, плановая операция, удалять нужно восьмерку, которая неправильно росла и от удара подвинула соседние зубы.

 

Сегодня, 3 июня, повторный осмотр по тем же снимкам. Делают заключение - перелом н.ч. левого мыш отр со смещением (как смог прочитать в диагнозе, так как доктор не сильно объясняет и от вопросов уходит)

Операция плановая, говорят ехать по месту прописки делать шинирование. И с анализами возвращаться в краевой стационар. Сейчас отек на левой стороне спал, боли нет, осталось только неприятное ощущение, что прикус деформирован из-за зуба. (как-будто нижний левый 7 зуб стал выше и не дает замыкаться челюсти)

Выписывают завтра.

За время лечения мне внутривенно 10 дней ставили антибиотики (линкомицин, цефазолин)

Вопросы у меня появились следующие:

- какое самое удобное в использовании шинирование сделать?

- если в любом случае будет операция как оперативно нужно делать шинирование или, есть возможность, неделю дать организму восстановится от предыдущей операции? Хотелось бы просто сделать шинирование через неделю и приехать ложится на операцию.

- что представляет из себя операция(где будут резать и что будут делать)?

- нужно ли будет вставлять титановые пластины (на руке делали так)?

 

Спасибо заранее!

post-7761-1244043270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Откройте на мониторе чистый лист в Ворде. Прикрепите на монитор снимок. Сфотографируйте без вспышки. Разместите сюда через программу: http://www.radikal.ru/

Ссылка на комментарий

Сегодня, 3 июня, повторный осмотр по тем же снимкам. Делают заключение - перелом н.ч. левого мыш отр со смещением (как смог прочитать в диагнозе, так как доктор не сильно объясняет и от вопросов уходит)

Операция плановая, говорят ехать по месту прописки делать шинирование. И с анализами возвращаться в краевой стационар. Сейчас отек на левой стороне спал, боли нет, осталось только неприятное ощущение, что прикус деформирован из-за зуба. (как-будто нижний левый 7 зуб стал выше и не дает замыкаться челюсти)

Что за бред :D . У вас скоропомощной случай , поэтому зашинировать вас обязаны в любом ЧЛХ. А вот операцию остеосинтез должны делать по месту жительства ( если в этом действительно есть необходимость). По вашему снимку и вообще по ОПТГ при переломе мыщелкового отростка нижней челюсти решить о необходимости остеосинтеза нельзя. Нужно сделать Rh- обзорный нижней челюсти, когда сделаете, тогда и поговорим. И настаивайте на немедленном шинировании и при смещении отломков необходима разобщающая прокладка!

Ссылка на комментарий

Сахан, а где вы углядели линию перелома? Я ничего на этом снимке не вижу.

Перлом действительно есть. Сегодня меня посмотрел заведующий ЧЛХ, объяснил, что по снимкам которые сделаны были во время поступления перелом не виден. этот снимок ОПГ я делал вне стационара. Результат разговора - 8 июня кладут на операцию с диагнозом: перелом левого мыщелкового отростка нижней челюсти, ретенция 8Т8. Оперативное лечение. Слава Богу разрешили не делать по месту прописки шинирование и собирать анализы (которые я сдавал при первой операции 22 мая)

У меня вопрос: как бы вы посоветовали сделать операцию: с использованием металлоконструкции или без?

буду рад любым комментариям моего состояния.

Ссылка на комментарий

Перлом действительно есть. Сегодня меня посмотрел заведующий ЧЛХ, объяснил, что по снимкам которые сделаны были во время поступления перелом не виден. этот снимок ОПГ я делал вне стационара. Результат разговора - 8 июня кладут на операцию с диагнозом: перелом левого мыщелкового отростка нижней челюсти, ретенция 8Т8. Оперативное лечение. Слава Богу разрешили не делать по месту прописки шинирование и собирать анализы (которые я сдавал при первой операции 22 мая)

У меня вопрос: как бы вы посоветовали сделать операцию: с использованием металлоконструкции или без?

буду рад любым комментариям моего состояния.

да просто у вас такой темный снимок, что ничего не видно.

а если делать операцию, то как еще? просто либо шинируют и тогда без операции, либо оперируют и тогда отломки скрепляются минипластинами

Ссылка на комментарий

да просто у вас такой темный снимок, что ничего не видно.

а если делать операцию, то как еще? просто либо шинируют и тогда без операции, либо оперируют и тогда отломки скрепляются минипластинами

К сожалению, нет фотоаппарата. Попробовал изменить настройки сканера. Вот результат:

http://s52.radikal.ru/i138/0906/13/593250ba2965t.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/0906/d7/adb9ff5bfd6at.jpg

Остальные снимки здесь: http://picasaweb.google.ru/igor.utmanov/hY...feat=directlink

Изменено пользователем utm
Ссылка на комментарий

Сахан, а где вы углядели линию перелома? Я ничего на этом снимке не вижу.

На этом снимке я тоже ничего не вижу, ответ основывался на основе поста пациента. Я же писал, что пусть сделает обзорный н/ч, а потом можно будет говорить дальше.

Ссылка на комментарий

Перлом действительно есть. Сегодня меня посмотрел заведующий ЧЛХ, объяснил, что по снимкам которые сделаны были во время поступления перелом не виден. этот снимок ОПГ я делал вне стационара. Результат разговора - 8 июня кладут на операцию с диагнозом: перелом левого мыщелкового отростка нижней челюсти, ретенция 8Т8. Оперативное лечение. Слава Богу разрешили не делать по месту прописки шинирование и собирать анализы (которые я сдавал при первой операции 22 мая)

У меня вопрос: как бы вы посоветовали сделать операцию: с использованием металлоконструкции или без?

буду рад любым комментариям моего состояния.

Блин , что же у вас там все так сложно? Достаточно шинирования+разобщающая прокладка. Лучше поторопиться, время итак уже упущено, иначе вам действительно понадобится остеосинтез.ИМХО остесинтез вам не нужен!(Пока что :) ).

P.S. А снимки вам сделали г......е, я бы нашим рентгенологам за такое качество показал бы Кузькину мать.

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх