Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом челюсти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня следующая ситуация: при движении по трассе на авто из-под втречного грузовика вылетел металлич. предмет, пробил лобовое стекло и попал мне в нижнюю челюсть с левой стороны. В результате "оскольчатый перелом без смещения" и разможжение ткани щеки. Доктор в ЧЛХ не стал делать шинирование, а наложил пращевидную повязку, прокололи курс антибиотиков в стационаре (11 дней), сказали питание по диете №2(?) и выписали. Толком доктор (неуловимый :) ) ничего не объяснил: что можно,чего нельзя, снимок не показали и т.д. Сказали только что через 2 недели повязку снять, контрольный снимок не делать. Вопросы: 1. почему не шинирование? или в моей ситуации это нормально? 2.можно ли хотя бы чуть-чуть приоткрывать рот при приеме пищи или строго через трубочку 3. влияет ли алкоголь на срастание костей (у меня день рождение - хотя бы "пару пива" :) ) 4.думаю что контрольный снимок надо сделать-вдруг не срастется? 5.занимаюсь боксом-через какое время можно приступать к тренировкам не опасаясь, что от удара пострадает челюсть?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

через трубочку? :)

Можно и через трубочку. У меня в детстве тоже был перелом. Первого января во дворе дома тропинку не поделили с другой компанией. Зашинировали... Праздники продолжаются. Все водку пьют и закусывают пельменями. Я тоже пью и закусываю бульеном от этих пельмений через соломинку. В итоге набрался выше крыши - приступ рвоты начался. Схватил пасатижи и бегом в ванну. Страшно стало - ведь захлебнусь нафиг. Начал конструкцию разбирать - от страха отпустило..

 

Так, что пару стаканчиков. Не больше.......

Ссылка на комментарий

Можно и через трубочку. У меня в детстве тоже был перелом. Первого января во дворе дома тропинку не поделили с другой компанией. Зашинировали... Праздники продолжаются. Все водку пьют и закусывают пельменями. Я тоже пью и закусываю бульеном от этих пельмений через соломинку. В итоге набрался выше крыши - приступ рвоты начался. Схватил пасатижи и бегом в ванну. Страшно стало - ведь захлебнусь нафиг. Начал конструкцию разбирать - от страха отпустило..

 

Так, что пару стаканчиков. Не больше.......

 

Сильно ! :)

В детстве :)

Ссылка на комментарий

Вам надо сделать панорамный снимок, и разместить его здесь. Он поможет врачам ответить на Ваши вопросы.

 

Снимок пойду делать через неделю т.к. как раз пройдет 2 недели с момента выписки из больницы (будет 25 дней перелому. Юбилей :D )

Ссылка на комментарий

Ок. Спасибо большое всем, кто откликнулся. Снимок выложу если не срастется (не дай бог). Ну или если в последствии возникнут еще вопросы.

Еще раз всем спасибо и удачи. Не болеть :D .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх