Перейти к содержанию
Стоматология для всех

как пользоваться армированной нитью


Алексей

Рекомендуемые сообщения

Как пользоваться армированной нитью, подскажите. Одну сторону упаковываю, другя благополучно вылезает, расскажите какие хитрости при применении?

Ссылка на комментарий

обычная ретракционная нить, внутри которой проволочка тоненькая, только я не поняла для каких целей ее туда засунули, разницы вообще никакой не заметила

Ссылка на комментарий

обычная ретракционная нить, внутри которой проволочка тоненькая, только я не поняла для каких целей ее туда засунули, разницы вообще никакой не заметила

Может для надежного извлечения например, после повреждения бором, при приклейке адгезивом? Помидоры кидать сюда (-------) :D

Ссылка на комментарий

обычная ретракционная нить, внутри которой проволочка тоненькая, только я не поняла для каких целей ее туда засунули, разницы вообще никакой не заметила

я вообще из таких нитей проволоку вытаскиваю.

Ссылка на комментарий

все. теперь я совсем запуталась :(

один говорит про ретракционную нить ,а другой про стекловолоконные ремни,шнурочки,валики,балки и т.п.

 

Как пользоваться армированной нитью, подскажите. Одну сторону упаковываю, другя благополучно вылезает, расскажите какие хитрости при применении?

вы может быть размерчик не тот берёте???

Ссылка на комментарий

Как пользоваться армированной нитью, подскажите. Одну сторону упаковываю, другя благополучно вылезает, расскажите какие хитрости при применении?

 

Я ею много лет пользуюсь, гораздо больше нравится, чем обычная. Удобна тем, что держит форму, заранее ее по зубу примерно согнул и вставляешь потихоньку. Чтобы не вылезала нужно чтобы ассистент помогал. Ассистент прикладывает к нужному месту (обычно медиально или дистально), держит аккуратно, пока Вы не вставите первую порцию, а дальше, когда она в одном месте хорошо встала, то дальше просто идете вперед и все. Проблем никаких нет. Ну и вынимать ее всегда удобнее и надежнее, чем обычную нить. Обычную можно размочалить, если полировать уступы с ней, потом ошметки можно не заметить и оставить под десной, а армированную никогда не забудешь, она выйдет вместе с проволочкой.

 

я вообще из таких нитей проволоку вытаскиваю.

 

Зачем??? :( Если не нравится, то не проще взять обычную, чтобы проволоку не вытаскивать???

Ссылка на комментарий

один говорит про ретракционную нить ,а другой про стекловолоконные ремни,шнурочки,валики,балки и т.п.

это я поняла, не поняла что же имел ввиду автор темы :(

 

Зачем??? :o Если не нравится, то не проще взять обычную, чтобы проволоку не вытаскивать???

как у вас все просто и совсем не оригинально, а вот может сидеть и вытаскивать проволоку гораздо интересней :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх