Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки незалитые до конца


Jasmin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, врачи-профессионалы!

Вчера поставили коронки металло-керамика (много) и есть ряд вопросов:

1. снаружи коронки не до конца примыкают к десне, остается небольшая как бы щель, врач говорит пародонтоз - нельзя ставить коронку и край коронки под десну. Ну тут я еще надеюсь, что десна чуть опуститься и не будет так заметно.

2. внутренняя сторона коронок не до конца залита керамикой опять таки по причине пародонтоза (я так поняла), но выглядит это ужасно - за ваши немаленькие деньги получите эффект гнилых зубов.

 

Я бы может и не возмущалась, если бы со мной оговорили этот вопрос заранее, согласовали эти моменты, а теперь я в панике, не знаю, что делать. Хотелось эффекта ах, а в итоге...эффект гнилых зубов. И правда ли при пародонтозе это выход?

 

фото с мобильного, извините, нет под рукой фотоаппарата.

 

post-7752-1244024661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это так называемая "гирлянда" - разновидность исполнения М/К коронки.

плохой сплав,плохо отполирована,потому так и выглядит.

была бы хорошая полировка - было бы у десны колечко из полированного металла. как на пальце.

Чтобы хотеть такой эффект,надо мочь ставить коронки из диоксида циркония.

 

Спасибо за ответ, но

еще в школе у меня было 4ре коронки, и они полностью были покрыты керамикой, эффекта гнилого зуба не было. Да и вообще никогда не сталкивалась с тем, что коронки такими бывают, уж простите.

В то время это были обыкновенные коронки, не из диоксида циркония.

 

поэтому, я мягко говоря и удивилась, когда вышла из кабинета.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, но

еще в школе у меня было 4ре коронки, и они полностью были покрыты керамикой, эффекта гнилого зуба не было. Да и вообще никогда не сталкивалась с тем, что коронки такими бывают, уж простите.

В то время это были обыкновенные коронки, не из диоксида циркония.

 

поэтому, я мягко говоря и удивилась, когда вышла из кабинета.

 

Обычно перед фиксацией коронок доктор надевает их на зубы, показывает пациенту и спрашивает

- "Ну как? Нравится?"

или хотя бы

- "Ну как? Пойдет?"

 

У Вас такого не было??

Теперь, когда коронки фиксированы, их никак уже не снимешь, кроме как распилив пополам. Так что если эстетика не устраивает - придется делать новые коронки.

 

Рекомендую также сделать панорамный рентгновский снимок и выложить здесь на форуме - посмотрим, может какие еще вопросы или рекомендации появятся.

Ссылка на комментарий

Обычно перед фиксацией коронок доктор надевает их на зубы, показывает пациенту и спрашивает

- "Ну как? Нравится?"

или хотя бы

- "Ну как? Пойдет?"

 

У Вас такого не было??

Теперь, когда коронки фиксированы, их никак уже не снимешь, кроме как распилив пополам. Так что если эстетика не устраивает - придется делать новые коронки.

 

Рекомендую также сделать панорамный рентгновский снимок и выложить здесь на форуме - посмотрим, может какие еще вопросы или рекомендации появятся.

 

Спасибо за ответ и ...

уфф....да.. такого не было, это врач, которому я доверяю (ла) безоговорочно, я и сама очень удивилась, что ничего никто не показал заранее, не сказал, не спросил, кроме удобно, не удобно. А сейчас, что уже делать, слезами горю не поможешь. На первые вопросы - был ответ, что парадонтоз и нельзя зуб под десну, но кто ж знал, что будет так ужасно... Виню себя - так много и долго мучаюсь с зубами и врачами и не должна была попасть в такую ситуацию.

 

 

Снимок есть только старый, до протезирования, 6ка верхняя удалена, там мост, 4х зубов нет (выдрали еще в детстве, пытались исправить прикус), 5тые верхние депульпированы, под коронками уже. 5й нижний пересобран и тоже под коронкой. В общей сложности - 11 единиц коронок.

post-7752-1244033084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ и ...

уфф....да.. такого не было, это врач, которому я доверяю (ла) безоговорочно, я и сама очень удивилась, что ничего никто не показал заранее, не сказал, не спросил, кроме удобно, не удобно. А сейчас, что уже делать, слезами горю не поможешь. На первые вопросы - был ответ, что парадонтоз и нельзя зуб под десну, но кто ж знал, что будет так ужасно... Виню себя - так много и долго мучаюсь с зубами и врачами и не должна была попасть в такую ситуацию.

Снимок есть только старый, до протезирования, 6ка верхняя удалена, там мост, 4х зубов нет (выдрали еще в детстве, пытались исправить прикус), 5тые верхние депульпированы, под коронками уже. 5й нижний пересобран и тоже под коронкой. В общей сложности - 11 единиц коронок.

 

Хорошо бы новый еще снимок...

Ссылка на комментарий

Хорошо бы новый еще снимок...

 

сделаю завтра, сегодня уж руки опустились совсем...

 

там действительно еще много переделок было... по старому мало чего понятно.

 

Это так называемая "гирлянда" - разновидность исполнения М/К коронки.

плохой сплав,плохо отполирована,потому так и выглядит.

была бы хорошая полировка - было бы у десны колечко из полированного металла. как на пальце.

Чтобы хотеть такой эффект,надо мочь ставить коронки из диоксида циркония.

 

 

гирлянда))) красивое ж блин название - у меня же четко сформировалось название - за ваши деньги, что угодно - даже эффект гнилых зубов)

 

и после ничего не менялось? каналы-то хоть перелечивали?

 

 

сделаю новый снимок, наверное будет понятнее...

некоторые каналы перелечивали еще давно, когда сняли первые коронки, 3 пятых зуба вообще депульпировали, плюс 8ку - ну - лучше снимок, чтоб не тратить ваше драгоценное время))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх