Перейти к содержанию
Стоматология для всех

боли в зубах после снятия брекетов


olgashakhova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, неделю назад мне сняли брекеты с верхней челюсти, а 2 дня назад - с нижней. После снятия брекетов с верхней челюсти заболели жевательные зубы, было больно жевать. Ортодонт сказал, что это из-за чувствительности зубов. Однако я никогда не страдала чувствительностью зубов.

Когда сняли брекеты с нижней челюсти, появилась масса проблем. Ортодонт не смог полностью очистить зубы от остатков брекетов и клея, потому что у меня очень сильно болели зубы. Теперь я не могу есть (сразу острая боль), говорить нормально (при попадании воздуха на зубы сильная боль) и даже чистить зубы (любое прикосновение причиняет боль). Ортодонт сказал, что это опять из-за чувствительности зубов и помазал зубы специальным гелем. Однако, я заметила трещины на зубах. И боль не проходит.

Что посоветуете делать в такой ситуации? Возможно ли вылечить зубы?

Заранее спасибо, Ольга.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, неделю назад мне сняли брекеты с верхней челюсти, а 2 дня назад - с нижней. После снятия брекетов с верхней челюсти заболели жевательные зубы, было больно жевать. Ортодонт сказал, что это из-за чувствительности зубов. Однако я никогда не страдала чувствительностью зубов.

Когда сняли брекеты с нижней челюсти, появилась масса проблем. Ортодонт не смог полностью очистить зубы от остатков брекетов и клея, потому что у меня очень сильно болели зубы. Теперь я не могу есть (сразу острая боль), говорить нормально (при попадании воздуха на зубы сильная боль) и даже чистить зубы (любое прикосновение причиняет боль). Ортодонт сказал, что это опять из-за чувствительности зубов и помазал зубы специальным гелем. Однако, я заметила трещины на зубах. И боль не проходит.

Что посоветуете делать в такой ситуации? Возможно ли вылечить зубы?

Заранее спасибо, Ольга.

Болевые ощущения после снятия брект-системы бывают. Как правило, все проходит в течение 2 недель. Желательно после снятия брекетов пройти курс ремотерапии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх