Перейти к содержанию
Стоматология для всех

металлокерамика


Ольга777

Рекомендуемые сообщения

к сожалению этот кусочек углерода нельзя ни протравить,ни насечки на нем сделать. Температуру плавления его не знаю,может механически как-то? Кто-нибудь делал?

так Вам же написали, вклеить.Но имейте ввиду, что "игра" камня пострадает. Обратите внимание на ювелирные изделия с брил. Подкамнем всегда пустота, для проникновение света

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

к сожалению этот кусочек углерода нельзя ни протравить,ни насечки на нем сделать. Температуру плавления его не знаю,может механически как-то? Кто-нибудь делал?

Вы до температуры плавления его и не нагреете на воздухе - он просто сгорит.

Ссылка на комментарий

так Вам же написали, вклеить.Но имейте ввиду, что "игра" камня пострадает. Обратите внимание на ювелирные изделия с брил. Подкамнем всегда пустота, для проникновение света

Вклеить жидким композитом? Слышала,что можно закрепить как в кольце,ювелирном,конечно. Подробностей не знаете?

Ссылка на комментарий

слышал историю как кто-то пытался его "запечь" в керамику и кусочек углерода сгорел в печи :D

 

Все правильно, алмаз примерно при 800 градусах при обычных условиях начинает в уголь превращаться. Но ведь обычно, как искусственный бриллиант, используют циркон (циркон, господа, это такой отдельный материал, названием которого половина из вас обзывает диоксид циркония). Температура плавления циркона превышает 2000 градусов.

Ссылка на комментарий

Все правильно, алмаз примерно при 800 градусах при обычных условиях начинает в уголь превращаться. Но ведь обычно, как искусственный бриллиант, используют циркон (циркон, господа, это такой отдельный материал, названием которого половина из вас обзывает диоксид циркония). Температура плавления циркона превышает 2000 градусов.

уже интересно. Может в золото завальцевать?

Ссылка на комментарий

как закрепить бриллиант в МК?

а какой огранки предполагаемый камень будет?

его каратность и вообще размеры?

тк если например размер камня будет сравним по периметру с размерами коронки то тогда можно замуровать в метал

а потом уже к общей картине присововкупить

или выложить паве из камней-тогда будет игра света.но то-лишь тогда когда свет попадает.

 

но вот в массу утопить

Ссылка на комментарий

Супер! Просто прелесть! Жаль.что мой пац не негр. Обязательно сделаю фотку по окончании работы

 

а какой огранки предполагаемый камень будет?

его каратность и вообще размеры?

тк если например размер камня будет сравним по периметру с размерами коронки то тогда можно замуровать в метал

а потом уже к общей картине присововкупить

или выложить паве из камней-тогда будет игра света.но то-лишь тогда когда свет попадает.

 

но вот в массу утопить

каратность 0.2. Огранка обычная.на конус.Думаю все-таки отверстие в литке сквозное сделать надо.но как закрепить все-таки?

Ссылка на комментарий

 

 

У Lil Jon, Lil Wayne и Flava Flav там прикольные grillz, и еще у одного нигера с проседью в середине списка мне понравились, гармоничные))))... Остальные конечно дикий ужас... И ведь это в америке целая модная волна сейчас...

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Доброго всем времени суток.Был у нас такой пациент в клинике ,24,25 мк в 24 бриллиант попросил.Все стандартно под мк ,дальше дело толкового техника и ювелира . В каркасе он сделал шахту под бриллиант по размерам ювелира,с некоторым запасом выступа ее ,затем облицевал керамикой .примерка ...ювелир все закончил завальцевав бриллиант в шахте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх