Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ещё раз о съёмных протезах


prog1

Рекомендуемые сообщения

Нижняя челюсть. Отсутствуют три зуба. С терапевтом решили что нужен бюгельный протез или имплантация (слабые зубы: раз в 3-6 месяцев возникает необходимость подлечить кариес, а под коронками тоже процессы разрушения у меня быстрые). ПРотезист порекомендовал съемный из полимера протез. Выполнил достаточно быстро и вид протеза симпатичный, но вот уже почти три месяца с частотой раз-два в неделю езжу на коррекцию. ПРотез одевается нормально, спустя 20-30минут он начинает болтаться во рту, соскакивает с одной стороны. Кушать с ним, вообще, невозможно: частички пищи забиваются под него- растирают десны, не выполаскиваются, только снимать протез. Такие неудобства - если бы я сразу об этом знала - никогда бы не подписалась. Доктор, что-то подклеивает (пасту) она либо отслаивается при чистке щеткой, либо протез вновь возвращается к своему болтающемуся состоянию (полимер имеет память?). Даже не знаю при каких случаях такой фигнёй пользоваться: не кушать (после еды срочно уединяться - снимать промывать), не разговаривать (болтается во рту, создавая неповторимые дефекты речи и вид прыгающих зубов... ). Доктор говорит надо привыкнуть и опять правит... Может техник виноват. О возврате денег не хотят говорить. Что делать?

Ссылка на комментарий

Нижняя челюсть. Отсутствуют три зуба. С терапевтом решили что нужен бюгельный протез или имплантация (слабые зубы: раз в 3-6 месяцев возникает необходимость подлечить кариес, а под коронками тоже процессы разрушения у меня быстрые). ПРотезист порекомендовал съемный из полимера протез. Выполнил достаточно быстро и вид протеза симпатичный, но вот уже почти три месяца с частотой раз-два в неделю езжу на коррекцию. ПРотез одевается нормально, спустя 20-30минут он начинает болтаться во рту, соскакивает с одной стороны. Кушать с ним, вообще, невозможно: частички пищи забиваются под него- растирают десны, не выполаскиваются, только снимать протез. Такие неудобства - если бы я сразу об этом знала - никогда бы не подписалась. Доктор, что-то подклеивает (пасту) она либо отслаивается при чистке щеткой, либо протез вновь возвращается к своему болтающемуся состоянию (полимер имеет память?). Даже не знаю при каких случаях такой фигнёй пользоваться: не кушать (после еды срочно уединяться - снимать промывать), не разговаривать (болтается во рту, создавая неповторимые дефекты речи и вид прыгающих зубов... ). Доктор говорит надо привыкнуть и опять правит... Может техник виноват. О возврате денег не хотят говорить. Что делать?

 

Съемный протез - это съемные зубы. Ничего удобного в них нет.

Хотя бывают люди - привыкают.

 

Насчет имплантации - все верно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заново переделали протез. Поднимается совсем немного по центру - когда языком зацепишь за него(боюсь, как бы не раскочался сильнее). Со стороны не видно. Кушать нормально, разговаривать тоже. А вот снимать - длительная и неприятная процедура - никак не привыкну (салфетки-слюна).

Носить буду. пока... Хотя, при возможности, не одеваю.

У сведущих хотелось бы узнать: как долго служит такой протез (не нейлоновый, но тоже полимер) и уход за ним. Благодарна заранее.

Изменено пользователем prog1
Ссылка на комментарий

Носить буду. пока... Хотя, при возможности, не одеваю.

Если съемный протез носить от случая к случаю ничего хорошего не будет. Если съемные конструкции не носить хотя бы месяц - можно смело выкидывать. Протез уже так не сядет (если вообще сядет), нежели бы Вы его носили постоянно.

А промывание и прополаскивание после каждого приема пищи - обязательная гигиеническая процедура. Не важно какой фиксации съемный протез.

Ссылка на комментарий

Обычно вечером снимаю протез, утром одеваю. Я, так понимаю, для него нужна влажная среда? Ночью он у меня, как правило, в воде или во влажной салфетке. Верно?

PS Администратору: Вычищайте флуд из тем, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

 

PS Администратору: Вычищайте флуд из тем, пожалуйста!

"Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение) — неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах."

 

Автору темы: адекватнее, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы (немногочисленные). Спасибо, написавшим в личку (не доктора, но "бывавшие").

ТЕМА ЗАКРЫТА.

PS Админисраторам: ПРосмотрев соседние ветки, с удивлением замечаю, что больше всего оффтопов у "из группы администраторов", а дельные ответы дают Новички!. О как! Создавшие тему, хотят прочесть советы, а не искать разумное в куче раздутых приколов и рекламы, воспринимают мусор, как раз, как короткие бессмысленные сообщения (см. flood). Отправляйте лишнее в курилку! Судя по названиям (аццкий, СуперПупер и т.п), форум модерируют дорвавшиеся до инета 16-летние подростки. Извините, но, к сожалению, такое мнение не только у меня сложилось. Можете забанить меня без предупреждений.

Ссылка на комментарий

странное у Вас сложилось мнение. есть автоматические статусы форума - "новичок"-врач вполне имеет право консультировать на форуме пациентов... а личные статусы после определенного количества сообщений пользователи могут выбирать себе сами, даже не спросив Вас :)

 

Вам дали грамотные и адекватные ответы одни из самых высокопрофессиональных докторов форума. Ваше право - следовать им или нет. Какой оффтоп по делу, а какой нет и что классифицировать как флуд - решать модераторам. А вот чего тут точно нет, так это рекламы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх