Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зуба и коллапан


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад удалили зуб, в дальнейшем собираюсь ставить имплант. Доктор мне при удалении подсадил в лунку Коллапан, мотивировав тем, что так лучше для имплантации будет в дальнейшем. В интернете я прочитала, что это не очень хороший препарат, и лучше вообще без него. Скажите, пожалуйста, может его лучше удалить и ждать когда сформируется своя кость? Нужен он вообще и насколько он безопасен?

Ссылка на комментарий

Неделю назад удалили зуб, в дальнейшем собираюсь ставить имплант. Доктор мне при удалении подсадил в лунку Коллапан, мотивировав тем, что так лучше для имплантации будет в дальнейшем. В интернете я прочитала, что это не очень хороший препарат, и лучше вообще без него. Скажите, пожалуйста, может его лучше удалить и ждать когда сформируется своя кость? Нужен он вообще и насколько он безопасен?

Если ничего не беспокоит, то лучше ничего не трогать. :huh:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кость через год после закладки Коллапана нарастет и будет тверже чем родная. Рекомендую пропить витамины с кальцием.

Про витамины с кальцием бред и про ждать год тоже бред

И вообще я посмотрел всю историю ваших сообщений мракобесие..

Перечистить линку и т.д

Изменено пользователем Dikon
Ссылка на комментарий

Про витамины с кальцием бред и про ждать год тоже бред

И вообще я посмотрел всю историю ваших сообщений мракобесие..

Перечистить лунку и т.д

 

+1! Все эти коллапаны откровенное Г. Уже много раз о них писалось на форуме, мало кто смог хоть раз показать качественную кость после применения коллапана или коллапола, что почти одно и то же. Губка еще куда ни шло, но шарики и через полгода остаются шариками, и через год. Кости ни разу не наблюдал.

Ссылка на комментарий

На КТ видим- на месте удаленного зуба сформировалась кость.Год назад заложен "коллапан".Можно ставить имплант.

На месте удаленного зуба там убыль костной ткани вестибулярно. Тоже самое было бы без закладки коллапана. Вы очевидно там видите другое - ставьте имплантат и похвастаетесь результатом.

Ссылка на комментарий

Кортикальная кость сгнила,а на месте удаленного корня благодаря "коллапану" образовалась твердая кость (1,7-2.0) ,по плотности приближённая к плотной кортикальной (2.0-2.5). Ширина кости 8 мм.,что позволяет поставить имплант d-3,3 мм.,L-13 mm.

Ссылка на комментарий

Кортикальная кость сгнила,а на месте удаленного корня благодаря "коллапану" образовалась твердая кость (1,7-2.0) ,по плотности приближённая к плотной кортикальной (2.0-2.5). Ширина кости 8 мм.,что позволяет поставить имплант d-3,3 мм.,L-13 mm.

Если у вас ширина кости 8 мм, то смело можно ставить имплантат диаметром 4 мм.

Ссылка на комментарий

Кортикальная кость сгнила,а на месте удаленного корня благодаря "коллапану" образовалась твердая кость (1,7-2.0) ,по плотности приближённая к плотной кортикальной (2.0-2.5). Ширина кости 8 мм.,что позволяет поставить имплант d-3,3 мм.,L-13 mm.

С Вами понятно. Ширина кости in situ 4мм,из них 2 надо отступить от нервного ствола. Удачи Вам :)

Ссылка на комментарий

Кортикальная кость сгнила,а на месте удаленного корня благодаря "коллапану" образовалась твердая кость (1,7-2.0) ,по плотности приближённая к плотной кортикальной (2.0-2.5). Ширина кости 8 мм.,что позволяет поставить имплант d-3,3 мм.,L-13 mm.

 

Вы РЕАЛЬНО видите там твердую кость?????? Либо я слепой, либо вижу там полное отсутствие условий для имплантации и протезирования, ибо я не вижу вообще вестибулярно никакой кости! Любая имплантация и протезирование в этом участке обречены на провал либо уродство!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх