Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зубного нерва, вопрос


bai

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера была у стоматолога. Она поставила пломбу на 6-й, где был глубокий кариес, и сказала, что если до следующего приема (через несколько дней) будет болеть, скорее всего, придется удалять зубной нерв, а пока не понятно, может быть, нерв не придется трогать. Под пломбу положила лечебную прокладу и сделала глубокое фторирование.До этого зуб не лечили. После процедуры зуб второй день слабо ноет, и если сильно прикусить то место, где пломба, то больно. То есть нормально жевать этим зубом не могу.

 

Насколько я понимаю, это все-таки грозит удалением нерва, или неприятные ощущения еще могут пройти?

Изменено пользователем bai
Ссылка на комментарий

 

 

Насколько я понимаю, это все-таки грозит удалением нерва, или неприятные ощущения еще могут пройти?

Скорее всего перейдут в хр. воспаление, а в итоге депульпирование

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

За несколько дней может получиться хроническое воспаление?...

 

И какой выход из этой ситуации?

Скорее всего оно и было там. Если беспокоит, надо удалять нерв. Граница между гл. кариесом и пульпитом очень призрачна...

Ссылка на комментарий

Мда, печально...конечно, не хочется "убивать" зуб, но если других вариантов нет...

 

интересно, а сколько в среднем живет зуб без нерва?

если все нормально, то будет "жить долго"

Ссылка на комментарий

Точнее сказать, что почти долго проживёт по отношению к зубу со своим нервом. Не нормален, увы, тот факт, что зуб останется без нервно-сосудистого пучка. Но и без него зуб способен противостоять жевательной нагрузке как живой. Другое дело, что она ему не очень нравится по причине "сухости склероза" изнутри. Помните об этом и не думайте, что он (мёртвый зуб) как все. Бережёного - Бог бережёт.

Ссылка на комментарий

именно поэтому врач не стала удалять нерв сразу. посмотрим, что она скажет по итогам второго приема.

 

нерв и кровеносные сосуды всегда удаляются из зуба полностью? не совсем понимаю технологию.

Ссылка на комментарий

именно поэтому врач не стала удалять нерв сразу. посмотрим, что она скажет по итогам второго приема.

 

нерв и кровеносные сосуды всегда удаляются из зуба полностью? не совсем понимаю технологию.

И нервы и кровеносные и даже :rolleyes: лимфатические сосуды.

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вчера была у стоматолога. Она поставила пломбу на 6-й, где был глубокий кариес, и сказала, что если до следующего приема (через несколько дней) будет болеть, скорее всего, придется удалять зубной нерв, а пока не понятно, может быть, нерв не придется трогать. Под пломбу положила лечебную прокладу и сделала глубокое фторирование.До этого зуб не лечили. После процедуры зуб второй день слабо ноет, и если сильно прикусить то место, где пломба, то больно. То есть нормально жевать этим зубом не могу.

 

Насколько я понимаю, это все-таки грозит удалением нерва, или неприятные ощущения еще могут пройти?

Как правило это приводит к депульпированию или лечению периодонтита в будущем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх