Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отмирание переднего зуба от брекетов


Olya_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, специалисты в области стоматологии!

 

Я к Вам обращаюсь за советом.

Я в феврале поставила брекеты на верхнюю челюсть. Все отлично, были подтяжки передние зубы расходились (хотя очень сильное искривление, первый правый заходил более чем на половину на первый левый).... Но не с того не с сего опухла губа с правой стороны...на следующий день припухлость пошла на щеку.... Муж сказал полоскать водкоц с солью; этим раствором полоскала дома вечером и днем на работе отваром из коры дуба.

Опухоль на 3-ий день стала проходить, а на 4-ый совсем прошла.... НО очень болело место между правой ноздрей и губой...там образовывалось уплотнение...

Встречалась со своим врачом, сделали снимок, но т.к данная область была воспалена не стали делать прогнозы, заметно станет только спустя 2 недели (т.е завтра)....

Но у моего ортодонта подозрение на то, что т.к искривление зуба очень сильно было и большая тяжесть на него он может отмирать.

И еще спустя недели 3 как поставили брекеты, первый правый стал ОЧЕНЬ чувствительным, если вода чуть горячее или холоднее комнатной температуры, то боль была просто ужасная. А как появилась припухлость на губе - чувствительность у зуба прошла, т.е сейчас я ни на что не реагирую данным зубом.

И сейчас идет уплотнение более сильным над первым правым зубом. Это место не болит, но когда дотрагиваешься до него идет неприятное ощущение в область корня.

 

Подскажите пожалуйста, отмирание ли это зуба?

Ссылка на комментарий

на примерную ситуацию можно получить примерный ответ.... Т.е. пальцем в небо.

рентген нужен как минимум.

Отмирание (слово-то какое) это нонсенс, возможно обострение хронического воспаления, если были проблемы с зубом. надо смотреть врачу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх