Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чего лечила, то в результате опять и получила :(


Апельсинка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, пока не могу показать снимок.... не знаю вообще дадут ли мне его с компьютера.. у нас даже карточки не дают отксерить.. я лечусь по страховке.. и у этой страховой компании есть своя клиника.. на них вообще много конечно плохих отзывов... но вроде два врача достаточно хорошо делают.. вобщем пошла на свой страх и риск...все таки за нас такие деньжищи заплачены..

 

вобщем началось все так: под 6-ым зубом нижним начало что то болеть.. и вроде не опухоль но вроде как что то и опухло.. но по щеке не видно. Вобщем вот где щека соединяется с челюстью чтоль.. :D вот это соединение уплотнилось и болит.. пришла к врачу.. она впринципе не оч поняла что такое.. посмотрела на снимок.. сказала что плохо каналы запломбированы... я тоже глянула... (но там они нас сразу в кабинет провожают.. а сама там врач уже рассматривает.. ).. вобщем успела заметить что у одного канала самый его кончик ну как бы не ровные очертания... разряжение ткани чтоль называется.. у меня такое было у переднего зуба.. перепломбировали мне тогда киста не успела образоваться.. вроде все окей теперь. ну воть... стали мне каналы распломбировывать... оказалось что два канала вообще никак не поддаются прохождению.. врач сказала что гутаперчием запломбированы они.. а такое ощущение было когда она пыталась пройти.. прям как бетон там.. пока мучились... она нашли 4ый канал который вообще не был запломбирован... они мне цифран СТ прописала.. ну и полоскала я травками.. на след день зуб прошел ... точнее воспаление ушло.. даже разрезать не потребовалось.. просто ушла эта опухоль куда то... но при накусывании было больно.. мне кажется именно тот корень давал эту боль... она эти два корня дистальными называла (не поняла что енто такое...) вобщем мы долго мучались.. я неделю тада капала эвкалиптовым маслом.. потом из шприца немного прям в канал залили.. ходила с открытым зубом... потом когда пришла один канал прошелся... второй машинкой проходили.. вроде аккуратно.... т.к. новогодние праздники были.она мне в два проблемный корня залили эвкалиптовым маслом.. сказала это успокаивает зуб... а два других бумажный штифт воткнула и временную пломбу поставила... слава богу зуб успокоился хоть праздники нормально провела. Когда я пришла в 4ый раз или 5ый... зуб не болел было больно когда накусываешь. начали все пломбировать... вобщем теперь другая засада получилась.. она никак не оглу загнать раствор в корни эти проблемные.. и вместо какого то раствора на Ф туда раствор положила.. он более жидкий чтоль был... запломбировала.. (чтобы мне чем то прочишали корни не заметила.. иголкой обмотанной ваткой она туда что то тыкала.. в одном корне кровь была... вроде как) вроде запломбировала.. закрыла... пошла на снимок там видно достаточно большой шарик - этот как раз тот раствор на Ф он вышел в десну из корны - она сказала что рассасется - ЭТО ПРАДВА?? она сказала там витамины.. карбиты должно все быть номано. ну я пошла домой.. утром встаю.. и все по новой.. начало там же опухать... зуб сначала вообще не болел.. даже есть можно было бы.. но я не ела... счас почти по трем зубам внизу десны типа опухоли.. но гноя не видно.. толко нащупать можно... можете предположить хотя бы что енто такое??.. и будет ли это видно на снимке?? наверное внимок надо низко делать... вобщем я в растренанности такое.. врач эта сказала что больше не знает что можно сделать с этим зубом.. 30 т.р. у нас нет (в Дентал студии говорят лечат такие зубы да еще и гарантию дадут) или удалить.... хотя так жалко.. даже не представляю как я без него буду.. а вдруг еще и имплантант не смогу вставить.. там же говорят есть ограничения:(((... подскажите хоть какой нито совет??? плииииииз :blink:

 

пока полоскаю календулой. ромашкой, содой с йодом...:D(... мажу на ночь мазья Метагил дент вроде называется... правда сегодня уже 5ый день как я с ним мучаюсь.. первую ночь из за него просыпалась даже... :D хнык.. и я ужасно боюсь лечить зубы... мнея прям всю трясти начинает.. врачи думают что я замерзла... а у меня такая реакция.. от одной мысли:D

Ссылка на комментарий

я тут еще кучи всего начиталась... нашла такую интересную статейку с исследованиями.. там вобщем сказано что провели исследование когда у человека вот хронический и обычный периоданит.. и выявили что там огромное кол-во разных микроорганизмов присутвует.. что многие и них устойчивы к различным антисептикам... пожэтому лечение может и не принести необзодимого действия.. вобщем нписано что:Препаратами выбора для местной антисептикотерапии хронических простых периодонтитов могут быть иодонат, хлоргекседин и перекись водорода. типа устойчивость к этим препаратам почти нулевая у микроорганизмах...:D

 

у меня возник правда вопрос.. поможет ли это если полоскать рот.. или этими препаратам нужно только каналы прочищать.. ????

Ссылка на комментарий

Да.....картинка не веселая...... Но не огорчайтесь, постараемся помочь :D

Конечно, без рентгена что-то сказать сложно. Постарайтесь сделать снимок на даном этапе лечения и прислать.

Совет 1 : Не спешите удалять проблемный зуб. Обратитесь за консультацией еще кудато. Как говорят,

одна голова-хорошо, а две. И ничего в этом нет постыдного, может удастся этот зуб спасти.(нужно смотреть снимок)

Совет 2 : Не стоит полоскать рот перикисью, иодонатом и проч.- не поможет, промывать каналы-это удел врачей.

Больше оптимизма :D Непроходимых каналов нет! :P

Ссылка на комментарий

Nena

Пасибки за поддержку.

я завра иду на прием.. попробую взять ренегн.

 

Сегодня ночью уже спала.. мне даже утром показалось что у меня все прошло.. - травки видно подействовали немного:)... правда ничего не прошло.. просто боль поутихла... может это у меня реакция на пломбировочный материал который вышел из каналов... хотя врядли..:D

 

а про йодинол:D.. хик.. я уже сегодня утром прополоскала. не видела вашего просто ответа - страшно правда жутко было.. но правда решилась я только потому что когда у мамы были проблемы с деснами.. аж гнойники.. вот ей им рекомендовали полоскать - помогло очень быстро... я конечно понимала что у меня то проблема внутри... но так хочется себе что нито сделать.. тяжело когда ты себе помочь не можешь.. вобщем после полоскания - такой рот продезинфицированный был:D)...

 

Fury

ну у меня просто столько мыслей одновременно... и я не могу их выразить тезисно... я как вот если бы с вами лично общалась.. так же бы и говорила:D...

 

невкурил зачем вы создаете себе сложности, потом пытаетесь их преодолеть.

ну просто наверное для меня лечение моих зубиков это сложность.. всегда... я оооооочень этого боюсь... даже простецкий кариес... как уже вуше сказала доверить себя кому то тяжело... ведь от моего врача зависит сохранится зуб или нет (мне один так удалили.. правда лет 8-10 назад - врач просто не поняла чего он болит... не смогла даже пломбу отковырят.. машинка сломалась.. и послала на удаление... а чего.. я маленькая была.. удалять так удалять:(...такой хороший зубик был.. 6ка... родители конечно в шоке были) и насколько она аккуратно сделает.. может у нее настроение плохое будет... поэтому и пытаюсь найти какое то решение.. как себе помочь:D... вот видишь.. уже ночь спала.. хотя вчера вечером думала все завтра проснусь с раздутой щекой.. и температура спала уря:)
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Очень всё подробно и интересно, но без снимка сказать что-то невозможно, даже зная все этапы лечения, которые Вы описали! Если не дают снимка там, где зуб лечен - сходите в другое место, сделайте снимок и выложите сюда. Ибо ситуация непростая. Советовать что-то, не зная состояния зуба на сегодняшний день, я не решусь. Или получите консультацию другого специалиста в другой клинике, как Nena советовала.

Ссылка на комментарий

Всем приветик..

Сегодня была у врача.. с др врачом меня осматривали..

вобщем не знай что повлияло.. но я неперестанно полоскала календулой.. на работе уже от запаза все шарахаются:D... и вчера два раза йодинолом.. и мама за компанию:)).. а то у нее десны тоже болят.. :blink:

вобщем опухоль впринципе спала.. осталась только шишка.. или лучше наверное сказать уплотнение.. (была как бы опухоль а теперь она уменьшилась но как бы сконцентрировалась и более плотной стала)

 

с трудом взяла снимки... сказали что в страховку не входит выдача вам снимков... если хотите брать.... то платите.. вобщем заплатила... фиг с ними:).. вот мои зубки:D.... сказали если не пройдет удаляйте.. и типа с ним ничего нельзя было сделать... радуйтесь что врач вообще стала пытаться.. вобщем отчитали меня...

я им сто раз повторила что против врача ничего не имею.. я же видела что она старалась.. ну просто если не получилось.. хотела др еще мнение послушать.. не удалять же сразу.. все твердят это крайний случай... вот я и не оставляю надежду.

 

одно радует.. в этот раз меня позвали к монитору и объяснили что тут где.... и почему все так плохо... потом еще сказали вот на втором снимке видно 8ой зуб.. ему места не хватило видно в челюсти чтоль... он в седьмой зуб у меня стал влезать... удалять говорят надо 8ку... жалько.. она же здоровая.. а нельзя как нито ее выправить??7 есть какие нито методы??

а то ведь она вон нарушила 7ку мне.. сказали что с ней тоже будут проблемы.. выдерут.. так вообще зубов не останется:D...

я еще переживаю теперь за 5ку.. на первом снимке вон видно ее один корешок.. боюсь как бы он у меня не воспалился... т.к. опухоль эта меджу 6ым и 5ым образовалась...

 

Подскажите что мне делать??плиииииззз...

post-936-1169017227_thumb.jpg

post-936-1169017295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Fury

после лечения до верхушки не дошли (и в кисту материал не вывели), вылезли сквозь боковую стенку раньше

это первый снимок вы смотрели да??? (второй снимок это до лечения - иголки там.. чтобы видно было 4ый канал...)

 

я тоже обратила внимание на то что как то в бок как будто вылезло у меня... но потом посчитала что это 4ый канал виден так...

 

а по поводу еще материала... т.е мне в оба канала должны были вывести материал??? а то там вот если смотреть на картинку в правом корне - там вывели...

 

пасибки за разъяснение...

 

жаль что все так плачевно правда:)

 

а как найти такого врача... просто люди некоторые советуют... а приходишь... у меня почти все зубы такие сложные... и на мне не очень у них получается:)

Ссылка на комментарий

ИМХО. Удалять 8-ку, однозначно - она портит седьмой зуб! Жалеть не надо. Что касается 6-го зуба, полностью согласна с Fury, с каждым словом. Удаляйте, не мучайте себя полосканиями. Зуб не перелечен качественно, рассчитывать на него нельзя. Кисты и перфорация - это для одного зуба слишком много! Лучше хорошая имплантация, чем плохое перелечивание...

Хорошего врача найти не так сложно. Проведите соц.опрос :) Поищите отзывы в и-нете. Спросите на форумах. Тут Fury тоже прав - лечиться только по страховке нельзя, это лотерея, и далеко не всегда в ней выпадает счастливый билет. А зубы у Вас, я уверена, не самые сложные в мире :o

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх