Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что ставиться после удаления импланта


Рекомендуемые сообщения

Вопрос как то задумалась я...., стоит имплант на переднем зубе четыре года Слава Богу все нормально. А что ставиться допустим в случае удаления импланта? Допустим вдруг произойдет отторжение? И если я не захочу во второй раз ставить имплант? А зуб ведь передний.

Можно ли поставить мост ? Или там будет уже огромный дефект и мост не подойдет? Только протез на присоске? И что будет с костью после удаления? Она восстонавливается после удаления импланта или нет? Или только путем наращивания?

Ссылка на комментарий

отторжения уже не может произойти. Он прирос к кости.

 

восстановление кости зависит от формы и размеров дефекта, от количества костных стенок. Если вы потеряете этот имплантат по каким-либо причинам, можно будет применять любые другие виды протезирования.

Ссылка на комментарий

отторжения уже не может произойти. Он прирос к кости.

 

восстановление кости зависит от формы и размеров дефекта, от количества костных стенок. Если вы потеряете этот имплантат по каким-либо причинам, можно будет применять любые другие виды протезирования.

Спасибо за ответ. Еще можно вопросов немного? А в этом месте съемный протез держаться будет? А по каким причинам удаляется имплант? Просто у моей одной знакомой через три года после установки имплантов началось воспаление в кости, импланты ей пришлось удалить. Вот почему я спросила, страшно стало как то. Врачи говорят что если стоит два-три года то все замечательно, но вот ведь как бывает...Да и расшатываются они через какое то время по непонятным причинам, даже у вас тут на сайте пишут.

Я просто планирую беременность, в этот период свои зубы то летят и десны рыхлеют, что говорит о имплантах. Вот задумалась о том что буду делать если что то случиться . Понимаю что к костным наращиваниям и пластикам морально и материально не готова. Наверное больше морально...И говорят что второй раз имплант поставить гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Еще можно вопросов немного? А в этом месте съемный протез держаться будет? А по каким причинам удаляется имплант? Просто у моей одной знакомой через три года после установки имплантов началось воспаление в кости, импланты ей пришлось удалить. Вот почему я спросила, страшно стало как то. Врачи говорят что если стоит два-три года то все замечательно, но вот ведь как бывает...Да и расшатываются они через какое то время по непонятным причинам, даже у вас тут на сайте пишут.

Я просто планирую беременность, в этот период свои зубы то летят и десны рыхлеют, что говорит о имплантах. Вот задумалась о том что буду делать если что то случиться . Понимаю что к костным наращиваниям и пластикам морально и материально не готова. Наверное больше морально...И говорят что второй раз имплант поставить гораздо сложнее.

 

 

тут на сайте я не видел еще чтобы имплантаты выпадали по "непонятным" причинам после приживления.

 

если хороший уровень гигиены и на имплантат правильная нагрузка - никакого воспаления не будет.

Как правило летят зубы, в которых уже были проблемы до беременности.

Ссылка на комментарий

тут на сайте я не видел еще чтобы имплантаты выпадали по "непонятным" причинам после приживления.

 

если хороший уровень гигиены и на имплантат правильная нагрузка - никакого воспаления не будет.

Как правило летят зубы, в которых уже были проблемы до беременности.

Это понятно... у вас на сайте тут есть темы когда импланты у людей шатаются и их удаляют.И в клинике мне сказали что после импланта только имплант типа можно поставить, мост уже нельзя... Мне доктор сказал , цитирую" Вы представляете какой огромнейший дефект у вас будет после удаления импланта, который трудно будет чем либо заполнить!!??Нужно делать несколько костных операций. "

Так что получается, если что случится я что с дефектом в челюсти останусь, если я не захочу этих операций? Даже под мост так сказать..? Мне что нужно всю мою оставшуюся жизнь молится чтобы имплант как можно больше простоял? Почему то все эти подробности имплантаций выясняются после 4х летнего хождения с имплантом.

Изменено пользователем lila
Ссылка на комментарий

Это понятно... у вас на сайте тут есть темы когда импланты у людей шатаются и их удаляют.И в клинике мне сказали что после импланта только имплант типа можно поставить, мост уже нельзя... а почему ? Что то я от страха не спросила почему? Из за дефекта кости и десны наверное? Из-за дыры так сказать в кости? Я например не готова точно ставить второй имплант после всех страшилок, уж лучше мостик. Простите мою мнительность.

ну везде есть какая-то причина.

Почему это нельзя мост? можно мост. Для пролета моста абсолютно все равно что под мостом :blink:

Удаление имплантата ничем особенно не отличается от удаления зуба.

Ссылка на комментарий

ну везде есть какая-то причина.

Почему это нельзя мост? можно мост. Для пролета моста абсолютно все равно что под мостом :blink:

Удаление имплантата ничем особенно не отличается от удаления зуба.

как то хочется вам верить... , вот что то "огромнейший дефект на месте удаления импланта, который трудно чем либо заполнить, нужно делать несколько костных операций," -это мне один врач так сказал.. у меня прям перед глазами огромная дыра, .. неужели все так плохо на самом деле??? Но ведь зуб удаляется... а имплант высверливается если я не ошибаюсь? Говорят это кровавая операция с вырезанием куска кости вместе с имплантом ??? Если все так хорошо так почему эти операции делаются?

Я почему спрашиваю, нужно быть ко всему готовым...

Ссылка на комментарий

как то хочется вам верить... , вот что то "огромнейший дефект на месте удаления импланта, который трудно чем либо заполнить, нужно делать несколько костных операций," -это мне один врач так сказал.. у меня прям перед глазами огромная дыра, .. неужели все так плохо на самом деле??? Но ведь зуб удаляется... а имплант высверливается если я не ошибаюсь? Говорят это кровавая операция с вырезанием куска кости вместе с имплантом ??? Если все так хорошо так почему эти операции делаются?

Я почему спрашиваю, нужно быть ко всему готовым...

некоторые зубы тоже приходится выпиливать из кости. просто все надо делать аккуратно.

костная пластика после удаления имплантата вполне может потребоваться. Но и после удаления зуба тоже. Не надо думать, что все будет плохо.

когда ставят имплантат в кости тоже высверливают дырку. Ничего же страшного.

Ссылка на комментарий

некоторые зубы тоже приходится выпиливать из кости. просто все надо делать аккуратно.

костная пластика после удаления имплантата вполне может потребоваться. Но и после удаления зуба тоже. Не надо думать, что все будет плохо.

когда ставят имплантат в кости тоже высверливают дырку. Ничего же страшного.

 

Да представляю сколько нужно денег на костную пластику, и это еще больно, если берется с донорского участка.. а еще какие есть варианты наращивания костной ткани? Чтобы во рту ничего не резать? Разрабатываются какие то новые технологии наращивания костной ткани? Допустим сделал укол, она и наросла?

 

http://www.cniis.ru/cellular_tech/

что вы можете сказать об этом методе, можно утверждать что это технология будущего и что этот метод возможен после удаления имплантов?

Изменено пользователем lila
Ссылка на комментарий

Да представляю сколько нужно денег на костную пластику, и это еще больно, если берется с донорского участка.. а еще какие есть варианты наращивания костной ткани? Чтобы во рту ничего не резать? Разрабатываются какие то новые технологии наращивания костной ткани? Допустим сделал укол, она и наросла?

 

http://www.cniis.ru/cellular_tech/

что вы можете сказать об этом методе, можно утверждать что это технология будущего и что этот метод возможен после удаления имплантов?

метод отличается от стандартного только подмешиванием стволовых клеток. Это перспективная технология скажем так. Пока она, как видите на стадии изучения.

Ссылка на комментарий

метод отличается от стандартного только подмешиванием стволовых клеток. Это перспективная технология скажем так. Пока она, как видите на стадии изучения.

 

 

дай Бог чтобы она развилась очень быстро и была очень эффективной..чтобы люди не страдали от лишних операций.

Ссылка на комментарий

дай Бог чтобы она развилась очень быстро и была очень эффективной..чтобы люди не страдали от лишних операций.

 

При каких признаках надо сразу бежать к врачу? Я имею ввиду признаки отторжения импланта.

 

Появляются боли или что?? Или он просто начинает шататься?

Ссылка на комментарий

При каких признаках надо сразу бежать к врачу? Я имею ввиду признаки отторжения импланта.

 

Появляются боли или что?? Или он просто начинает шататься?

Lila, если вы будете твердить бесконечно об отторжении Вашего имплантата, то это может произойти. Мысли материализуются!

Ссылка на комментарий

Лиля, прекратите истерику и мнительность.

Надо два раза в год посещать ортопеда сделавшего коронку на имплантате или имплантолога для осмотра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх