Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удалили нерв


olya o

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

вчера вечером мне почистили каналы и удалили нерв в молочном клыке, поставили временную пломбу из мела и с тем отправили домой. когда отошла анестезия, ныть стал и молочный, и два соседних зуба — особенно при легком нажатии на края зубов или надкусывани. боль продолжается и сегодня.

скажите пожалуйста, нормально ли то, что болят соседние зубы?

Ссылка на комментарий

а почему у вас клык молочный?

 

это уже совсем другая история ) у меня ретинированный клык, а на его законном месте слабенький молочный. положение ретинированного не очень удачно для вытягивания, да и места для него мало. то есть, надо удалить 1-2 здоровых зуба, промучиться несколько лет с вытягиванием и, быть может, так ничего и не добиться.

ортодонт и хирург все взвесили, посоветовали наблюдать ретинированный, делать периодчески снимки, а молочный попытаться реставрировать, чтобы послужил какое-то время. вот так мы и пришли к удалению нерва в молочном.

Ссылка на комментарий

так может у вас клык начал прорезаться и все болит от этого. По этому я задал вопрос про молочный.

Клык надо либо вытягивать либо удалять.

Ссылка на комментарий

так может у вас клык начал прорезаться и все болит от этого. По этому я задал вопрос про молочный.

Клык надо либо вытягивать либо удалять.

 

вряд ли клык начал резаться: только вчера делали рентген - никаких изменений в его положении как не было, так и нет.

Ссылка на комментарий

вряд ли клык начал резаться: только вчера делали рентген - никаких изменений в его положении как не было, так и нет.

а какие могут быть изменения? ему некуда прорезаться, он просто давит себе да другие зубы да и все.

Ссылка на комментарий

а какие могут быть изменения? ему некуда прорезаться, он просто давит себе да другие зубы да и все.

 

но ведь до вчерашенего дня, до удаления нерва из молочного, никаких ощущений не было

Ссылка на комментарий

но ведь до вчерашенего дня, до удаления нерва из молочного, никаких ощущений не было

выкладывайте снимки до и после лечения.

Ссылка на комментарий

выкладывайте снимки до и после лечения.

 

снимки завтра.

а у меня еще вопрос - то, что зубы соседние (до этого жалоб на них не было) болят при надавливании, не может быть пульпитом? может мне при удалении нерва из молочного инфекцию туда занесли?

или это нормальное следствие удаления нерва, и пару дней они будут побаливать, так как нервы зубов взаимосвязаны?

 

кстати, молочный отреставрировать так и не получилось. буду удалять.

может, сделать этого сегодня или когда десна после вчерашнего заживет?

 

 

спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здравствуйте )

снимки выкладывать не стала - т.к. боль на другой день просто исчезла.

а 6 июня удалила молочный клык, планировала протез на стекловолокне,

ждала заживления десны... и вот несколько дней назад то место, где предположительно сидит мой ретинированный друг (справа над губой), стало болеть при нажатии пальцем. боюсь, что зуб начал двигаться, обнаружив, что его место теперь вакантно...

как вам положение ретинированного клыка? насколько оно благоприятно для вытягивания?

 

панорама:

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/18/e9/e9c9111cd5cdd4c53133e94b56d8f52b.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх