Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Скажите, это нормально?


de_nada

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 25 лет.

 

Хочу получить независимую консультацию.

На протяжение лет двух-трех у меня периодически реагируют зубы возле десен на холодное и горячее. Я пожаловалась на это стоматологу, он мне сообщил, что у меня идет опущение десен, оголяются корни и появляется чувствительность. Врач мне посоветовал сделать операцию по наращиванию десен ( с неба срезают кожу, на десны наращивают). Я категорически отказалась. Тогда стоматолог сказал, что надо закрывать оголенную часть зубов пломбами - это понизит болезненность. Часть зубов мы уже сделали. А оставшуюся я не дала - очень мучают сомнения, правильно ли это, сверлить здоровые зубы, что будет с ними спустя сколько-то лет... не начнут ли от этого разрушаться, портиться?? Как потом надо будет за ними следить? ведь пломбы не вечны - их надо будет менять и сверлить все больше и больше?

 

Очень надеюсь наваш отзыв! большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 25 лет.

 

Хочу получить независимую консультацию.

На протяжение лет двух-трех у меня периодически реагируют зубы возле десен на холодное и горячее. Я пожаловалась на это стоматологу, он мне сообщил, что у меня идет опущение десен, оголяются корни и появляется чувствительность. Врач мне посоветовал сделать операцию по наращиванию десен ( с неба срезают кожу, на десны наращивают). Я категорически отказалась. Тогда стоматолог сказал, что надо закрывать оголенную часть зубов пломбами - это понизит болезненность. Часть зубов мы уже сделали. А оставшуюся я не дала - очень мучают сомнения, правильно ли это, сверлить здоровые зубы, что будет с ними спустя сколько-то лет... не начнут ли от этого разрушаться, портиться?? Как потом надо будет за ними следить? ведь пломбы не вечны - их надо будет менять и сверлить все больше и больше?

 

Очень надеюсь наваш отзыв! большое спасибо!

 

нужна консультация ортодонта и конечно хирургическое закрытие "рецессий" субэпителиальным лоскутом с нёба. С нёба срезают не кусок слизистой, а через тонкий разрез вырезают подслизистый слой.

Но если вы от этого категорически отказались - ходите так.

Ссылка на комментарий

нужна консультация ортодонта и конечно хирургическое закрытие "рецессий" субэпителиальным лоскутом с нёба. С нёба срезают не кусок слизистой, а через тонкий разрез вырезают подслизистый слой.

Но если вы от этого категорически отказались - ходите так.

 

Честно говоря, мне стало страшно делать такую операцию. Посоветуйте, как же все-таки поступить с оставшимися зубами, которые мы не закрыли пломбами? И что будет с теми зубами, которые закрыли?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Честно говоря, мне стало страшно делать такую операцию. Посоветуйте, как же все-таки поступить с оставшимися зубами, которые мы не закрыли пломбами? И что будет с теми зубами, которые закрыли?

 

Спасибо

пломбы спилить и закрыть рецессии так как я написал выше. Но обязательно у ортодонта проконсультироваться, скорее всего у вас проблемы с прикусом.

 

Брать полнослойный лоскут с нёба действительно жестковато. А если подслизистый, то нормально.

Ссылка на комментарий

пломбы спилить и закрыть рецессии так как я написал выше. Но обязательно у ортодонта проконсультироваться, скорее всего у вас проблемы с прикусом

Простите за назойливость, а ничего страшного если пломбы снять? там же теперь дыры??

А если все-таки не снимать, то что меня ждет?

Ссылка на комментарий

Простите за назойливость, а ничего страшного если пломбы снять? там же теперь дыры??

А если все-таки не снимать, то что меня ждет?

ну не такие уж и дыры. Зуб то не сильно пилили перед этим. Если не снимать, так они и будут стоять. Сколько - вопрос. У кого-то и по 20 лет стоят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх