Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы про отбеливание


nevesta

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Расскажу про свои зубки. Зубы ровные. На счет прикуса ничего сказать не могу. Кроме 6-х зубов все здоровые, 6-ые с пломбами. Кроме 1, как раз хочу вылечить. На нижних 4-ых имеется эрозия.... Я имею в виду такая едва заметная выемка внизу около десны. кариеса в ней нет. Но иногда там усиливается чувствительность. Иногда все прекрасно, иногда от чуть сладкого чая ужасно больно (такое один раз было) от чего зависит я не знаю. Врач сказала пока не лечить. Зубного камня не наблюдается. Зубного налета у меня нет, чищу зубы эл. зубной щеткой. Зубы желтые от природы - наследственность. Они блестящие, но цвет эмали ужасный. :P Очень хочу отбелить зубы, поэтому у меня возникает вопрос.

 

1. Поможет ли отбеливание в моем случае? Т.е. станут ли они белее моего природного цвета. Я слышала, что зубы, как и волосы, кожа, глаза - их цвет бывает разным. И ничего тут не сделаешь.

 

2. Перед отбеливанием необходимо вылечить все зубы? И самое главное, что делать с моими 4-ыми на которых эрозия?

 

3. Насколько повысится чувствительность зубов после процедуры?

 

4. Я слышала, что после отбеливания через какое-то время зыбу могут стать ещё темнее чем были сначала... Это правда?

 

П.С. Задаю этот вопрос именно на форуме, т.к. "своего" врача у меня нет, а в наше время столько обмана, что не знаю, куда податься. :D

post-7617-1243324389_thumb.jpg

post-7617-1243324495_thumb.jpg

post-7617-1243324663_thumb.jpg

Изменено пользователем nevesta
Ссылка на комментарий

1. Зубы всегда будут белее. Насколько-это вопрос, все индивидуально, в любом случае, станут выглядеть лучше. Майкла Джексона видели? Сначала он был темнее...

2. Если они чувствительны, то лучше сделать временные пломбы

3.Во время процедуры и короткое время после нее чувствительность повышается в большей или меньшей степени, потом все проходит

4.Если пользоваться профессиональными отбеливающими системами, а не теми, которые продаются в аптеке, в том числе и пасты, то они не потемнеют.

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

4.Если пользоваться профессиональными отбеливающими системами, ане теми, которые продаются в аптеке, в том числе и пасты, то они не потемнеют.

 

То есть после отбеливания необходимо постоянно продолжать отбеливание? А где же взять это проф. отб., если даже в аптеке его нет?

Ссылка на комментарий

То есть после отбеливания необходимо постоянно продолжать отбеливание? А где же взять это проф. отб., если даже в аптеке его нет?

Это откуда Вы сделали такой вывод??? :P

Профессионально отбелить зубы можно в стоматолог. клинике

Ссылка на комментарий

Это откуда Вы сделали такой вывод??? ;)

Профессионально отбелить зубы можно в стоматолог. клинике

 

 

Все я поняла, сначала не правильно фразу прочитала. В общем я и собираюсь делать в клинике. Только не знаю в какой.

Ссылка на комментарий

Все я поняла, сначала не правильно фразу прочитала. В общем я и собираюсь делать в клинике. Только не знаю в какой.

Выбирайте, основываясь на отзывы пациентов и собственную интуицию. Предпочтительнее выбирать клиники, которые уже давно практикуют.

Ссылка на комментарий

Деминерализация эмали в пришеечной области (то, что Вы именуете эрозией), повышенная чувствительность-противопоказания для отбеливания. Не обольщайтесь по поводу гигиены-главное, не чем чистить, а как.

Ссылка на комментарий

Деминерализация эмали в пришеечной области (то, что Вы именуете эрозией), повышенная чувствительность-противопоказания для отбеливания. Не обольщайтесь по поводу гигиены-главное, не чем чистить, а как.

 

 

А что же тогда делать? ОЧень хочется зубы хотя бы немного белее...

Ссылка на комментарий

А что же тогда делать? ОЧень хочется зубы хотя бы немного белее...

Попасть на прием к доктору и дифференцировать, чувствительность. эррозии, клиновидные дефекты и т.п., и совместно принять решение

Ссылка на комментарий

Попасть на прием к доктору и дифференцировать, чувствительность. эррозии, клиновидные дефекты и т.п., и совместно принять решение

 

 

Спасибо.. буду искать хорошего доктора..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх