Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нормально лечат?


Dionis

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня вопросы, помогите, пжста:

1) Нормальный ли способ пломбирования каналов, когда при пломбировании сестра несет газовую горелку, нагревает доктору инструмент, а затем, врач орудует этим и-том во рту пациента? Просто я впервые такое встретил... Уж сколько лечился...

2) 2 зуба - 14 и 15. Оба без нервов с 2мя каналами. Один восполился спустя некоторое время. Почистив с лекарством (неделя с вр.пломбой) и запломбировав каналы, врач во второй раз ставит временную пломбу и отправляет на неделю, мол через неделю придете - будем долечивать. И, что самое странное, говорит, будем вскрывать 15ый (ему, мол, он как-то не нравится) и потом ставить комбинированную пломбу (как я понимаю, на оба зуба одну!!!). - Это ведь, на сколько мне известно, неправильно.

 

Посоветуйте, может стоит сменить клинику? Правда, как я понимаю, стадия не самая лучшая. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ничего криминального я пока не увидел.

1 - скорее всего гуттаперчу обрезали горячим инструментом.

 

2 - вы сами поняли что написали? Я -нет. Объединенные коронки делаются это нормально. Неправильным это назвать нельзя.

 

 

з.ы. прошу прощения, пломбу конечно нельзя на 2 зуба одну. Но вовсе не факт, что ваш доктор так собрался сделать.

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

2 - вы сами поняли что написали? Я -нет. Объединенные коронки делаются это нормально. Неправильным это назвать нельзя.

Эндо было на 14-м, 15-й в плане, под "комбинированной пломбой" - реставрация (сэндвич).

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативность. Дело в том, что это не коронка, а пломбирование 2х зубов - 14го и 15го. Нормально ли их запломбировать одной пломбой. На сколько я знаю, зубы подвижны немножко друг по отношению к другу. Можно ли так делать?

Ссылка на комментарий

1е - уже сказали, просто доктор обрезал гуттаперчу :)

2е - возможно доктор просто имел ввиду, что в одно посещение поставит постоянные пломбы на 14 и 15 зубы, пролечив сначала каналы и поставив временные (блин, сам-то понятно ль написал :) )

Конечно одна пломба на два зуба не ставится.

Ссылка на комментарий

1е - уже сказали, просто доктор обрезал гуттаперчу :P

2е - возможно доктор просто имел ввиду, что в одно посещение поставит постоянные пломбы на 14 и 15 зубы, пролечив сначала каналы и поставив временные (блин, сам-то понятно ль написал :D )

Конечно одна пломба на два зуба не ставится.

 

Вот. Правильно. А может я недополнял, т.к. сейчас временную поставили с заходом на второй (но второй не открывали).

А вообще, это все не от того, что я такой стеснительный, а от того, что врач такая, что и спросить у неё чего-либо стремно, не говоря уже о лечении - я час в кресле как парализованный и скрючившийся сижу. Слова доброго не скажет. Только: "я сама лучше знаю, что надо, а что не надо"...

Ссылка на комментарий

А вообще, это все не от того, что я такой стеснительный, а от того, что врач такая, что и спросить у неё чего-либо стремно, не говоря уже о лечении - я час в кресле как парализованный и скрючившийся сижу. Слова доброго не скажет. Только: "я сама лучше знаю, что надо, а что не надо"...

В целях самосовершенствования: а как должна в вашем представлении вести себя доктор, дабы вызвать вашу симпатию и доверие?

Ссылка на комментарий

В целях самосовершенствования: а как должна в вашем представлении вести себя доктор, дабы вызвать вашу симпатию и доверие?

 

по-человечески, с осознанием того, что очень много людей при походе к стоматологу осознают, что им будут делать больно.

почти все стоматологи, с которыми мне приходилось встречаться, располагали к себе за первые 3 минуты. эта даже ни "здравствуйте", ни "до свидания"

Ссылка на комментарий

по-человечески, с осознанием того, что очень много людей при походе к стоматологу осознают, что им будут делать больно.

почти все стоматологи, с которыми мне приходилось встречаться, располагали к себе за первые 3 минуты. эта даже ни "здравствуйте", ни "до свидания"

Поэтому стоматологов, как и друзей, не меняйте, как перчатки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх