Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сдвоенные коронки за и против


masura

Рекомендуемые сообщения

post-7565-1243235571_thumb.jpgДобрый день уважаемые спецыалисты! У меня такой вопрос, хочу поставить металлические коронки с напылением (самые дешовые, финансы других не позволяют) врач предлагает строенную коронку, тоесть одну на 3 зуба. У меня возникло сомнение:правильно ли это, раньше мне ставили коронки, но на каждый зуб отдельную. Не опасны ли металлические коронки? во многих клиниках их не делают, говорят прошлый век, может правильнее копить деньги на металокерамику и помаленьку протезироваться?

и еще очень волнующая меня тема: сверху удаляются 7и8 зубы с обоих сторон и предлагают делать бюгельный протез, но с одной стороны 6 очень плохая, мягкие ткани в корне (сказала доктор когда ставила штифт, самого зуба над десной практически нет, востановлен штифтом и пломбой). Я в раздумьях, нужно ли удалить эту 6, или оставить, и накрыть коронкой? Будет ли на нее усиление нагрузки когда поставят бюгель? Посоветуйте как лучше поступить.

Изменено пользователем masura
Ссылка на комментарий

если нет денег, сделайте _литые_ коронки без какого либо напыления. Но не штампованные.

Все остальные советы после снимков.

Ссылка на комментарий

если нет денег, сделайте _литые_ коронки без какого либо напыления. Но не штампованные.

Все остальные советы после снимков.

Спасибо за ответ, а можно подробнее почему штампованную коронку не нужно?

Прикрепляю снимок. Только с левой стороны вверху(с моей левой) 7 и 8 уже удалили в воскресение, т.к. при лечении 6 появилась боль, доктор не поверила, сказала корень дает воспаление, в итоге сегодня десна совсем распухла, оказалось что паста для размягчения пломбировочного материала в канале вышла через корень, т.к. он "гнилой" поэтому все и воспалилось, десну корман почистили, каналы промыли, поставили временную пломбу, доктор сказала 6 тоже удалять. Что же мне делать? Снимок еще сделан до лечения 6 слева вверху (с моего лева)

post-7565-1243326773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

post-7565-1243235571_thumb.jpgДобрый день уважаемые спецыалисты! У меня такой вопрос, хочу поставить металлические коронки с напылением (самые дешовые, финансы других не позволяют)

Вы не должны привязывать врача к своему бюджету. Помимо того, что Вы хотите дешево, Вы хотите и качественно. В р-не Сокола, в частных клиниках, сомневаюсь, что кто-то будет делать штамповки. Как раз 8-я стоматология для этого и существует

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Вы не должны привязывать врача к своему бюджету. Помимо того, что Вы хотите дешево, Вы хотите и качественно. В р-не Сокола, в частных клиниках, сомневаюсь, что кто-то будет делать штамповки. Как раз 8-я стоматология для этого и существует

 

 

Получается я зря хожу в 8 стоматалогию? Лечение там не очень дешовое, за лечение восьмерки нижней (был живой зуб-лечение каналов) вместе со снимками получилось 7.5тыс. Лучше обратиться в другую клинику? Я что то уже совсем не уверена что будет с моими зубами после посещения сегодня стоматолога. А какую клинику посоветуйте в том районе?

Ссылка на комментарий

Получается я зря хожу в 8 стоматалогию? Лечение там не очень дешовое, за лечение восьмерки нижней (был живой зуб-лечение каналов) вместе со снимками получилось 7.5тыс. Лучше обратиться в другую клинику? Я что то уже совсем не уверена что будет с моими зубами после посещения сегодня стоматолога. А какую клинику посоветуйте в том районе?

шепотом - Masura, ДС как раз примерно в этом районе практикует :)

Ссылка на комментарий

Вот еще снимочки, прицельный после "лечения" шестерки сверху слева (моего лева) и до лечения. На самом снимке видно как гутаперча с основного канала в бок уходит, на фото к сожалению не очень..., Можно ли спасти такой зуб??? Что мне делать?

 

http://s44.radikal.ru/i103/0905/ba/26e9ded1cfec.jpg

 

http://s53.radikal.ru/i141/0905/20/58d323135c95.jpg

Изменено пользователем masura
Ссылка на комментарий

Вот еще снимочки, прицельный после "лечения" шестерки сверху слева (моего лева) и до лечения. На самом снимке видно как гутаперча с основного канала в бок уходит, на фото к сожалению не очень..., Можно ли спасти такой зуб??? Что мне делать?

 

http://s44.radikal.ru/i103/0905/ba/26e9ded1cfec.jpg

 

http://s53.radikal.ru/i141/0905/20/58d323135c95.jpg

Вы, конечно,извините ,но по этим изображениям(прицельных)абсолютно нереально сказать ,что там у вас и где в бок уходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх