Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зубов


Рекомендуемые сообщения

куда зуб не идет? надо его умело взять за ручку просто :D или за ножку.

 

Если не заместите, зубы 100% сместятся.

Хе...Завтра,если не забуду,притащу снимок 38го,обсудим за какую ручку его тащить.Тащить буду завтра.Планирую на час-полтора,с секционированием зуба и снятием костной стенки дистально и щёчно.Заодно о результате сообщу.Но такое вижу впервые,с другой стороны удаляли 48й три часа,на ОПТГ через несколько лет-неполное удаление,не беспокоит.Вмешивались ,правда,ещё два раза в течение трёх недель после первого вмешательства,забили а\б,НПВСами и всякими УВЧами(это из анамнеза)В результате заработан подвывих сустава...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Хе...Завтра,если не забуду,притащу снимок 38го,обсудим за какую ручку его тащить.Тащить буду завтра.Планирую на час-полтора,с секционированием зуба и снятием костной стенки дистально и щёчно.Заодно о результате сообщу.Но такое вижу впервые,с другой стороны удаляли 48й три часа,на ОПТГ через несколько лет-неполное удаление,не беспокоит.Вмешивались ,правда,ещё два раза в течение трёх недель после первого вмешательства,забили а\б,НПВСами и всякими УВЧами(это из анамнеза)В результате заработан подвывих сустава...

Что можно с ним 3 часа делать ? :) Час максимум . Резальные элеваторы форева

Ссылка на комментарий

Что можно с ним 3 часа делать ? :) Час максимум . Резальные элеваторы форева

Да я щипцы вообще один раз на тридцать зубов беру,только элеваторами...

Ссылка на комментарий

в 3 часа я могу поверить если плохо открывается рот или сильно кровит и просто ничего не видно в ране.

все остальное из сложных восьмерок удаляется за 30-80 минут максимум.

 

можно еще с другим зубом долго провозиться, если он анкилозирован и крайне важно сохранить кость. Тогда его надо будет долго и аккуратно выпиливать.

 

зы. что такое

Резальные элеваторы
Ссылка на комментарий

 

 

зы. что такое

Тот же самый элеватор только очень тонкий ,точнее плоский остро остро заточеный . Вывихивать им нельзя . Только втыкаешь и поворачиваешь . Кость режет отлично . Завтра сфотографирую . У меня их два .Узкий и широкий . Немцы делают

 

Да я щипцы вообще один раз на тридцать зубов беру,только элеваторами...

И передние чтоли? Как то слабо я себе представляю одиночно стоящую пятерку элеватором .

Скинь пару тонн(с)

Ссылка на комментарий

Тот же самый элеватор только очень тонкий ,точнее плоский остро остро заточеный . Вывихивать им нельзя . Только втыкаешь и поворачиваешь . Кость режет отлично . Завтра сфотографирую . У меня их два .Узкий и широкий . Немцы делают

И передние чтоли? Как то слабо я себе представляю одиночно стоящую пятерку элеватором .

Скинь пару тонн(с)

Да вот передние я редко удаляю,основная масса-зубы мудрости,это моя специализация,такскать:))Короче,удалила,ровно 1,5 часа,Пьезотом,секционирование.http://i035.radikal.ru/0905/88/a60034beb62a.jpg

Ссылка на комментарий

Пьезотом корошая штука . Я давно про него мечтаю ;)

 

Все говорят хорошая штука, но очень долгая. Т.е. пилит он по 3 часа. Большинство опытных хирургов от него отказались. Для начинающего - прекрасная штучка.

Ссылка на комментарий

Все говорят хорошая штука, но очень долгая. Т.е. пилит он по 3 часа. Большинство опытных хирургов от него отказались. Для начинающего - прекрасная штучка.

 

Пилит он вовсе не 3 часа...Вы когда от него отказались?И потом,скорость-это единственный критерий в хирургии?

Ссылка на комментарий

Пилит он вовсе не 3 часа...Вы когда от него отказались?И потом,скорость-это единственный критерий в хирургии?

нет не единственный, но если я например синуслифтинг делаю ла 20 минут бором, зачем мне пилить 40 минут пьезотомом?

Ссылка на комментарий

нет не единственный, но если я например синуслифтинг делаю ла 20 минут бором, зачем мне пилить 40 минут пьезотомом?

Хм...У меня на окно ушло 10мин...Если не меньше...Блоки,правда ещё не забирала и на расщепление не пилила,но корткалку пилит на ура(на сложных удалениях отсмотрела)

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Все познается в сравнении . А мне сравнивать не с чем . Потому как не работал им. Друг хвалил .Говорит блоки им берет отлично ,без напряга ..

Ссылка на комментарий

Хм...У меня на окно ушло 10мин...Если не меньше...Блдки,правда ещё не забирала и на расщепление не пилила,но корткалку пилит на ура(на сложных удалениях отсмотрела)

ну на само окно у меня уходит 1-1,5 минуты.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну на само окно у меня уходит 1-1,5 минуты.

Ну ,и у меня не 40 ,так ведь?И так и не увидела ответа,вы ,как опытный хирург,на каком этапе решили для себя,что он вам больше не нужен?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Ну ,и у меня не 40 ,так ведь?И так и не увидела ответа,вы ,как опытный хирург,на каком этапе решили для себя,что он вам больше не нужен?

на этапе консультаций с врачами, им владеющими. Они по большей части не пользуются.

Ссылка на комментарий

:rolleyes:

+1 съесть то он съесть ,тока хто же ему дасть ? И денги куры не клюют потому что им никто не дает их клевать. Надо думать сей девайс штука не самая дешевая ,а потому и не распространена...

Ссылка на комментарий

да, штука весьма дорогая и купить ее, чтобы она стояла без дела...

Если мне врачи, у которых она есть, говорят, что она стоит и они пользуются дисками и борами.

Ссылка на комментарий

а зачем трогать септы в синусах? я просто пилю нужное количество окон. 2 так 2, 3 так 3 :)

Тоже так делаю. Только пьезотомом, но и обычными кюретами не брезгую. Кстати у меня два пьезотома : Мектрон 2 и Сателек. Сателек явно рулит по сравнением с Мектроном.

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

:P А берете как за один синус :D ?

хотелось бы за 2 конечно.

но беру за один.

 

annda,по снимку вопрос-корень не в н/ч канале был?

корень может быть только рядом, но не "в"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх