Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Острая боль после мышьяка


freelife

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вчера поставили временную пломбу с мышьяком. Через 2 часа сильно заболел этот зуб, болит до сих пор, еще не спал. Такое ощущение что болит пол головы.Температура 37.7.

Сейчас заметил что десна вокруг зуба воспалилась, зуб сам стал пошатываться. Прошло около суток, зуб многокорневой. Врач сказал через 2 дня удалить самостоятельно временную пломбу и извлечь мышьяк. Сил терьпеть еще сутки нет.

Вопрос:

Что можно принимать чтобы успешно сбить боль (принимал спазмалгол, не помагает)?

Мб боль из-за того, что уже действует сам мышьяк, т.е. нерв умер и мышьяк действует на ткани и корни зуба?

Если сейчас извлеку мышьяк (прошло около суток), а нервы до конца не умертвились :) возможно ли потом наложение мышьяка заного по настоянию врача?

После удаления мышьяка, чем можно закрыть дырку?

Боль оч острая, терпеть невозможно. В детстве тоже накладывали мышьяк, но как мне помниться все прошло успешно, без боли.

 

Прием у врача только через неделю! раньше ни как

 

Спасибо. С ув Сергей

Изменено пользователем freelife
Ссылка на комментарий

Проблему решил.

Не выдержав боли пошел в стоматологию. Приняли в не очереди по острой боли.

Описываю, как не сведующий в стоматологии ни чего.

Вчера мну поставили временную пломбу, запихнув внутрь мышьяк.

Сегодня поднялась температура и общая слабость организма, и оч большое воспаление десны рядом с зубом.

Придя к стоматологу, он убрал временную пломбу, прочистил каналы, и отправил на ренген.

После ренгена выявили что у мну у корня зуба, большое скопление гноя (картинку с ренгена не взял, осталась в карточке моей).

 

Повидимому врач, когда проверял наличие нерва, надавив на канал подумал что нерв есть, по мну так просто воспалительный процесс был под зубом и из-за этого боль. Когда он сделал пломбу с мышьяком видимо закрыл канальчик и у мну начался дикий воспалительный процесс + действие мышьяка, терь сил даже писать нет.

 

Мб я и ошибаюсь, мб зря наговариваю на врача, я не сведующий в стоматологии, если что поправьте.

 

Как мну сказали выхода 2:

1. Удалять зуб

2. Разрезать и удалять гной.

 

Вопрос: Есть ли смысл разрезать? как долго он разрез будет заживать? Если не уберут весь гной делать операцию заного?

 

Зы Зуб №6 левый нижний

Ссылка на комментарий

Проблему решил.

Не выдержав боли пошел в стоматологию. Приняли в не очереди по острой боли.

Описываю, как не сведующий в стоматологии ни чего.

Вчера мну поставили временную пломбу, запихнув внутрь мышьяк.

Сегодня поднялась температура и общая слабость организма, и оч большое воспаление десны рядом с зубом.

Придя к стоматологу, он убрал временную пломбу, прочистил каналы, и отправил на ренген.

После ренгена выявили что у мну у корня зуба, большое скопление гноя (картинку с ренгена не взял, осталась в карточке моей).

 

Повидимому врач, когда проверял наличие нерва, надавив на канал подумал что нерв есть, по мну так просто воспалительный процесс был под зубом и из-за этого боль. Когда он сделал пломбу с мышьяком видимо закрыл канальчик и у мну начался дикий воспалительный процесс + действие мышьяка, терь сил даже писать нет.

 

Мб я и ошибаюсь, мб зря наговариваю на врача, я не сведующий в стоматологии, если что поправьте.

 

Как мну сказали выхода 2:

1. Удалять зуб

2. Разрезать и удалять гной.

 

Вопрос: Есть ли смысл разрезать? как долго он разрез будет заживать? Если не уберут весь гной делать операцию заного?

 

Зы Зуб №6 левый нижний

Неплохо бы увидеть снимок .

но судя по вашему описанию мышьяк был наложен ошибочно .

Советую поискать другого доктора ,потому как в современной стоматологии мышьяк не нужен вовсе..

Ссылка на комментарий

Как мну сказали выхода 2:

1. Удалять зуб

2. Разрезать и удалять гной.

 

Вопрос: Есть ли смысл разрезать? как долго он разрез будет заживать? Если не уберут весь гной делать операцию заного?

 

Зы Зуб №6 левый нижний

Мышьяк простимулировал обострение хронического воспалительного процесса... В первую очередь нужно качественно обработать каналы - причиной воспаления являются микробы находящиеся в канале. Разрез делается при наличии периостального абсцесса (проще говоря гнойника под надкостницей). Заживает быстро. При адекватном и качественном лечении повторный разрез делать не приходится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх