Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Трейнер для зубов с брекетами при бруксизме


редкий вид

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите в личку, где эту штуку можно купить или заказать за приемлемую цену (в клинике, где мне ставили брекеты, с меня запросили 5000 :) - резина что ли в цене нынче? :) ).

 

Это что-то типа каппы, но сплошной, без ячеек. Надевается на ночь на обе челюсти, чтобы зубы в брекетах друг об друга не бились и не царапались во время скрипа. Не индивидуальная, только разных размеров.

 

 

И еще прошу прощения за офф: брекеты поставили 2 недели назад, все болевые ощущения уже прошли, а один зуб почему-то сегодня стал при надавливании ни с того ни с сего побаливать.. Насколько это нормально? или что-то не так с ним?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, подскажите в личку, где эту штуку можно купить или заказать за приемлемую цену (в клинике, где мне ставили брекеты, с меня запросили 5000 :) - резина что ли в цене нынче? ;) ).

 

Это что-то типа каппы, но сплошной, без ячеек. Надевается на ночь на обе челюсти, чтобы зубы в брекетах друг об друга не бились и не царапались во время скрипа. Не индивидуальная, только разных размеров.

И еще прошу прощения за офф: брекеты поставили 2 недели назад, все болевые ощущения уже прошли, а один зуб почему-то сегодня стал при надавливании ни с того ни с сего побаливать.. Насколько это нормально? или что-то не так с ним?

 

Зубы могут иногда побаливать. Это норма.

Каппа от бруксизма: можно купить резину самому, она будет стоить примерно столько же, может немного подешевле. Фирмы все равно "накручивают" на пациентах. Второй вопрос, не известно, какую рекомендовал вам доктор. Вообще - это нормальная цена для подобных аппаратов, имхо. Я знаю клиники где подобные аппараты продаются от 10 тыс.

А вообще - если делать индивидуальный расслабляющий аппарат - он обойдется не менее 20 тыс. и пропиской у доктора для постоянных коррекций.

Ссылка на комментарий

Зубы могут иногда побаливать. Это норма.

Каппа от бруксизма: можно купить резину самому, она будет стоить примерно столько же, может немного подешевле. Фирмы все равно "накручивают" на пациентах. Второй вопрос, не известно, какую рекомендовал вам доктор. Вообще - это нормальная цена для подобных аппаратов, имхо. Я знаю клиники где подобные аппараты продаются от 10 тыс.

А вообще - если делать индивидуальный расслабляющий аппарат - он обойдется не менее 20 тыс. и пропиской у доктора для постоянных коррекций.

 

Спасибо за ответ, Форс. Тот аппарат, о котором я говорю, не расслабляющий, а просто защищает зубы от повреждений друг об друга во сне. И у поставщика, уверена, он стоит, как минимум, в два раза дешевле. Насчет 10 тыщ в других клиниках и тд. - это смешно просто. Ну в общем, если девать денег некуда, то можно и за 10 кусок резины прикупить и радоваться потом. Это все на лохов рассчитано, извините за выражение.

Ссылка на комментарий

Это все на лохов рассчитано, извините за выражение.

Вы можете это самое, купить на заводе - производителе, и самостоятельно использовать. Выйдет очень дешево. Результат будете сами себе обеспечивать, если к этому будет отношение, как к куску резиы.

Ссылка на комментарий

Вы можете это самое, купить на заводе - производителе, и самостоятельно использовать. Выйдет очень дешево. Результат будете сами себе обеспечивать, если к этому будет отношение, как к куску резиы.

 

Результат я в любом случае себе буду обеспечивать сама - на ночь надевать, а утром снимать..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх