Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дренаж


Анатольевна

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора подскажите пожалуйста:

После удаления нервов поставили временную пломбу через 4 дня на щеке появился безболезненный отек. Врач сказал,что это периодонтит. Поставил дренаж.

Вопрос вот в чем уж очень болит этот дренаж и сколько по времени он должен стоять?

Ссылка на комментарий

Ээээээ... А те же самые вопросы вашему доктору не пробовали задавать? Вообще то в таких случаях он сам должен подробно все вам разъяснить. Тактика ведения больного с дренажом зависит от многих факторов- получен или не получен гной из раны, назначены не назначены антибиотики... Но я всегда в любом случае пациента после периостотомии назначаю на следующий день на смену дренажа, а там уже по ситуации- раз в день или раз в 2 дня замена дренажа. Лечение периостита по стандартам длится 3-5 дней, на это время выдается больничный лист.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что зуб после лечения не болел, так была маленькая отечность.После установки дренажа очень сильная ноюще-режущая боль. А к врачу только 26 мая.

 

А что дренаж менять надо?

А меняют его при обезболивании? Уж очень больно уколы делать? И наркоз очень долго и болезненно отходит.

 

А вот еще вопрос?

При первом обращении в длругую клинику, у меня не нашли кариеса. Но десна болела.

Сказали, что карманы. Прочистили. Хватило на год. А потом начался этот ад, когда болит челюсть и не знаещь какой именно зуб. При осмотре в этот раз при постукивании на зубы, ни один не болел. Ни о каких карманах речи вообще не велось. Болело при надавливании на десну.Сделали снимок (остался в компьютере у врача). И залечили два зуба верхний предпоследний и нижний последний не считая зубов мудрости. Удалили нервы и поставили временные пломбы. На верху через три дня появилась припухлость, но ничего не болело, и врач поставил дренаж. А вот после дренажа болит опять также как до лечения зубов. Что это за заболевание? Я знаю только кариес.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх