Перейти к содержанию
Стоматология для всех

снова про импланты


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Очень нужен совет. Была на консультации у трех имплантологов по поводу установки имплантов на верхнюю челюсть. Сколь специалистов, столько и планов лечения.

-Первый врач сказал, что можно поставить 3 импланта, удалить 24 зуб, т.к.он не жилец, на 28 можно поставить коронку, также нужно делать синус-лифтинг. Импланты рекомендует производства Германия.

-Второй вариант был предложен в клинике, где ставят швейцарские импланты, BOI-имплантация, соответственно без наращивая костной ткани, но удалять надо и 24 и 28 зубы, ставить импланты на место 24, 25, 27, ортопедия на 24,25, 26 27.

-Вариант три- не удалять 24 и 28, ставить коронки, на 25, 26, 27 –импланты Ю.Корея. Наращивание костной ткани, если по томографии будут показания.

Что делать????

 

Спасибо, жду ответа.

post-7480-1242922120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Очень нужен совет. Была на консультации у трех имплантологов по поводу установки имплантов на верхнюю челюсть. Сколь специалистов, столько и планов лечения.

-Первый врач сказал, что можно поставить 3 импланта, удалить 24 зуб, т.к.он не жилец, на 28 можно поставить коронку, также нужно делать синус-лифтинг. Импланты рекомендует производства Германия.

-Второй вариант был предложен в клинике, где ставят швейцарские импланты, BOI-имплантация, соответственно без наращивая костной ткани, но удалять надо и 24 и 28 зубы, ставить импланты на место 24, 25, 27, ортопедия на 24,25, 26 27.

-Вариант три- не удалять 24 и 28, ставить коронки, на 25, 26, 27 –импланты Ю.Корея. Наращивание костной ткани, если по томографии будут показания.

Что делать????

 

Спасибо, жду ответа.

 

 

Обратите внимание, что у Вас еще много других проблем. Лечение должно быть полным и комплексным, а не только направленным на вкручивание тройки шурупов в один из отделов.

 

зы

верхнюю 8-ку слева точно удалять.

 

Рекомендую провести санацию полости рта.

Ссылка на комментарий

да уж проблем выше крыши. удалять 24,28

ставить три имплантата, синуслифтинг. возможно закрытый.

 

Спасибо, что быстро отвечаете. А разве на 24 и 28 нельзя поставить коронки? Про другие проблемы можно поподробнее узнать.

Пока ждала от вас ответа, читала форум, поняла, что BOI мне не подходит, слишком рискованно и ненадежно.

Ссылка на комментарий
А разве на 24 и 28 нельзя поставить коронки?

 

технически возможно все. Но делать этого не надо. Эти зубы лучше удалить.

 

явные проблемы у зубов 18,17 - они выдвинулись вниз. Проблемы у зубов 16 и 15 - глубокие костные карманы, кости вокруг зубов осталось очень мало, они скоро могут стать подвижны.

Аналогичная ситуация у 11 и 21

так же проблемы у 34 и 36. Надо прицельные снимки смотреть этих зубов.

Ссылка на комментарий

можно попробовать перелечить 24,28 и покрыть их коронками,а на место остальных пропущеных поставить импланты. но трудно говорить об этом не видя клиническую картину непосредственно в полость рта

Ссылка на комментарий

можно попробовать перелечить 24,28 и покрыть их коронками,а на место остальных пропущеных поставить импланты. но трудно говорить об этом не видя клиническую картину непосредственно в полость рта

не надо советовать сохранять подобные зубы. что там перелечивать?

Ссылка на комментарий

не надо советовать сохранять подобные зубы. что там перелечивать?

конечно лучше удалить все и накрутить шурупов,но для начала прежде чем давать советы нужно в ротик посмотреть( о чем я выше написал), да и какие показания к удалению того же 24? если заново пролечить каналы и запротезировать(при условии если коронка не сильно разрушена) ,то зубец еще послужит,и не один год

Ссылка на комментарий

конечно лучше удалить все и накрутить шурупов,но для начала прежде чем давать советы нужно в ротик посмотреть( о чем я выше написал), да и какие показания к удалению того же 24? если заново пролечить каналы и запротезировать(при условии если коронка не сильно разрушена) ,то зубец еще послужит,и не один год

Там в 24 с дистальной стороны полость уже ниже уровня кости. Что там сохранять ? Если только как развод на деньги. И то не надолго.ИМХО

Ссылка на комментарий

конечно лучше удалить все и накрутить шурупов,но для начала прежде чем давать советы нужно в ротик посмотреть( о чем я выше написал), да и какие показания к удалению того же 24? если заново пролечить каналы и запротезировать(при условии если коронка не сильно разрушена) ,то зубец еще послужит,и не один год

24 - Кариес корня. 28 - пародонтит тяж степени, выраженный горизонтальный наклон.

 

если только денег на пациенте 2 раза заработать хочется, тогда конечно надо спасать B)

Ссылка на комментарий

24 - Кариес корня. 28 - пародонтит тяж степени, выраженный горизонтальный наклон.

 

если только денег на пациенте 2 раза заработать хочется, тогда конечно надо спасать :)

 

 

Спасибо за участие в моей проблеме. Тяжела правда! В понедельник иду на очередную консультацию, посмотрю что скажут.

Ссылка на комментарий

Мне очень нравится. На консультации они (пациенты) молчат, приходят домой и незаданными вопросами начинают дубасить врачей форума.

Ходоки по консультациям :)

 

Да я и не знала что спрашивать. Думала, у меня все волшебно, можно либо мост слетевший приделать, либо шурупов накрутить. Только благодаря форуму узнала, что помимо мне известной проблемы с 3 отсутствующими зубами, куча других проблем. Мерси.

 

А консультироваться у нескольких врачей мне кажется необходимо. Надо же найти того, кому доверяешь, чтоб профессионал, чтоб не было сомнений.

Ссылка на комментарий

а как вы определяете есть у вас сомнение или нет?

мне например, при указании, что у пациента не серия шурупов,а весь рот на переплавку переделку, говорят, что мои мысли бредовые :) и что тут реально нужен опытный специалист ;)

 

 

Вот благодаря такому общению и узнала, что была не у опытных специалистов....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх