Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ребенок упал, порвал верхнюю уздечку. Что делать?


polyanka_brir

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Ребенок (2г.11м.) упал на плошадке, порвал верхнюю уздечку (если правильно понимаю, что так называется перемычка между верхними зубами и губой). Порвал, если я опять же правильно понимаю до основания. Крови было не очень много (если сравнивать м разбитой губой), плакал и жаловался тоже не очень много. Сейчас (через час) нормальный, болтает, не жалуется, когда спрашиваю, говорит, что болит не сильно.

Вопросы: 1.нужно ли вести к врачу или он все равно ничего не сделает?

2. Если не нужно, то как правильно ухадивать за ранкой, чем кормить?

Это вообще опасно?!

 

Заранее огромное спасибо. Оговорюсь, что мы не в России, если бы были дома, уже отвела бы к доктору.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Ребенок (2г.11м.) упал на плошадке, порвал верхнюю уздечку (если правильно понимаю, что так называется перемычка между верхними зубами и губой). Порвал, если я опять же правильно понимаю до основания. Крови было не очень много (если сравнивать м разбитой губой), плакал и жаловался тоже не очень много. Сейчас (через час) нормальный, болтает, не жалуется, когда спрашиваю, говорит, что болит не сильно.

Вопросы: 1.нужно ли вести к врачу или он все равно ничего не сделает?

2. Если не нужно, то как правильно ухадивать за ранкой, чем кормить?

Это вообще опасно?!

 

Заранее огромное спасибо. Оговорюсь, что мы не в России, если бы были дома, уже отвела бы к доктору.

 

 

Бывает часто. Лечения и особого ухода обычно не требует.

 

Важнее состояние зубов - не повредили ли?

Ссылка на комментарий

Обязательно к врачу показатся

 

 

Простите, пожалуйста, можно аргументы какие-то? Чего следует опасаться? Вы- врач?

 

Бывает часто. Лечения и особого ухода обычно не требует.

 

Важнее состояние зубов - не повредили ли?

 

 

Спасибо, на вид зубы целы и не шатаются.

Ссылка на комментарий

зеленкой только водной! водная в аптеке не продается. Так что не надо зеленки. ватной палочкой с фурацилином и то не обязательно. Если зубы не качаются ничего больше делать не надо. щадящая диета, без кислого.

само все заживет.

Ссылка на комментарий

зеленкой только водной! водная в аптеке не продается. Так что не надо зеленки. ватной палочкой с фурацилином и то не обязательно. Если зубы не качаются ничего больше делать не надо. щадящая диета, без кислого.

само все заживет.

 

Поняла, спасибо большое за ответ!

 

Порвалась и порвалась, значит была коротковата, вот и порвалась. Смазывайте зеленкой и наблюдайте. если будут признаки нагноения - к врачу.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

зеленкой только водной! водная в аптеке не продается. Так что не надо зеленки. ватной палочкой с фурацилином и то не обязательно. Если зубы не качаются ничего больше делать не надо. щадящая диета, без кислого.

само все заживет.

+1

Ссылка на комментарий

Извиняюсь,не дочитала,что вы не в России

Простите, пожалуйста, можно аргументы какие-то? Чего следует опасаться?

Считаю,что если какие-то сомнения,лучше показаться.С коллегами не спорю

Изменено пользователем Shocolada
Ссылка на комментарий

Извиняюсь,не дочитала,что вы не в России

 

Считаю,что если какие-то сомнения,лучше показаться.С коллегами не спорю

 

Спасибо за ответ. Я и сама предпочитаю обычно перестраховаться. Но стала узнавать, тут даже не каждый день стоматологические поликлиники работают. Мы наблюдаем внимательно, мажем фурацилином. Надеюсь, вто все обойдется.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Я и сама предпочитаю обычно перестраховаться. Но стала узнавать, тут даже не каждый день стоматологические поликлиники работают. Мы наблюдаем внимательно, мажем фурацилином. Надеюсь, вто все обойдется.

Все будет хорошо . Мой сынуля два раза отрывал (афальтовая болезнь) <_>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх