Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пломбировочный материал за верхушкой


svegl

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Так и не поняла. Выход пломбировочного материала за верхушку канала - это хорошо или плохо?

В Интернете находила совершенно противоположные мнения. В одном месте пишут, что это большое зло и надо делать чуть-ли не резекцию корня. В другом - наооборот, что это норма и показатель квалификации врача (ну, то есть, это 100% гарантия прохождения канала до верхушки).

Пожалуйста, выскажите свое мнение. У меня есть некие проблемы с леченным зубом. Хочу убедиться, что это не из-за того, что пломбировачный материал вышел за верхушку.

Изменено пользователем svegl
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Так и не поняла. Выход пломбировочного материала за верхушку канала - это хорошо или плохо?

В Интернете находила совершенно противоположные мнения. В одном месте пишут, что это большое зло и надо делать чуть-ли не резекцию корня. В другом - наооборот, что это норма и показатель квалификации врача (ну, то есть, это 100% гарантия прохождения канала до верхушки).

Пожалуйста, выскажите свое мнение. У меня есть некие проблемы с леченным зубом. Хочу убедиться, что это не из-за того, что пломбировачный материал вышел за верхушку.

всё зависит от того, что именно вывели и в каких колличествах.,при некоторых методиках-это индикатор правильной пломбировки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх