Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После удаления зуба


Рекомендуемые сообщения

Вчера удалили верхнюю шестерку, все прошло нормально. Лунку не ушивали. Кровотечение продолжалось почти сутки, образовался огромный кровяной сгусток, который причиняет некоторый дискомфорт (мешает при разговоре, да и запах изо рта неприятный). Вопрос: можно ли убрать его часть, оставив только непосредственно в лунке? Не возобновится ли кровотечение? Не начнет ли свернувшаяся кровь разлагаться во рту? Заранее огромное спасибо за помощь, к сожалению, в ближайшие дни нет возможности посетить стоматолога.

Ссылка на комментарий

Вчера удалили верхнюю шестерку, все прошло нормально. Лунку не ушивали. Кровотечение продолжалось почти сутки, образовался огромный кровяной сгусток, который причиняет некоторый дискомфорт (мешает при разговоре, да и запах изо рта неприятный). Вопрос: можно ли убрать его часть, оставив только непосредственно в лунке? Не возобновится ли кровотечение? Не начнет ли свернувшаяся кровь разлагаться во рту? Заранее огромное спасибо за помощь, к сожалению, в ближайшие дни нет возможности посетить стоматолога.

 

 

Уберите излишек. Посмотрите не будет ли кровить дальше.

Если повод для беспокойства останется - лучше покажитесь стоматологу, который Вам удалил зуб.

Ссылка на комментарий

Я бы ничего не трогал. Понятие оставить в лунке - субъективно для пациента.

Что уж сформировалось, пусть поработатет на закрытие лунки, лишнее всегда сможет уйти естественным образом, без вмешательства пациента.

Ссылка на комментарий

В моем понятии оставить в лунке - это уменьшить хотя бы до уровня соседних зубов, ибо "оно" представляет из себя нечто свисающее до нижнего ряда при раскрытом (!) рте. Боюсь, что могу нечаянно, во сне, скажем, "уменьшить" слишком сильно...

Ссылка на комментарий

В моем понятии оставить в лунке - это уменьшить хотя бы до уровня соседних зубов, ибо "оно" представляет из себя нечто свисающее до нижнего ряда при раскрытом (!) рте. Боюсь, что могу нечаянно, во сне, скажем, "уменьшить" слишком сильно...

Ножничками аккуратно на уровень зубов . Ни вкоем случае не тянуть.

А самый лучший вариант - к доктору

Ссылка на комментарий

Большой Зеленый, спасибо, я так и сделала)) Лунка в принципе, осталась изолирована, кровотечения не было, так что думаю, все в порядке) Единственное, что по прежнему беспокоит - неприятный запах.

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос. Каким образом оптимально устранить возникший дефект? Соседние 5 и 7 абсолютно здоровы, 8 еще не прорезался. И через какое время после удаления наиболее благоприятно все это предпринимать?

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос. Каким образом оптимально устранить возникший дефект? Соседние 5 и 7 абсолютно здоровы, 8 еще не прорезался. И через какое время после удаления наиболее благоприятно все это предпринимать?

Наилучший вариант имплант. Лучше сразу и лучше с временной коронкой . Но сразу получается не всегда .

Проконсультируйтесь у доктора.Или выкладывайте снимки и фотографии .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх