Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно хирургическим методом исправить прикус в 20лет?


Нокиа-Ф

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня с детства проблемы с зубами,в 12 вставлял пластинки, но они ничем не помогли...

Щар мне 20лет,очень хочу красивую улыбку, я даже не знаю какого это улыбатся широко не стесняясь,не опуская вниз голову...

У меня верхняя челюст примерно на 1см вперед выперает,и зубы кривые все...;-(;-(

пожалуйста подскажите можноли хирургическим методом исправить челюст и выровнят зубы, и у меня одного зуба нет, можно ли и имплантант потом поставить? Заранее спасибо за Ваши ответы!

post-7429-1242569148_thumb.jpg

post-7429-1242569177_thumb.jpg

post-7429-1242569247_thumb.jpg

post-7429-1242569317_thumb.jpg

post-7429-1242569347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

...;-(;-(

пожалуйста подскажите можноли хирургическим методом исправить челюст и выровнят зубы, и у меня одного зуба нет, можно ли и имплантант потом поставить? Заранее спасибо за Ваши ответы!

1.невозможно

2.имплант-возможно

Ссылка на комментарий

Для начала нужно сделать слепки,ТРГ и ОПТГ,там будет видно,нужна хирургия или нет,но без брекетов потом все равно не обойтись,о возможности постановки имплантата также скажет снимок.

Ссылка на комментарий

Для начала нужно сделать слепки,ТРГ и ОПТГ,там будет видно,нужна хирургия или нет,но без брекетов потом все равно не обойтись,о возможности постановки имплантата также скажет снимок.

 

вы имеете введу что можно и без хирургии исправить прикус? Еси да сколько это времени займет?

А после операции сколько брекеты надо будет носить?

А сколько примерно такая операцию стоит?

Спасибо!

 

1.невозможно

2.имплант-возможно

 

невозможно это исправления прикуса путем операции в моем случае?

Ссылка на комментарий

очень нормально выглядит

 

я бы точно взялся бы

 

1. нужно к ортодонту - ставим брекеты - меняем позиции зубов

 

имплант под сомнением т.к как раз место и закроется т.к перемещать зубы нужно а для этого требуется место

 

2. протезирование, имплантации и т.д по необходимости

Ссылка на комментарий

очень нормально выглядит

 

я бы точно взялся бы

 

1. нужно к ортодонту - ставим брекеты - меняем позиции зубов

 

имплант под сомнением т.к как раз место и закроется т.к перемещать зубы нужно а для этого требуется место

 

2. протезирование, имплантации и т.д по необходимости

спасибо, намного меня успокоили!

 

А сколько брекеты стоят? Есть ли такие чтоб можно было только ночью одевать?

А носить долго?

Ссылка на комментарий

спасибо, намного меня успокоили!

 

А сколько брекеты стоят? Есть ли такие чтоб можно было только ночью одевать?

А носить долго?

 

 

Брекет-система-это несъемная система исправления прикуса,ставят ее примерно на 2-2.5 года,современные системы брекетов не причиняют пациентам особых неудобств,т.к. зубы медленно и безболезненно передвигаются в кости,стоимость различна в зависимости от фирмы-производителя и материала изготовления.

Ссылка на комментарий

Брекет-система-это несъемная система исправления прикуса,ставят ее примерно на 2-2.5 года,современные системы брекетов не причиняют пациентам особых неудобств,т.к. зубы медленно и безболезненно передвигаются в кости,стоимость различна в зависимости от фирмы-производителя и материала изготовления.

спасибо за ваш ответ!

 

Можно ли в моем случаи невидимые, или не очень заметные брекеты носить?

Если хирургией, есть ли какая нибудь опасность?какие шансы на успешную операцию?

Ссылка на комментарий

спасибо за ваш ответ!

 

Можно ли в моем случаи невидимые, или не очень заметные брекеты носить?

Если хирургией, есть ли какая нибудь опасность?какие шансы на успешную операцию?

 

 

Все шансы на успешную операцию,если доктор знает свое дело(может, она и не понадобится),брекеты могут быть сапфировые,фарфоровые(прозрачные),но дуга все равно из металла.

Ссылка на комментарий

Все шансы на успешную операцию,если доктор знает свое дело(может, она и не понадобится),брекеты могут быть сапфировые,фарфоровые(прозрачные),но дуга все равно из металла.

я не хочу брекеты носить, и 2 года это много очень;-(...

А такая операция сколько в среднем стоит?

Ссылка на комментарий

я не хочу брекеты носить, и 2 года это много очень;-(...

А такая операция сколько в среднем стоит?

 

 

По поводу стоимости остеотомии не могу сказать,но от брекетов не уйти,т.к. хирургия направлена на устранение только костных аномалий,а вот передвижение зубов в кости осуществляется за счет брекетов. Быстрее,к сожалению,нельзя.В течение ношения системы идет замена в ней одних элементов на другие,подобрать определенную систему бекетов для Вас сможет Ваш ортодонд.

Ссылка на комментарий

По поводу стоимости остеотомии не могу сказать,но от брекетов не уйти,т.к. хирургия направлена на устранение только костных аномалий,а вот передвижение зубов в кости осуществляется за счет брекетов. Быстрее,к сожалению,нельзя.В течение ношения системы идет замена в ней одних элементов на другие,подобрать определенную систему бекетов для Вас сможет Ваш ортодонд.

 

прозрачные брекеты они не заметные?

Ссылка на комментарий

я не хочу брекеты носить, и 2 года это много очень;-(...

Для самого себя нужно ответить на пару вопросов - зубы даны на всю оставшуюся жизнь, проблемы с гигиеной и борьбы с кариесом Вам и так хватит...поверьте опыту, а собств про зубы - при неправильном прикусе осложнений к среднему возрасту ( а Вам и тогда захочеться жевать СВОИМИ ЗУБАМИ ;) ) накопиться столько, что иногда все это и протезированием не исправить - сколы керамики коронок и прочая...прочая... Так что ежели хотите своими зубами и далее пользоваться - пролечитесь у ортодонта!!! А уж способ - специалист Вам подскажет!

Ссылка на комментарий

По поводу стоимости остеотомии не могу сказать,но от брекетов не уйти,т.к. хирургия направлена на устранение только костных аномалий,а вот передвижение зубов в кости осуществляется за счет брекетов. Быстрее,к сожалению,нельзя.В течение ношения системы идет замена в ней одних элементов на другие,подобрать определенную систему бекетов для Вас сможет Ваш ортодонд.

извините, а можноли в моем случае лингвальные брекеты одеть? Просто я слышал они не во всех случиях подходят

Ссылка на комментарий

Практически во всех подходят. Просто некоторые врачи не умеют :)

 

Кстати, то, что у Вас одного зуба нет - не является показанием к имплантации. На первый взгляд - возможно просто закрытие промежутка с помощью брекетов. И решаться две проблемы - проблема выпирания челюсти и проблема отсутствующего зуба. Возможно еще один с другой стороны придется убрать, чтоб симметрично все было.

 

По срокам - около года

 

Брекеты в Вашем случае - любые, какие по карману. :) Хоть металлические, хоть беленькие, хоть внутренние.

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

Практически во всех подходят. Просто некоторые врачи не умеют :)

 

Кстати, то, что у Вас одного зуба нет - не является показанием к имплантации. На первый взгляд - возможно просто закрытие промежутка с помощью брекетов. И решаться две проблемы - проблема выпирания челюсти и проблема отсутствующего зуба. Возможно еще один с другой стороны придется убрать, чтоб симметрично все было.

 

По срокам - около года

 

Брекеты в Вашем случае - любые, какие по карману. :) Хоть металлические, хоть беленькие, хоть внутренние.

спасибо большое! Буду все лето работать и деньги копить тогда!:-)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Согласен, маловато :) если лечение с удалением, может потребоваться больше года. в любом случае - время пролетит незаметно

какой вид брекетов дает самые быстрые результаты?

Ссылка на комментарий

какой вид брекетов дает самые быстрые результаты?

Вам нужно ориентироваться не на скорость лечения, а на его качество. Очень быстро -ни есть очень хорошо, а порой и вовсе вредно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх