Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужно ли исправлять прикус в 43 года


svegl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа стоматологи!

Помогите, пожалуйста, советом.

Пошла протезировать свои сильно запущенные зубы. Ортопед столкнулся с тем, что из-за глубокого прикуса нет места для коронок (имеется в виду по высоте). Направляет на ортодонтическое лечение.

Читала в этом форуме ветку, где пациент 33-х лет был "забросан камнями" за желание исправлять прикус в таком "преклонном" возрасте. А мне то вообще - 43.

Это правда, что в таком возрасте результат будет нестабильным?

А то сейчас потрачу время и немалые деньги на брекеты, потом еще кучу денег на протезирование. А потом прикус начнет ползти обратно. И что потом опять перепротезироваться?

Ссылка на комментарий

Если решили жить до 45, то можно не проводить ортодонтическое лечение :)

Нестабильность или стабильность результата НЕ прямо пропорционально возрасту.

После протезирования (не одиночные коронки, а мосты, импланты, бюгеля,) результат более стабильный.

Ссылка на комментарий

А пропорционально чему стабильность результата?

Вот в этой ветке http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=5868 вы, врачи отговариваете 33-х летнего пациента от лечения, ссылаясь на его возраст.

А протезирование мне планируется на имплантах и одиночных коронках после ортодонтического лечения.

Изменено пользователем svegl
Ссылка на комментарий

. Ортопед

 

столкнулся с тем, что из-за глубокого прикуса нет места для коронок (имеется в виду по высоте). Направляет на ортодонтическое лечение.

 

Читала в этом форуме ветку, где пациент 33-х лет был "забросан камнями" за желание исправлять прикус в таком "преклонном" возрасте. А мне то вообще - 43.

обратно

 

Вы все в кучу здесь свалили!

Где вы в той теме прочитали,что там отговаривали пациента от лечения?Обсуждался метод лечения.

 

Во-вторых,если вас интересует качественное протезирование и ортопед направляет на ортодонтическое лечение,то в чем сомнение?В стабильности результата?Так стабильность в вашем случае будет заключатся в качественном протезировании после ортодонтии.Видите как все друг за дружку цепляется.

Ссылка на комментарий

вы, врачи отговариваете 33-х летнего пациента от лечения, ссылаясь на его возраст.

ну где же Вы там такое увидели?? пошутил доктор, что у парня и так все неплохо в принципе...даже близко нигде не сказано, что ему не показаны брекеты из-за возраста

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые господа стоматологи!

Помогите, пожалуйста, советом.

Пошла протезировать свои сильно запущенные зубы. Ортопед столкнулся с тем, что из-за глубокого прикуса нет места для коронок (имеется в виду по высоте). Направляет на ортодонтическое лечение.

Читала в этом форуме ветку, где пациент 33-х лет был "забросан камнями" за желание исправлять прикус в таком "преклонном" возрасте. А мне то вообще - 43.

Это правда, что в таком возрасте результат будет нестабильным?

А то сейчас потрачу время и немалые деньги на брекеты, потом еще кучу денег на протезирование. А потом прикус начнет ползти обратно. И что потом опять перепротезироваться?

Ортодонтическая подготовка Вам необходима для грамотного и функционального протезирования. В противном случае ортопеды не смогут сделать качественную работу, следовательно Вас будут преследовать проблемы: сколы керамики, боли в суставе и т.д. и т.п. Конечно же после снятия брекетов необходимо шинировать зубы, либо с помощью мостовидных конструкций, либо с помощью ортодонтических ретейнеров, но ортодонтическая подготовка качественно изменит Ваше протезирование.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.

Я морально уже готовлюсь к ортодонтическому лечению, ваши ответы убедили меня в правильности принятого решения.

Теперь у меня вопрос, как мне действовать дальше. Так получилось, что ортопед и ортодонт, к которым я хочу обратиться, в разных местах. Как мне поступить: взять план лечения у ортопеда и пойти к ортодонту. Потом взять план лечения у ортодонта, пойти к ортопеду. Или провести ортодонтическое лечение, а потом исходя из новой ситуации заново составить план протезирования?

Изменено пользователем svegl
Ссылка на комментарий

Большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.

Я морально уже готовлюсь к ортодонтическому лечению, ваши ответы убедили меня в правильности принятого решения.

Теперь у меня вопрос, как мне действовать дальше. Так получилось, что ортопед и ортодонт, к которым я хочу обратиться, в разных местах. Как мне поступить: взять план лечения у ортопеда и пойти к ортодонту. Потом взять план лечения у ортодонта, пойти к ортопеду. Или провести ортодонтическое лечение, а потом исходя из новой ситуации заново составить план протезирования?

 

Правильнее, когда ортодонт, владеющий интердисциплинарными нюансами, составляет план лечения, согласует его с ортопедом и, являясь вашим основным врачом, реализует намеченный план... Как дизайнер, который привлекает соответствующих специалистов.

Басню про лебедя, рака и щуку знают все...

Ортодонт может связаться с вашим ортопедом (даже если они и не знакомы, но вы лично настаиваете на его кандидатуре) и обсудить план лечения. Помните, что вы клиент, но не забывайте, что мы - прежде всего врачи :(

Ссылка на комментарий

Можно договориться с докторами и встретиться втроем у кого - нибудь из них в клинике. Врачи Вас вместе посмотрят и между собой определяться, какой план лечения Вам предложить. Это часто практикуется. Попросите их об этом. Я думаю, что они пойдут Вам навстречу.

Ссылка на комментарий

Можно договориться с докторами и встретиться втроем у кого - нибудь из них в клинике. Врачи Вас вместе посмотрят и между собой определяться, какой план лечения Вам предложить. Это часто практикуется. Попросите их об этом. Я думаю, что они пойдут Вам навстречу.

 

Я думаю вряд ли согласятся. Ортопед - зав отделением стоматологии в солидном центре. Ортодонт - очень востребованный в Москве врач. Запись к ней - за месяц вперед. У меня даже язык не повернется предложить им такое.

Изменено пользователем svegl
Ссылка на комментарий

Я думаю вряд ли согласятся. Ортопед - зав отделением стоматологии в солидном центре. Ортодонт - очень востребованный в Москве врач. Запись к ней - за месяц вперед. У меня даже язык не повернется предложить им такое.

Тогда басня Крылова может воплотиться в жизнь, пусть хоть созвоняться по поводу составления общего плана лечения.

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Занимаясь ортодонтической подготовкой к протезированию уже более 10-ти лет могу по опыту сказать, что результат выравнивания зубов и прикуса будет стабилен, если Вы протезированием займетесь сразу после снятия брекет-системы, имплантаты есть необходимость ставить ДО снятия брекет-системы!

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Занимаясь ортодонтической подготовкой к протезированию уже более 10-ти лет могу по опыту сказать, что результат выравнивания зубов и прикуса будет стабилен, если Вы протезированием займетесь сразу после снятия брекет-системы, имплантаты есть необходимость ставить ДО снятия брекет-системы!

 

А как это ставить имплант до снятия брекетов? А если какие нибудь осложнения после установки имплантов. А у меня с одной стороны скорее всего понадобиться и увеличение костной ткани, т.е. двойная операция. Все врачи, у которых я консультировалась говорят, что импланты - только после ортодонтического лечения.

Изменено пользователем svegl
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх